Гарсон №2

В Китае жил один великий и мудрый аскет, местные крестьяне приносили ему еду. Но он прятался от них и его везде его находили и аскет спрятался в нише колодца, где его никто не мог найти. Вопрос чего он добился и кто стал приносить ему еду?

Ответы
Я ночка

Еду мог давать всевышний. Знаю случай на афоне был, монах в горах долго не ел кроме травы какой то и вышел из пещеры и подумал, рыбки бы так хочется, через час пролетал орел и скинул рыбу котопую в когтях нес, а святому Антонию лев приносил

Гарсон №2

да!

Я ночка

Всё во власти всевышнего, надо только уметь общаться со всеми. И с Богм и с людьми и всё получешь

Константин Южный

И с ежами надо уметь!!! У них мухоморы есть!!)))

Я ночка

И ежами и с мухоморами)

♛К
♛Оксана Колесникова

стоп стоп какие крестьяне,если это ангелы были....афигеть на ходу былину переделал... 😝

Popalopes

пацелуй меня оксаночка

Гарсон №2

ничего не передела) вы что?

Popalopes

ахз

Мир

Добился того, что его закопали в колодце, не зная что он в нише. И никто уже еду больше не приносил

Гарсон №2

ангелы)

Мир

Ага..вот о них я не подумала.

Пётр Гимбуро

если человек ниже плинтуса - ему ничего не надо, кроме покоя от назойливых людей, - кроме покоя ....

Пётр Гимбуро

похоже, - что у вас тараканы уже в голове, - Данияр. Но хорошо уже, - что Вам стало известно про болезнь. Еще немного, - и врач поможет Вам

Гарсон №2

спасибо! я пишу вам из Кащенко

Пётр Гимбуро

Данияр - я пишу вам из деревни Понятичи

Гарсон №2

Я не шучу....Москоовская псих клиниическая больни́ца № 1 имени Алексееева (также Кащенко или Канатчикова дача) известная ( про неё Володя Высоцкий пел и был пациентом) психиатрическая клиника, расположенная в Москве, на Загородном шоссе. До 1994 года носила имя П. Кащенко. Название же "Канатчикова дача дано по местности, в которой построена больница в середине 19 века там располагались загородные владения купца Канатчикова..вроде так ..здесь по истории нам, лекции читали...шизофрения, шубообразная с нарастающим дефектом ....вот они мне придумали диагноз))) 😄

Пётр Гимбуро

Сочувствую тебе, брат Данияр ... И слышал про такие учреждения и в наших крпях от людей и постарался провести свое маленькое суденышко мимо скал ... свобода в Боге мне открыла горизонты науки жизни. Данияр, - если у тебя есть возможность писать по Эл почте то пришлю свои книги по раскрытой книге Жизни Библии. мой п / я - gimburo1@yandex.ru - пиши свой эл.адрес ... пока

Ла
Лана

Приносили животные........"чем больше узнаём людей ,тем больше нравятся собаки....."

Гарсон №2

отшельник, проводивший свою жизнь в строгом воздержании подвижник мудрости, вы может знаете Диогена, который жил в бочке это пример аскетизма

Ла
Лана

больные значит.................

Гарсон №2

возможно)) существует взаимосвязь между безумием и талантом! И почему некоторые "пациенты" своими талантами смогли повлиять на все остальное здоровое человечество?

Ла
Лана

потому что НЕ МНОГИЕ могут выразить, доходчиво , свою мысль ...............достучаться до сознания вполне приземлённых людей.......

Гарсон №2

мхм) супер

Елена

зря он прятался. надо быть ближе к народу.

Я ночка

Раскажите а? Интересно так.

Ирина

животное какое нибудь.

Гарсон №2

)) нет он добился того, что ангелы ему начали приносить еду)))

♛К
♛Оксана Колесникова

надо у него спросить

Гарсон №2

ангелы)))

♛К
♛Оксана Колесникова

а пачиму он то прятался?

Гарсон №2

потому, что аскет одиночка отшельник, проводивший свою жизнь в строгом воздержании воздержанный во всём даже в общении, ведущий замкнутый образ жизни короче говоря

♛К
♛Оксана Колесникова

вспомнила я видела фильм про китайских отшельников....как они живут в горах

Гарсон №2

да там полно таких, один из них вообще 9 лет просидел в позе медитации, в пещере Бодхихарма его звали. Буддизм из северной Индии принес в Китай, пришёл в школу Шао-Линь, и сказал: "вы здесь ерундой занимаетесь"...его прогнали и он ушёл в ближайшую пещеру. Монахи к нему приходили и зауважали и перенесли в свой монастырь, ноги отнялись, и он разработал начальную технику У шу и боевых восточных искусств...когда его похоронили , его после этого многие видели в одной сандали, тогда император приказал вскрыть могилу, и там оказалась одна сандаля))

Maxпурат Гафуровна

Молодой ученик?

Гарсон №2

) ангелы

Куатбекова Мира

теже крестяни

Гарсон №2

нет , ангелы)))

Бегущая По Волнам

ХахахахаКто?

Гарсон №2

Ну кто? есть хоть догадки?))