Гр
Грег

В СЕМЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВЕНСТВО МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ ИЛИ ПОДЧИНЕНИЕ ОДНОГО ЧАЩЕ ЖЕНЫ МУЖУ ?

Ответы
Елена Бажан

Говорят, что равенство должно быть только в том, что оба ставят друг друга на первое место. И вековая классика: Муж голова, но жена шея. И куда шея повернет, туда голова и смотрит! Подчинения, тем более, насильного, не должно быть. Но есть чёткие роли, которыми лучше не меняться (не гоже жене без мужа делать в доме перестановку мебели, а мужу хвататься за хозяйственную тряпку). И, конечно, толку не будет, когда у супругов будет много общего, когда оба будут любить только её или только его 😉

Гр
Грег

Нет должно быть равенство. Жена не рабыня Изаура и муж тоже не раб . Грязные работы мытье полов чистка унитазов нужно выполнять совместно по очереди . Однако если жена заниматься только домашним хозяйством а пашет в семье один муж или наоборот тогда эти дела будет делать тот кто не работает на производстве

Елена Бажан

Вот обо всём этом и надо бы каждой паре "договариваться" на берегу, а не тогда, когда начали совместно жить, а там с каждым годом или месяцем выясняется то одно, то другое несовпадение во взглядах на тот или иной вопрос. ..

Мила Видная 🇷🇺

А просто в уважении и дружно нельзя что ли жить вместе, никогда за тридцать лет не выясняли кто главный, кто больше заработал, потому как по-разному было и оба без работы оставались , было, что мне по 14 часов в сутки приходилось работать - дом на муже, и наоборот бывало, вообщем, там где любовь и уважение, там и мир в семье!!!

Гр
Грег

Это точно

Maestro Monk

Подчинение жены мужу, но без гегемонии. Но, при этом муж, обязан обеспечивать жену всем необходимым. Тогда, она будет делать это с радостью. В любой семье, должен быть старший. Правда, в некоторых жена главенствует, и мужика это устраивает. Но это жизнь

So Fuck That…

Не подчинение. Ведущий чаще кто-то один. Чтобы быть на равных и не тянуть постоянно одеяло на себя, оба должны быть со сформировавшейся личностной и эмоциональной зрелостью. А большинство людей умирают так её и не достигнув.

Гр
Грег

Ведущих не нужно это рабство

So Fuck That…

Нет.

Майя Петрова

Как обоих устраивает - так и должно быть. В иных семьях жена -главная, муж ей охотно подчиняется (ему так проще и ответственности никакой)

Майя Петрова

Таня, верно.

Гр
Грег

Рабство . Но вы хотите быть рабовладельцем а не равным среди равных

Та
Татьяна

это происходит не путем силы, а добровольно!

Гр
Грег

Да добровольно если равенства нет семья распадется

Та
Татьяна

вот! наконец то нормальное определение!👍🤝

Ната

В семье должно быть доверие, верность и любовь. А вот подчинение? Вы же женились не для того, чтобы кого то поработить, либо подчинить.

Ni
Nike

очень мудрые советы от Наты. Бравоооо.

Ната

Благодарю сердечно.😌

Александр Апанасенко

В семье как и в обществе, всё должно быть в балансе. Кто в чем более развит, тот и должен быть решающим, но не подавлять партнера...

Елена Власова

мужу должно казаться, что жена ему подчиняется, тогда будет в семье гормония

Гр
Грег

То есть мужика нужно надуть и развести

Елена Власова

Нет, мой меня уважает, потому что я на людях и при друзьях с ним не спорю! Мы выясняем отношения только один на один.

Ев
Ева

С первым абсолютно согласно, взаимопонимание, согласие, любовь

Бывает И Лучше..!

Приоритет мужчины никто не отменял.. Но не подчинение..

Гр
Грег

Так не бывает . Или равноправие или подчинение третьего нет

Бывает И Лучше..!

Есть.. Подчинение тоже бывает разным.. Уважение, это подчинение.?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я бы подчинилась. Он мужчина- пусть за все и отвечает

Лека Лютер

Я за партнёрские равноправные отношения

Гр
Грег

Хорошо

Ле
Лена

В семье должно быть взаимопонимание

Александр Грызлов

Понимание и взаимность

Татьяна Tatiana

никакого подчинения!...

Татьяна Tatiana

а вам важны многие? или только одна единственная?

Гр
Грег

Разговор то о общем а не о единственной

Татьяна Tatiana

вы хотите изменить общественное мнение?...зря вы так....

Гр
Грег

Нет ничего не хочу просто мне интересно мнение людей

Смена Мерности

Ваще неправильно 😁😆

Людмила Канивец

Равноправие и только!

Татьяна

В определенные этапы

Гр
Грег

НЕт таких этапов что бы один был рабом другого

Татьяна

Фу так не интересно

Гр
Грег

А вы мечтаете стать рабовладельцем

Татьяна

Это то же не мое

Гр
Грег

А другого нет или раб или рабовладелец .Или нужно менять систему . Но рабовладельцев мало всего 0.1% и там все по наследству передается

Татьяна

Маладес,все посчитал и вычислил

Просто Осень

В каждой свой уклад.

Гр
Грег

Ну это так . А ваше мнение

Просто Осень

Так я уже сказала своё мнение, должно быть так как лучше для семьи.

Елена Киселева

Только равноправие