Фл
Флюра

А что ещё ,кроме картофеля,Перт Первый привёл на наши поля?

Ответы
Эд.влад. Михеев

Кроме картофеля, Перт Первый, втихаря, привёл бабов в наши края. Перт Первый был бабов любитель и жарил их будь то в сенях или предбанник. Перт был охальный иностранник. Тому свидетель, Алекcашка. Не веришь? Так спроси у Флюры, в Спрашке..

Артур Недбайло

Это миф ! Ну прямо ВСЁ Петр привёз из Европы в лапотную Московию ! Картофель давно выращивали ещё в Киевской Руси и на территории нынешней Белоруссии !

Фл
Флюра

Везде врут..какая уж там картошка,блин...😥

Артур Недбайло

Вчерашнее сообщение. Нашли часть библиотеки Ярослава Мудрого, и приблизительно место, где спрятана ещё часть библиотеки. Только по предварительным данным история Киевской Руси, Московии совсем не такая как пишут.

Фл
Флюра

Один мой знакомый говорит,что так называемое"средневековье"вообще вещь (отрезок времени)малопонятная.Вплоть до того,что его(средневековья)вообще не было 😳Очень противоречивые данные .

Артур Недбайло

Очень постарались русские и немцы. Уничтожали целые деревни из за старинных документов. Как например Батурин, гетманская столица сожгли вместе с жителями. Пожар в Киево-печерской лавре для уничтожения хранилищ с древними рукописями и старинными книгами, устроенный Петром. Уничтожили украинские школы при церквях. Более 150 указов русских царей о запрете Украинского языка и уничтожении книг и рукописей на украинском ! Так немцы да и вся Европа пытались уничтожить исторические данные с VIII века до XVII века. Попробуйте найти письма Киевской Княжны Анны, Королевы Франции какая тогда была культура, "цивилизация" в Европе и какая в Киевской Руси !! Так же есть записки Роксоланы, которая практически управляла Турцией. Вот тут и под суетились немцы. Оказывается ни какой Киевской Руси не было, а была "многовековая" РУСЬ (то есть Московия) На старорусском говорила ВСЯ ЕВРОПА !!

Фл
Флюра

Да..как всё запущено..😱

Юрий Шуганов

А потом - с Канады, с жуками!

Фл
Флюра

С жуками-из Польши привезли.

Юрий Шуганов

А в Польшу как попали? Там же всех убили или сожгли

Ан
Анчар

Кукурузу, тыкву и табак.

Фл
Флюра

И ещё одну очень популярную сейчас культуру..

Ан
Анчар

Возможно сою

Фл
Флюра

Кукурузу!

Ан
Анчар

Внимательно прочтите мой изначальный ответ.😆 Разве я не ясно написал: "Кукурузу, тыкву и табак"! Или вы ответы вообще не читаете?😆😆😆

Фл
Флюра

Это вместо сои...а ещё-подсолнечник!

Ан
Анчар

С подсолнухом, согласен.

Михаил Райцын

табак, а картофель не он

Анатолий Томащук

Может быть ПОМИДОРЫ

Фл
Флюра

Помидоры-это тоже паслёновые,как и картофель.Ещё кукурузу из Америки привезли и ..?

Некто Из...

томаты, табак

Фл
Флюра

Да,но есть ещё кукуруза и..?

Владимир Светлов

одуванчики,

Владимир Светлов

артишок

Фл
Флюра

Родина артишоков-Средиземноморье.

Владимир Светлов

но ПЕтр его любил и ел всегда по утрам

Фл
Флюра

О вкусах не спорят))

Ильфат Ilfat

марихуану

Фл
Флюра

Правда что ли?Вот про неё -я точно не в курсе..надо изучить этот вопрос.

.... Реус

Кукурузу.

Фл
Флюра

Да,подсолнечник!Ни когда бы не подумала..😳

.... Реус

Кстати, у Задорнова в кино древние русы в белоснежных одеяниях всё время гуляют среди бескрайних полей подсолнухов... 😂

Фл
Флюра

Вы Задорнову верите??😳Он же вообще -в полно улёте из действительности!

.... Реус

Ну так и я ж об том же.

Ван`ия ( Губерния Московия )

никотин

Ван`ия ( Губерния Московия )

вощем, что стырил , то и привез)))))

Фл
Флюра

Да стырил-то не он..Это европейца с Американского континента привезли данные культуры.К нам они намного позднее попали и прижились неплохо))

Ван`ия ( Губерния Московия )

спорный момент, кто где и у кого))))

Фл
Флюра

Да..сие неведомо и тайна сия велика!

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот так и запишемс))))

Th
Theodore

Табак

Th
Theodore

Раньше преподавали семейство сложноцветные, теперь называют Астровые. Грантоеды, ничего нового не открывают, только словами жонглируют.

Фл
Флюра

Ну да..я вообще к системе общественного образования(современного)отношусь очень негативно.Упрощают,усредняют,отупляют несчастных школьников.

Th
Theodore

Крестоцветных обозвали капустными

Фл
Флюра

Ага..Рапс рыжиком назвали-ужас!Рыжиковое масло в бутылки разливают.

Th
Theodore

😉

Александр Тихонов

Табак

Фл
Флюра

Прав😳да что ле?А мы-то кушаем...🍅🍅🍅

Александр Тихонов

Мы кушаем уже окультуренные. Когда в СССР приезжал друг Фидель, он не ел помидоры. Ответил: "Вы хотите меня отравить?"

Фл
Флюра

На Фиделя ещё яду не придумали))!

Александр Тихонов

Уже поздно придумывать

Фл
Флюра

Да..теперь уже поздно!