Уд
Удалено

Как Вы думаете,электронные сигареты вреднее обычных?

Ответы
(◆_◆)

Да. Я опытный курильщик. Частички дыма - твердые, поэтому оседают в слизистой легких и откашливаются, либо выводятся длинным путем через рассасывание, хоть и медленно. Поэтому дым в слизистой хуже растворяется, чем пар от парилок. Формальдегиды в маслах вейпов- это спиртовая группа веществ. А у спиртов химическая формула близка к формуле воды, поэтому молекулы спиртов не смешиваются с молекулами воды, а зачастую замещают их. Таким образом мы гробим свою слизистую легких, которая вкупе с паром спиртовых масел со временем сама становится ядовитой. Сейчас пока мало данных, чтобы развернуть тему полностью. Проводить вскрытие свежего трупа зачастую не спешат, ведь это не криминальная смерть. А спирты летучи и испаряются - поэтому состав слизистой легких искажен и доказывать чтото невозможно. Кроме случаев прямого вброса горячего масла в легкие. Но это трактуется лишь технической неисправностью изделия и тоже недоказывает эффекта планомерного воздействия.

Миша Лакомов Михаил

Да вред одинаковый .Только курит человек по пачке в день .А электронные сигареты несколько раз в день .так что вред от сигарет обычных раз в сто вреднее..Но это не значит что электронные сигареты не наносят вред..Они имеют только зажигание электрическое а дымят они точно также как и простые сигареты.Это как спросить как курить вреднее если подкуриваешь спичками или газовой зажигалкой..А если бы сигареты поджигались спиралью при помощи батарейки то что сигареты бы были более безвредными.

Mister Farid

на самом деле, на рынке данный продукт относительно недавно, поэтому кроме "слухов и домыслов" реальной статистики нет. но в любом случае понятно, что есть побочное действие. ещё одним минусом я бы назвал удобство применения. там просто руку протяни и вот она, можно парить, соответственно, нет умеренного (дозированного) потребления, и убойная доза солевого никотина поступает в организм в режиме нон-стоп.

Максим Jw

Здравствуйте, Анна. Я не курю и не курил. Пробовал, не понравилось. На днях увидел в лифте электронную сигарету. Решил разобраться, как она работает. Разобрал, посмотрел механизмы, устройство, принцип работы понял. И подумал: тратить такие деньги на непонятно что, переводить столько материала впустую. Да проще костёр разжечь и дымом надышаться в тысячу раз будет дешевле и крыша точно съедет 🙂

Дима Куликов

конечно вреднее, там есть тютюн (вроде тютюн) который в виде жидкости, когда он нагриваеться, из него выделяються "яды" которые вредят, и намного сильнее, чем обычные, так как в обычный такого нетую

Леонид Музафаров

Об этом еще нет статистики. Но мое мнение, если бы я курил то трубку и покупал хороший табак или самосад на рынке. Это примерно как бриться одноразовым станком или опасной бритвой...

Артем Зобнин

Хз, нынче мужик измельчал, курят компакт или срань с запахом носков, пьют пиво лайтовое, скоро баб резиновых тыкать будут) а так, срань это все, электронки думаю что вреднее

Уд
Удалено

Я не резиновая 🤣

Артем Зобнин

А я не про вас) я про ситуацию печальную

Уд
Удалено

Аааа,поняла

Артем Зобнин

))) насчёт резиновой смешно кстати)

Артем Зобнин

Расскажите анекдот?)

Саша Аут

Я не знаю, а думать тут нет смысла, тут или знаешь или нет. Думаю большинство не в курсе, но играет в экспертов, наслушавшись таких же как они сами экспертов.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, но в меньше степени, изначально придумали,чтобы люди бросили курить, однако на деле люди курили обычную сигарету вместе с электронной сигаретой

Victor. By

досконально не исследованы, но...ренгенологи утверждают что легкие у курильщиков свайпа оч. похожи на легкие ковидников...так это вредно?

Уд
Удалено

Думаю да

Victor. By

следующий шаг - сделать вывод

Ha
Happymondays

Все сигареты вредные, хоть электронные, хоть обычные...))) Читал вроде, что электронки менее вредны...))) Не знаю насколько это правда...)))

Со
Сором

Не думаю что дышать глицерином очень полезно. Но вероятно это безопаснее чем вдыхать угарный газ, смог и канцерогены.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да, и сигареты тоже очень вредны, меньше всего вреда - курить деревянную трубку с натуральным листовым табаком)

Александр Антонияди

Электронные сигареты очень не безвредные . Был случай что скончался мальчишка 16 лет именно от такой сигареты .

Сергей Ерохин

Менее . В обычных продукты горения при 900 градусах а при нагревании 300 градусов столько вредных не выделяется..

Сергей Ерохин

Если мы говорим об айкос и Гло...

Викторович

Думаю ещё не изучено, так как электронки появились не так давно, в будущем будет известно

Advisor Mr

Думаю что и так слишком много вредного, чтобы сигаретами интересоваться) Не нужно оно)

Анатолий Муйтуев

Как и вся химия - укорачивает жизнь! У.Черчилль вся жизнь курил сигары и прожил 93 года.

Сергей Л.

Конечно! Сколько таких уже патологических на улицах, полностью с высохшими мозгами!

Светлана Сысоева

прочтите содержание вдыхаемых эфиров. и сами решите для себя. полезно или вредно 🤓