Александр Ясноокий

368. Корабль небольшого водоизмещения и достаточно быстроходный для выполнения задач разведки и посыльной службы? ⚓
А) Азизо В) Адизо
Б) Авизо Г) Аризо

Ответы
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Кроме пузо и авизо по моему в русском языке нет слов которые заканчиваются на зо. Так что ответ очевиден.

Александр Ясноокий

Что очевидно Вам, далеко незнакомо ИМ😆

Александр Ясноокий

Сойдемся ,что ИМ ВАМ, как и ИНЬ ЯНЬ

Марина Власова

Уважаемый,Вы всё никак не пришвартуетесь? Ну есть же тематические форумы!!!

Марина Власова

))) Так на них,наверное,интереснее)))

Александр Ясноокий

Вы меня прогоняете? Вы меня проклинаете?

Марина Власова

Я Вас не прогоняю и не "​Вы меня проклинаете?"(проклЯтие через "Я" пишется. Но и не совсем понимаю,к чему эти Ваши вопросы-Вы морячку ищете?

Александр Ясноокий

Вот где собака порылась.🤔

Марина Власова

Какая собака? Вы,видимо,больше по водоплавающим. Русалки,например)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сдаюсь. Мой ответ "Д" - видимо, неправильный. Я так почему-то думаю.

Александр Ясноокий

Именно Б) Авизо🙌 🎯 🤝 ⚓

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОГО!!!!! Я в 1С работаю (25 лет в звании эксперта), - т.е. я компьютерщик и бухгалтер. Авизо - это распространенный бухгалтерский термин. Никогда бы не подумал, что оно еще и морское значение имеет!!!

Александр Ясноокий

Виктор, все термины из словаря ВМФ. 🤝 ⚓Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю из книги «Морской тест».

Александр Ясноокий

Взаимно🤝 ⚓

Лия Литвинова

Хз, авизо- телеграфное извещение, типа быстрое, ну,давайте, авизо

Лия Литвинова

В честь корабля что ли?

Серый Перец

Встречный вопрос: Главный калибр линкора "Императрица Мария"?

Серый Перец

А че пиздишь тогда?

Александр Ясноокий

О! Опсель. Через Ё. А ты, встречный безупречный?

Серый Перец

Все понятно.

Серый Перец

Отдыхай в теплой ванне.

Александр Ясноокий

Не отдыхаю. Друг умер. Умираю⚓

Надежда Генералова

Не знаю.Но хочется узнать правильный ответ.

Александр Ясноокий

Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, да и денежки останутся в кармашке.
Моя задача - подобрать три неверных ответа так, чтобы было трудно найти правильный ответ, только и всего . Жду ваш ответ🌹

Надежда Генералова

Б-это что-то из бухгалтерских терминовОстальные не знаю.Может Б все-таки.

Надежда Генералова

Правильно что ли?

Александр Ясноокий

Есть сомнение после всех этих смайликов?🌹

Юрий Буторин

Авизо — класс небольших военных кораблей.

Alisa &&&&&&&

Насколько знаю термины скоростной - авизо

Alisa &&&&&&&

Благодарю

Светлана Коротаева

А мне это знать необходимо для жизни?

Светлана Коротаева

А цилиндр на какое место?😯

Александр Ясноокий

Это дань уважения к оппоненту 🎩

Светлана Коротаева

Ну мерси!!!😄

Тамара Гончарова

Неужели, как и у бухгалтеров, АВИЗО?

Александр Ясноокий

👏 ⚓ 🎯 🌹 🌈 Желаете подарок, Тамара?

Тамара Гончарова

Всенепременнейше! А я угадала?

Александр Ясноокий

Странно. Ну ладно бы другой спросил, но вы? После таких смайликов: 👏 ⚓ 🎯 🌹 Итак, подарок: В подарок за правильный ответ и творческое общение вам,Тамара , философское высказывание одного из великих мира сего: "Не умея держать в руке топор — дерева не отешешь, а, не зная языка хорошо — красиво и всем понятно — не напишешь."
М. Горький

Тамара Гончарова

Это просто напрашиваюсь на комплимЭнт))) И за Горького весьма благодарна))

Александр Ясноокий

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного высказывания. Лично ваши соображения, как вы понимаете его мысль. Разумеется, других ответов будет более чем предостаточно , но, повторяю, меня интересует ваша точка зрения, ваш ход мыслей, ваше мировоззрение… (если, конечно, у вас есть для этого время, желание и самое главное стремление приобщиться к бездне премудростей великого и могучего русского языка) Без топора дворцы строят , да и красиво писать гениям - моветон. Это что, спор со временем не выигран?

Тамара Гончарова

Горький тысячу раз прав! Я находила подтверждение этому, работая в школе, ибо там сила слова, произнесённого вовремя и с правильной интонацией ( невербальные средства общения великая вещь!) возрастает во сто крат. Уча других, я училась более точно и ёмко выражать свои мысли и строить высказывание при объяснении подаваемого материала. Ведь известно, что "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". И конечно, играют роль дополнительные факторы - "имидж" говорящего, его харизма, дар убеждения...И это не все моменты, я полагаю.

Александр Ясноокий

Глупо спорить о том на какую ногу хромали динозавры. 🎩 🌹

Татьяна Юрченко

Скажи, я не буду гуглотырить))

Татьяна Юрченко

Это не правильный ответ😍

Александр Ясноокий

Это невменяемый ответ😀

Татьяна Юрченко

Гуглотырить, в смысле гуглить.. Это вменяемо?

Александр Ясноокий

Лично для меня, как впрочем и для многих, цель общения- это познание нового, открытие новых слов и т.д. И ничего зазорного в обращении к гуглу за ответом я не вижу. А вот тупое молчание и мычание типа Му не знаем, это не для меня. Если вы желаете, чтобы вокруг вас все только мычали и часами ждали от вас подаяние, это ваше право.

Татьяна Юрченко

Не надо отвечать за многих. Ты отвечай сейчас, насколько ты можешь, а если не можешь и ныряешь , то гугл тебе в подмогу)) И не хами, я этого не люблю..

Тahoe

слышала только слово авизо

Тahoe

да такй вот там смешные люди живут из квн

Александр Ясноокий

А вы? Серьезная?

Тahoe

СКАЖУ НЕТ НЕ ПОВЕРИШЬ СКАЖУ ДА ТОЖЕ НЕ ПОВЕРИШЬ /// ТОГДА СКАЖУ ТАК /// СЕРЕДИНКА НА ПОЛОВИНКУ

Александр Ясноокий

А с гением попиздить по тел слабо?

Тahoe

ХИХИХИ ВОТБЫЛ БЫ ЗДЕЦ У ТЕЛЕФОНА ТО ДАААААААААААААААААА

Тahoe

слышала только слово авизо

))
)))))

связоразведочная шхуна!

Александр Ясноокий

Самара, просто тел по России мег. Но на нет слова нет🎩 🌹

))
)))))

что позвоните если напишу

Александр Ясноокий

Лучше в личку, но именно мег🎩 🌹

))
)))))

что моряк что ли

Александр Ясноокий

Гений. Жду номер🎩 🌹

Петр Ефимович

И накуя ты это спросил???

Александр Ясноокий

Дык не тебя же😀 ⚓

Екатерина

Не смогу ответить...

Екатерина

Так. ты меня провоцируешь.... мне надо выбрать ответ?

Александр Ясноокий

Как и всем

Екатерина

Я-не все

Александр Ясноокий

Тогда мимо

Екатерина

Ну и ладно

Светлана Кобец

а как вы думаете?

Александр Ясноокий

Это не ко мне, к словарю ВМФ🌹

Кирилл Морозов

Совсем легко. Б

Игорь Чайковский

Авизо нравится

Ната Дем)))

Уй не моряк я!!