Нора Липатова

Источникам пресной воды, океанам, лесам и воздуху наносится огромный ущерб. Выживет ли наша планета?

–1
Ответы
Виктор Гавриленко

Планета выживет, а вот современная "цивилизация", оставляющая после себя столько ядовитых отходов, обречена на исчезновение, как "не оправдавшая доверие".

Нора Липатова

Согласна.

Вадим

Планета останется а целости.Будет ли на ней жизнь в привычной для нас форме- большой вопрос...

Нора Липатова

Обязательно будет! Надежда есть.

Иван Егоров

Давайте сначала у себя решим проблемы. А потом возмемся за обустройство вселенной?

Андрей Чернов

Количество воды на планете ровно столько же, сколько было и миллионы лет назад.

Нора Липатова

А качество воды?

Андрей Чернов

При естественной дистилляции вода всегда такая, как и была.

Нора Липатова

Бо́льшая часть нашей планеты покрыта водой. Но по данным Всемирной метеорологической организации, всего лишь 0,5 процента из неё — это доступная и пригодная для использования пресная вода. Такое количество может показаться совсем незначительным, но его вполне достаточно для поддержания жизни на Земле. Однако из-за изменения климата и растущей потребности в питьевой воде многие люди страдают от её нехватки или загрязнения. По оценкам экспертов, через 30 лет с нехваткой пресной воды может столкнуться пять миллиардов человек.

Андрей Чернов

Ерундистика. Вода - всегда вода. Другой вопрос - это когда начинают её продавать...

Armen Avanesov

Планета выживет, не факт что выживет человечество, от него планете один вред!

Armen Avanesov

Тут скорее уместно не "когда", а "если", к сожалению чтобы пробиться в правительство, необходимо обладать рядом отрицательных качеств, так что пока будет так, ничего не изменится!

Нора Липатова

Человек не может править над человеком, не делая ошибок. Все люди несовершенны. Порядок на земле будет наведен нашим Создателем, который не даст погубить свое творение. "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно...".

Armen Avanesov

Пoка люди будут уповать на создателя,на земле ничего не изменится, разве что на ряду с обычными человеческими конфликтами сохранятся еще и религиозные

Нора Липатова

Если люди будут не только уповать, но и действовать в согласии с тем, что записано в Библии, то и конфликтов не человеческих не религиозных не будет.

Armen Avanesov

Библии уже 2 тысячи лет, за это время люди скорее отошли от нее,чем приобщились, внутрихристианские распри войн породили не меньше,чем просто жажда стяжательства,так что вера - это не панацея, можете верить,что она поможет,но не разочаруйтесь!

Владимир

как без сектантов "свидетелей иеговы" хорошо выживала, и дальше выживет 🤣

Иосиф Пятунин

Планета стряхнёт нас со своей поверхности и потихоньку восстановится.

Нора Липатова

Да, у Земли есть способность к самовосстановлению. Однако она создана для того, чтобы на ней жили люди. "...Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди..."

Иосиф Пятунин

Жили, но не гадили.

Нора Липатова

Да, многое зависит от воспитания и мышления людей. Кто-то быстро понимает, кому-то больше времени нужно, а кто-то не хочет меняться.

Иосиф Пятунин

ок. Но уже сейчас планета потихоньку начинает восставать против людей - видели, что творится в мире с погодой? - Это неспроста.

Нора Липатова

Согласна, Земля уже не выдерживает деятельности человека. И о том, что сейчас происходит было давно предсказано в мудрой книге: "Будут сильные землетрясения, голод и эпидемии в разных местах...". Но у нас есть надежда.

Иосиф Пятунин

Норочка, оптимистка Вы наша, сильно подозреваю, что надежды - призрачны.

Master Roma Mamedov

Нет,еще добавьте войны, разрушения,эпидемии созданные человеком же

Нора Липатова

Согласна, человеческими усилиями этого не достичь.

Юрий Котляров

А что это Нора так обеспокоена водными ресурсами нашей Планеты ?

Нора Липатова

Вы тоже живете на планете Земля. Разве вас это не беспокоит и не интересует?

Юрий Котляров

Меня беспокоит то, что Нора в своём вопросе спросила про воду ..." пресная вода, океанская вода, Н2О ".

Ti
Timofej

выживет, но через 4 млрд лет солнце взорвётся и поглотит землю...

Нора Липатова

Откуда такая информация?

Ti
Timofej

она получена астрономами в результате наблюдений за другими звёздами, с параметрами как у нашего солнца

Нора Липатова

Однако четыре млрд лет нам еще предстоит жить на Земле, поэтому загрязнять ее не стоит.

Виктор Соловьёв

Она..Сбросит тех кто это устраивает...трудные времена впереди..

Нора Липатова

Да.

Виктор Дайвер

Если и дальше так обращаться с природой, то не на долго

Нора Липатова

Да, корень всех зол - чрезмерная любовь к деньгам.

Виктор Дайвер

Примерно так

Нора Липатова

Наверно все таки должен быть выход?

Виктор Дайвер

Пока что я не вижу такого

Нора Липатова

А мне вспоминаются из мудрой книги такие слова: "Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".

Евгений Андреев

Планета выживет. А человечество может и помереть.

Нора Липатова

Да, нынешняя волна вседозволенности породила множество проблем. Она не только пошатнула авторитет родителей, но и оставила детей без руководства, необходимого им для принятия решений и обретения подлинной уверенности в себе. Однако наш Создатель не оставил нас без руководства, которое помогает как родителям, так и детям приобретать необходимые навыки: "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Евгений Андреев

Короче, кары божьи неизбежны за плохое поведение!

Нора Липатова

У всех нас есть возможность исправиться, каждый делает свой выбор. Бог очень любит людей и радуется, когда человек исправляется. "И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрёт. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет". (Библия)

Евгений Андреев

Не, я смотрю, вы воспитание детей хотите богу перепоручить. Так не пойдёт-самим надо.

Нора Липатова

Да, детей как раз должны воспитывать только родители.

Raf Kanyukaev

выживет, сбросит негатив и опять жизнь появится

Нора Липатова

А когда был Ноев потоп, о котором все слышали?

Raf Kanyukaev

некоторые ученые утверждают что 7 тысяч лет назад . другие чуть меньше, но дело в том что тогда год видимо не длился 365 дней, а намного меньше, иначе не смогли бы известные персонажи из Библии, Ветхого Завета прожить несколько сотен лет

Нора Липатова

Слово "год" передает мысль о временном цикле. О завершении годового цикла на земле видимым образом свидетельствует смена времен года; она обусловлена вращением Земли вокруг Солнца. Следовательно, люди могут измерять время годами благодаря тому, что по воле Создателя Земля движется по определенной орбите; ось вращения Земли наклонена к плоскости ее орбиты вокруг Солнца. Кроме того, смены фаз Луны позволяют делить год на более короткие периоды. Вы думаете это все могло меняться?

Raf Kanyukaev

скорее всего да, даже небосвод был другого цвета (так утверждают некоторые ученые)

Нора Липатова

Земля раньше была намного чище, поэтому и небосвод был ярче. Даже сейчас некоторые люди живут 100 и более лет, а раньше условия на Земле были намного лучше, поэтому и жили намного дольше.

Abstrakt User

Планета выживет даже совсем без воды и воздуха.

Нора Липатова

А как же люди?

Abstrakt User

Вы не спрашиваете про людей.

Нора Липатова

А они разве не на планете живут?

Abstrakt User

Но вы написали только про планету, до людей вам нет дела?

Нора Липатова

Если бы мне не было дела до людей, то не был бы задан этот вопрос. Люди губят и себя и планету - свой дом.

Старый Волчара

планета то выживет, а остальные под вопросом)

He
Helen

Одноклеточные опять заморозятся ))

🇷🇺Anna😊

Кем наносится, вами? Или сам собой наносится?

Светлана Спицына

Человеческая раса ведёт себя как паразиты(

Нора Липатова

А у вас получается противостоять таким людям?

Светлана Спицына

Противостоять? Просто не держу в своем окружении таковых , так проще

Нора Липатова

Да, от таких надо держаться как можно дальше. Однако отгородить себя от них невозможно, если только не выходить из дома.

Светлана Спицына

Не реально, человек стальная скотина

Нора Липатова

Есть же люди, которые хотят меняться. Значит есть надежда на хорошее будущее.

V/
V/S/G/

Выживет и проживёт ещё много миллионов лет

V/
V/S/G/

Просто я стал сентиментальным..вот поэтому и

Нора Липатова

Наверно вы просто спустились с небес на землю.))))

V/
V/S/G/

Ну как скажите ..что попросту пикировать

Нора Липатова

А насчет Земли вы правы, она будет существовать долго - даже вечно, еще в древности было написано :"Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся навечно".

V/
V/S/G/

Я лышал на Земле до нас сушествовало 6 расс и одна из них не биологическая..

Кирилл Морозов

Планете до фени. Выживет ли человечество.)

Нора Липатова

Человек неразрывно связан с планетой. Это наш дом!