Сергей Логинов

Все мы лжём.....это патология или необходимость ???

Ответы
Ученая Сова.......

Ложь — это успешная или безуспешная намеренная попытка, совершаемая без предупреждения, сформировать у другого человека убеждение...........ложь очень распространенный в повсеместной жизни коммуникативный феномен, который включает в себя разнообразие ситуаций и тактик лжи ..........Содержанием лжи может выступать эмоция, действие, оправдание, достижение и факт.........По типу ложь бывает: прямая ложь (неправда в чистом виде), преувеличение и тонкая ложь (опускание важных деталей). Референт лжи — это тот о ком (или чем) говорится ложь (самоориентированная и ориентированная на других) .........Мистификация ,Фальсификация ,Симуляция,Самозванство,Плагиат,Подмена понятий,Детская ложь ,Неприкрытая ложь, бесстыдная ложь, наглая ложь,Недоговорка ,Сказки для детей,Белая ложь,лесть,Ложь во спасение,Лжесвидетельство,Преувеличение,Патологическая ложь ,Невольная ложь...и т.д. и т.п. .... Ложь-это часть нашей жизни...и даже способ выживания....)))))))))))))

Сергей Логинов

Ясно...значит нам не помочь уже ничем...

Ученая Сова.......

ложь ...во спасение...))))))))))))))))))))))))))))

Ученая Сова.......

ложь ...во спасение...))))))))))))))))))))))))))))

Firuz Davlatov

Согласен, что мы все лжем. Но если это у кого-то повторяется часто, то значит он лгун патологический. Но ведь если посмотреть с его точки зрения на эту часто повторяющуюся ложь, то можно понять, что он это делает по необходимости. И дело дошло до такой степени, что ложь становится единственным механизмом его выживания

Юля Лихачова

Ложь – грех, один из самых распространённых недостатков человечества. Нет ни народа, ни страны, где бы не лгали. Множество неправды происходит в мире за одну только минуту. Уже в молодости ложь овладевает человеком, хотя никто этому не учит.

Сергей Логинов

А как же с утверждением, что мы созданы по образу и подобию ....плотника ???

Владимир Кузнецов

Лож порождает лож и так из поколение в поколение, пока не произойдёт взрыв то есть война и смерть!! Наиболее яркий сегодняшний пример Украина!!! В связи с явной ложью навязанной ей западом её не принимает мир благоразумия!

Сергей Логинов

Понятно....

Ла
Лариса

Все мы любим приукрасить... кто то скажет фантазер, кто то - лгун. Иногда необходимо сказать ложь. А правда иногда бывает такой жоской!!! Что лучше солгать или сказать, но не все.....эту тему можно долго и нудно рассуждать!))

Ла
Лариса

Ну хорошо, вокруг все неисправимые вруны! И что?

Сергей Логинов

Да пора нам....освободить место....а то ....

Ла
Лариса

А то что? И кому надо освободить место?

Сергей Логинов

Следующим....может им повезёт...

Ла
Лариса

--

Гульмира Искакова

Если во благо то можно))))) бываетнадо поддержать друга, или детей вот и придумываешь персонаж с обратной стороны , тем самым показывая их самих, не нравится)))))) и они исправляются!)))

Сергей Логинов

Как то сложновато....но....принято, спасибо ..

Гульмира Искакова

Лижь бы с самим собой честным быть, самое важное!!!)))) А те кто врут, заврутся со временем, значит в себе бардак и другим мозги хотят запудрить!)

Оля Филатова

Да.. Все лгут..Только есть патологические лгуны,ненавижу их.. А есть люди,которые если и лгут,то у них веские для этого причины... Из жалости например.. Вспомним "На дне! А.М. Горького..

Еж Ежов

это способ быть принадлежным в обществе информацией, но дизинформируя общество, мы убиваем себя как личность, заколяя своё чутье и надобность. поэтому я считаю необходимость

Кот $

НУ КОНЕЧНО НЕОБХОДИМОСТЬ ВРУТ НЕВСЕГДА ЖЕ ЧТОБЫ БЫЛО КОМУТО ПЛОХО ОТ ЭТОГО А ЕСТЬ ВРАНЬЕ ВО БЛАГО А ТА ВРАНЬ ЧТО НЕСЕТ ВРЕД ЭТО ХУДОЙ НАМЁК НА ЖИРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ))))

Жасауи Султанов

Допустима ,по моему, одна лишь ложь- во спасение. Но в нашей жизни скорее всего это необходимость вследствии того , что когда говоришь правду- становиться хуже тебе.

Сергей Логинов

Спасибо...

Жасауи Султанов

не за что. Удачи.

Александр Коробченко

Дело в том, что абсолютной истины не бывает...Все истины - с каким-то приближением. А величина приближения как раз и определяет степень ложного в наших словах.......

Александр Коробченко

Изучайте "Теория меры"...Эта дисциплина позволяет давать оценки отклонения фактического от истинного...

Сергей Логинов

Мне не нужна статистика, я пытаюсь понять почему ложь стала необходима...

Александр Коробченко

Простейший ответ - ложь, это кратчайший путь к достижению задуманного...

Сергей Логинов

Ясно...спасибо...

Александр Коробченко

Рад помочь!

Наталья Абадонова

я очень редко обманываю, лучше недоговорить что-то чем обмануть, иногда приходится для самосохранения чтоб не показаться глупой

Сергей Логинов

То есть....защитная реакция...??

Сергей Логинов

Ясно....спасибо...

Наталья Абадонова

не за что! 😉

Крутышечкина

я считаю необходимость, желание дать ход фантазии и убедить всех в этом, так сказать чтобы окончательно поверить в свою "правду".

Nonna S/ch

Вынужденная необходимость. Мне очень хотелось бы узнать, с какого момента очеловечивания началась ложь? Вот кого надо ругать!

Nonna S/ch

Люблю людей без подвывертов. )))

Сергей Логинов

Это мне ????

Nonna S/ch

Да, конечно!

Сергей Логинов

Спасибо...

Nonna S/ch

))) и Вам!

Наталья Боблева (Пальчук)

все, что существует на Земле-это необходимость, но каждой необходимостью надо умело пользоваться, не нанося ни кому вреда

Юлия Воробцова

иногда - защитная реакция. но ложь - есть грех. лучше воздерживаться по возможности. если только во спасение кого-либо...))

Андрей Науменко

Это умение. Можно даже сказать, что это эволюционное приспособление, только социальной, а не биологической эволюции.

Сергей Логинов

Прекрасно, не в бровь а в ....удовлетворён...

Андрей Науменко

Не стоит благодарности.

Сергей Логинов

Ну как же....вежливость, она и в Африке вежливость..

Андрей Науменко

Да, верно.

Марат Жукабаев

врем,говорим неправду,брешем,обманываем,вводим в заблуждение,дезинформируем- потому, что скоты и сволочи !!!!!

Людмила Троицкая

необходимость иногда

Татьяна :))

у кого-то : стиль жизни,у кого- то : болезнь,у кого- то: умение выкручиваться. а кто- то........вынужден это делать

Ру
Рустем

чего то боимся вот и лжем.

Андрей Ш

Способ свести концы с концами в собственной голове.Усыпить совесть и оправдать неблаговидные поступки.