Епифания

Гениально сказал Оскар Уайльд: Определить, значит ограничить. Но люди всё хотят построить в ряд. Капитализм, феодализм, социализм... Романтизм, Модернизм, Постмодернизм. Зачем всё это?

–2
Ответы
Юлия Пак

Фиксируют этапы развития общества во всех областях существования.

Юлия Пак

Нет. Есть только один строй - рабовладельческий. Он начался, когда первая обезьяна взяла в руки палку, а все остальные начали работать. Страны отличаются друг от друга лишь уровнем довольствия рабов.

Епифания

Вы заблуждаетесь. Вот Спарта, классика. 5% спартиатов, 20% илотов, а остальные кто? Не было никакого рабовладельского строя. Вас обманули

Юлия Пак

Нет. Все служили кому-то...

Епифания

И сейчас служат. Русские орки

Юлия Пак

И дальше будут служить...и дохнуть.

Поручик Киже

Всё,что оканчивается на "..изм"- это болезнь. Исключение- 2 слова..

Старый Знакомый

так проще...накосячил - есть отмазка: не мы такие - жизнь такая)))

Дядя Саша

Чтобы бесконечно развиваться и когда то достичь совершенства

Игорь L

У даосов, кажется, противоположная версия: все по кругу

Сергей

Чтобы иметь возможность играть в игру «А я лучше»

Валера Жуков

Красный свет, Зеленый...на светофоре... долой!!!

Никита Анохин

А если как у нас, только ограничить!

Виктор Соловьев

Любой Изм обречен на разруху

Епифания

И капитализм?

Виктор Соловьев

Обязательно..

Епифания

Бред полный...

Виктор Соловьев

Ну ну. Спец по всем идиологиям??

Епифания

ИдЕологиям, неуч! Лучше бы промолчали

Алиса

Системность

Любовь Ф

для порядка

Епифания

Порядок в армии

Любовь Ф

порядок нужен во всем

Епифания

И на кладбище

Любовь Ф

вам видней