Лана*Свет

🤔Что точнее всего - знание или незнание?
🖼

Ответы
Александр Капленко

С точки зрения философии, как мне кажется, абсолютной истиной является незыблемая истина. Поскольку наши знания, о чем угодно, постоянно обновляются, то они на абсолютность не тянут, а вот наши незнания, подходят. Следовательно они и точнее, поскольку их трудно уточнять

Лана*Свет

точнее всего незнание

Александр Капленко

Я это и подтвердил

Лана*Свет

ок

Владимир Ефимов

И то и другое - относительны. Но первое - осознанное, поддаётся детализации и уточнению, а второе - слепая бесформенная область с непонятным содержанием.

Лана*Свет

ок

Prodobrej Dobryj

Где-то читал, титаник строили умнейшие люди, а ковчег - дилитанты !!!

Лана*Свет

тот мужик знал лучше спепцов

Prodobrej Dobryj

Так он имел знание или незнание?)

Лана*Свет

у него было ЗНАНИЕ. это не Знание нашего времени.

Prodobrej Dobryj

Э воно как ))))

Лана*Свет

))

Александр Шатский

ЗНАНИЕ ТОЖЕ НЕ ВСЁ ЗНАЕТ ТАК ЧТО ОДНО НЕ СЛИШКОМ УШЛО ОТ ДРУГОГО

Лана*Свет

согласна

Юрий Шуганов

Смотря в чем! Например, лучше не знать прошлого твоей женщины.

Юрий Шуганов

А классику вообще надо время от времени перечитывать. Потому что с годами мы меняемся, порой кардинально.

Лана*Свет

я думаю иначе.. для себя.. но если есть желание. то можно конечно.

Юрий Шуганов

Если в вашей семье книги не являлись повседневным занятием, то в зрелой жизни Вы их не берете руки. Поэтому ныне юноши и девушки мало образованные и сидят в интернете. Там же узнают все. А души растят книги.

Лана*Свет

это не обо мне и не о моих детях

Юрий Шуганов

Слава Богу, что не о Вас и не о Ваших детях.

Юрий Большаков

не знание вот тлько многие скрывают что они все хнают

Лана*Свет

вы маладес

Аркадий

Без разницы. Все зависит от детальности описания.

Лана*Свет

ладно.

Galina Politova

Знание прежде всего. Ученья свет,- не ученья тьма.

Елена Мазырко

Я даже и не знаю, как многого ещё не знаю)))

Андрей Ханин

знание умножает скорбь

Лана*Свет

соломон знал что говорил

Сохранённый Диэлектрик

понимание...

Лана*Свет

не может быть абсолютным

Сохранённый Диэлектрик

знание - да , понимание - может ... ну да это не является истиной для каждого ума ...

Лана*Свет

))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

молчание.....

Лана*Свет

когда нужно молчать.

Вя
Вячеславовна

Не знание

Вя
Вячеславовна

До свидания...

Лана*Свет

увидимся ☺️

Вя
Вячеславовна

Хорошо.....

Лана*Свет

))))

Дмитрий Енин

незнание

Дмитрий Енин

я готов

Лана*Свет

угадывать..

Дмитрий Енин

нет! только на одну пятерку- у меня их даже в школе не было)))))

Лана*Свет

хочется догнать упущенное..?

Дмитрий Енин

та-да! только неизвестно как судьба повернулася!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

сомнение

Лана*Свет

возможно

Лана*Свет

его более всего