Максим Коротков

Кирпич весит полкирпича и еще килограмм. Сколько весит кирпич?

Ответы
Настя Шиманаева

х - вес кирпича
0.,5х - весит полкирпича
1+0,5х - вес кирпича (по условию вопроса)
х=1+0,5х
х-0,5х=1
0,5х=1
х=2
вес кирпича 2кг -это по задаче
а вообще - Согласно ГОСТ, вес стандартного кирпича из красной глины - 3,14 килограмма.
таааак! по моей формуле кирпич равен 2 кг.!!!
представляем что на одну чашу весо вкладем кирпич 2 кг! а на другую 1кг + пол кипича
в то же время если 2-х килограммовый кирпич раделить пополам это 1кг. соответственно 2-х килограммовый кирпич = 1кг + пол кирпича, который весит 1кг. всё получается..

Алексей Владимирович

х - вес кирпича
0.,5х - весит полкирпича
х=1+0,5х
х-0,5х=1
0,5х=1
х=2
вес кирпича 2кг -это по задаче

Олеся Starhit

Вес кирпича зависит от его размеров (одинарный, полуторный или двойной) и параметров (пустотелый или полнотелый). Вес рабочего кирпича и облицовочного кирпича также отличаются.

В среднем вес одинарного пустотелого кирпича колеблется от 2,3 кг до 2,5 кг.

вес одинарного полнотелого колеблется от 3 кг до 3,6 кг. Он тяжелее так как в нем нет пустот.

Вес полуторного кирпича и вес двойного кирпича соответственно в полтора и два раза больше одинарного.

Татьяна Меренюк

Встречаются два мужика на том свете:
- Ты как умер?
- Замерз. А ты как?
- От смеха умер.
- Это как?
-Был я у любовницы, звонок в дверь, я в панику. Муж. Она
ему мусорное ведро в дверь подала, пока он ходил, я оделся и ушел.
Прихожу домой, звоню, а жена мне ведро протягивает.
Я все понял ворвался в квартиру, все перерыл, а никого
не нашел. Сел на диван, смеялся, смеялся, от смеха
и умер.
- Дурак! Заглянул бы в холодильник - оба бы живы
остались.

Леонид Кравец

х - вес кирпича
0.,5х - весит полкирпича
х=1+0,5х
х-0,5х=1
0,5х=1
х=2
вес кирпича 2кг -это по задаче

# *

Вес одинарного полнотелого колеблется от 3 кг до 3,6 кг. Он тяжелее так как в нем нет пустот. Но по твоему вопросу получается 2 кг

Татьяна Меренюк

Аптека. Заходит маленький мальчик и говорит:
- Дайте мне лекарство... только я забыл, как оно называется.
Помню только что в его состав входит
МЕДИТИЛАМИОТРИФОСФОДИМЕТИЛФЕИЛПИРОИЗОАФТОЛ.

Филиппов Сергей

,,,силикатный, шамотный, магнезитовый, хромитовый???, ,,твой - 1,5 ,,, а ,,,хватит?

Ellor Greatvillager

Элементарно!Ватсон!Считай сам: 1+3!/6хtg45*=.......Ты ведь большой мальчик!:)

Наталья Ольшанцева

а он чего ,,,,,он сломался,,,,и подружился с целым)))))ну так и считай)))))))

Максим Коротков

Ага вспомнил!)))

Наталья Ольшанцева

могу еще))))

Максим Коротков

давай

Наталья Ольшанцева

ГОТОВ!!)))))))

Галина Т

Кирпич весит лишь столько сколько он весит. А ну купи кирпич!!! )))

Иван Гожин

смотря какой? красный, силикатный ,шамотный и т. д. и т. п.

Игорь Благовестов

машина времени марионетки,таже тема зачем повторятся.

Вера Подольская

А ты скажи сколько он весит?По-моему он падает сразу.

Андрей Прокопяк

столько же, сколько и другой кирпич))) наверное 2кг...

Ольга Гуликова

😞 ты меня в краску вогнал ,незнаю прадо (а сколько?

Хаос Орестис

две половины кирпича,или два кило,так вроде

Валерий Суховей

Поставить на его и не морочить себе голову.

Клара Шевченко

)))не знаю, а сколько весит 1 кг асфальта?))))))

Иришка Зайцева

что не занималась такими глупостями)))))))))))