Liza

Как вы относитесь к вопросу ввода многоженства в России(на личности не переходить)?

Ответы
Владимир Башкатов

То многомужества то многожегства.. вы бы определились бы для начала. Я нейтрально. С одной стороны это лучшк чем одинокие дамы, которые не могут кормить семью. А муж может и не одну. С другой стороны религия и кононы русской души ... противоречат. Если дамы не против и мужчина. Пусть живут горемом. Главное чтоб по доброй воли

Миша Кравцов

ну приехал он со своими жёнами в Москву, Рязань и т.д. там другие традиции, другая жизнь. вся Россия в целом- это не исламское государство. наверно, если все законы будут едины для всех граждан- так будет более справедливо. есть цивилизованный мир, есть в мире различные сопротивления цивилизации. в России больше чем где.

Liza

Принято

Ирина

если бы в мусульманском варианте: "мужчина имеет столько жён, сколько в состоянии обеспечить (реже - удовлетворить")! - то что плохого-то при дефиците мужчин?.. но ведь в России совсем иначе получается: чтобы обеспечить и удовлетворить (материальные) потребности одного мужчины необходимы усилия нескольких женщин ...

Liza

Нет нет.нам так не надо.

Ирина

что именно "не надо"? - по-мусульмански? или по-русски? или Вы относитесь к обладанию мужчины как к собственности?

Liza

Цитирую чтобы обеспечить и удовлетворить (материальные) потребности одного мужчины необходимы усилия нескольких женщин ...пусть такие мужчины гуляют сам на сам

Ирина

разделяю Ваш выбор... но - увы и ах! от реалий не уйдёшь

Liza

Так это ж не панацея

Ирина

какая уж "панацея" - скорее горькая пилюля, которая к тому же и не излечивает

Liza

🌹

Неклюет

Законодательно можно и провести, но не будет работать - уйдут в подполье. Ведь от законного многоженства выиграют только женщины, пусть даже и не по расчету к тому же будут и браки по расчету, ведь на законное многоженство имеют возможность только состоятельные.

Liza

А мы всех подряд не берем в расчет

Неклюет

А все подряд и не согласятся

Liza

Дело полюбовное

Василь Ливка

Публикациях пр.Мильгнера, доказан ефективный способ применения двух партнеров(партнерш) для увеличения епатажных возможностей потенциальных партнеров. В некоторых странах этот подход уже используется официально. Это не значит, что это уже брак...

Homo Pongo

Надо ещё десяток лет подождать, когда женщинам страны совсем башню снесёт от желания обзавестись, пусть не в эксклюзивное пользование, но здорового натурала, который способен прожить без особых приключений, хотя бы несколько лет подряд. 😛

Павел Казаков

считаю это не правильным - коран неправильно поняли и пошло поехало - там написано что можно иметь 4 жены , но нельзя иметь дело более чем с одной за раз, т.е. в течении жизни можно иметь 4х жен - но не одновременно , а народ все переврал

Павел Казаков

взаимнея любовь и в парах редкость не говоря уже о том чтоб все трое друг друга любили

Liza

Мы не претендуем на неземную любовь.нам просто хорошего отношения дружеского многим хватит.тем более с годами все притупляется.страсти выгорают

Павел Казаков

ну и довольствуйтесь, а мне моей любимой более чем хватает, лишние не нужны

Liza

Да трудоемко 😄

Павел Казаков

нет - просто не нужно

Greta June

никак. В России закон не приживется. В мусульманских республиках России это возможно уже сегодня и российские законы им не помеха. Мужчина должен быть в состоянии обеспечить ровно столько, сколько решил иметь. Ну у нас до 4-х жен.

Liza

Ясно дело всем сестрам по серьгам

Greta June

)))))))))))))))))))) вот именно )))))))))

Liza

😇 🌷

Аleksey كييف

Конешно положительно !!! Десятки тысяч женщин которые каждую неделю митинтуют у Кремля и требуют принять закон о многожёнстве - наконец то будут счастливы. Голосование в Думе за принятие закона будет на следующей неделе.

Аleksey كييف

Все жёны довольны будут !!!

Liza

Ага сказка про змея горыныча вам будет

Аleksey كييف

1000 и 1 ночь Шахеразады )))))

Ar
Armourer

😄

Liza

Не забываем об эмансипации )

Виталий Забудько

У кого бабло - то пусть хоть сто себе заводит. А вот у кого ноль - то пусть лапу сосет. Правильно? А что? Логично. Нет денег - нет бабы. есть деньги - на тебе , хоть сотню. Такой же товар как и все остальное.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как к этому можно относиться, если не узаконенное оно существует? Только ведь главное в этом- не со сколькими пере спишь, а скольких содержать сможешь! А с этим у наших мужчин явная напряжёнка!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не верю в счастливую возможность группового брака в. России, за неимением истинного его понимания и осуществления. Все сводится к сексуальной составляющей, упуская главное правило многоженства в странах. Ближнего. Востока- ответственности за членов семьи и обеспечение всем равных, приемлемых условий существования.

Liza

Естессно все должно быть поровну.да и принудиловки ж нет)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да не о том речь, чтоб поровну! Чтоб хватало! И не на хлеб и воду!!!что непонятного?! Арабские женщины отродясь не работают , муж её полностью обеспечивает. Они даже не спрашивают, есть ли у него деньги, где он их берет- надо! И живут не в одном доме или квартире, у всех свое жилье, непременно гарантия, что случись что, она и её дети будут обеспечены до конца жизни. Все оформлено законодательно, без дураков.

Liza

Я в курсе

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Замечательно!

Авраам Чулпанхаматов

Обязанность мужчины - содержать женщину. Обязанность мужа - содержать семью. Если ты не можешь содержать женщину - ты не мужчина. Если ты не можешь содержать семью - ты не муж. Все просто.

Liza

С поправкой на современников

Профиль Удалён

Когда бы люди знали, что ЛЮБОВЬ такое, так может быть и можно было б полигамности явиться... ну а пока... все это будет просто бл@дствоом и шагом к самозавершению людей, как формы жизни...

Liza

Но узаконеным загсом!

Профиль Удалён

Они используют ВСЁ! Все предустановленные программы... Но! Если желаешь ты свободы... её лишиться невозможно)))

Артём Швецов

с точки зрения морали, то вряд ли это будет. Если как меру перестройки семейных ценностей с целью увеличения рождаемости, то может оказаться весьма эффективной и продуктивной мерой

Liza

Все по полочкам)

Артём Швецов

стараюсь, а Ваше мнение?

Liza

Соглашусь с вами.но это не панацея для всех

Артём Швецов

Ну если обратиться к данным, то выходит не приятная штука, чтобы народонаселение нашей страны не вымерло(я говорю постсовестком пространстве), то каждая женщина должна иметь минимум двух детей, а если учитывать бесплодность, то трёх на каждую что сможет родить. Рожать надо от кого-то, а где их взять, если мужская смертность высокая и некем заполнить дисбаланс? ранние браки и многожёнство. Полигамия это для человечества норма, а вот брак лгбт это скорее разрушение общественного строя. Ведь проблема заключается прежде всего не в биологии (интересный эксперимент вселенная-25), а в социологии и построение государства.

Liza

Ну и где выход?как повысить демографию?

Артём Швецов

контрпропоганда лгбт отношений, научное изыскание и поиск доказательств правильности отношений М+Ж, при этом никакого преследования по отношению к нетрадиционалам не должно быть, притеснение всегда создаёт запретный плод - а он сладок.) Из крайних шагов запрет абортов лет так на двадцать минимум, и тогда же необходима поддержка молодых мам. Именно поддержка со стороны государства и общества, потому что только в этом случае можно достигнуть положительную динамику. Вопрос воспитания тоже большой вопрос - я наблюдаю со стороны - и вижу культ детей - совершенно нездоровый, воспитание дело важное растить нужно людей, а не кукол. Многожёнство? - ммм... не знаю пока, это порядок новых отношений - есть существенные плюсы, есть и минусы - это надо обсуждать и согласовывать со всеми членами общества. Ранние браки? тоже ведь вопрос - брак-семья - это ячейка общества - а сможет ли она существовать? если даже да, то какой брачный возраст, ведь даже понять почему 18 лет это совершеннолетие сложно, потому что школу в это время заканчивают - ну да может быть, а почему именно тогда эта дата, есть ведь люди что ушли и после 9 классов, а они младше. М/б Человек начинает принимать решения и становиться самостоятельным - нет, кто раньше, кто позже. Половозрелость? нет конечно, она наступает Ж21 и М25

Артём Швецов

А если брать детородность - то для многих она лежит в области педофилии. Да и как определить - у многих индивидуальное развитие кто позже взрослеет, а кто раньше - это большой вопрос. Ранние материнство мне кажется лежит в плоскости социально-культурном, что то надо изменять в отношениях людей между собой, а где-то м/д сериалами и молодёжью (как типе взаимосвязи объект-модель поведения). Но это обсуждение не должно вылеваться в заимное обвинение одних групп мыслителей против других, нужны оргументы за и против. Истенности боюсь не найдём, только компромиссы до следующего кризиса, и т.д. Забыть проблему не удасться и отложить в долгий ящик, от неё мало ни куда не денешься, но и ещё в добавок фактор времени дышит в спину - это момент жизни и смерти - момент "Истины", никто не отменял пока ещё природный закон выживания. А Ваши мысли по этому поводу? 😊

Ержан

Более тридцати процентов женщин одиноки по тем или другим причинам.Выходит на каждого мужика по три жены.Вот и налево бегать перестанут и руки не распустят и не бросят,зассут)))))

Liza

Да решим проблему с одиночеством и демографию повысим

Ержан

И деток воспитывать будет весело втроём-то.А ты лино согласна стать третьей женой?))

Александр Брехов

Как бы я к этому не относился,но всё должно делаться само собой...ни когда нельзя всё естественное куда то там вводить.....оно само по себе или вводится или не вводится.

Liza

😄

Вячеслав Годов

Никогда к этому не относился и никогда к этому относиться не собираюсь. Гомосексуализм узаконили, теперь до многоженства добрались... ну прямо как в гейропе.

Liza

Еще не узаконили и не добрались у нас

Вячеслав Годов

Доберутся, узаконят... дайте только срок: чем мы хуже их?

*** 0Льгa***

Если муж может обеспечить семью - почему бы и нет? Главное - чтобы источник доходов был законный. И чтобы первая жена не возражала против 2, вторая - против 3....

Liza

🌷

Виктор М

Думаю интересная тема только в рашке одну жену с ребёнком не все прокормят а двух и более...кроме смеха сатирического рашка не вызывает с этим введением.

Игорь Викалюк

положительно. Когда в каждом доме будет по несколько стерв, пьющих кровь из мужика, у него пропадет желание ходить на войну и тогда везде наступит мир...

Liza

У нас нет принуждения.если ему не нравится

Игорь Викалюк

как же...