☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А Вы в детстве делали свистки из стебельков одуванчиков?)) 😁

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Неа. Только калейдоскопы один за одним разбирала и постоянно проливала мыльные пузыри,покупаемые любящей мамой

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, замечательный у Вас был дедушка)

Ду
Душа-К-Свету

Простите что гружу наверное решили что улучила момент похвастаться)) просто таких реально не видела больше практически

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет, я так не подумала) Вы интересно рассказываете. А таким дедушкой, как у Вас, нужно гордиться!)

Ду
Душа-К-Свету

Нужно только понимаю это спустя почти 20 лет. Мне где-то 11 было когда бабушки не стало от рака,а он через год за ней не выдержал. Пил сильно но жена и семья всегда были для него на 1 месте. Лебединая верность как она есть. Вот и думала,что если взрослые его как считала из-за этого не любят значит и для меня должен быть плохим. А звал часто мол иди полежи или посиди на мне. Да что уж теперь говорить.

Максим Jw

Нет 🙂 я свистел при помощи шляпки жёлудя 🙂 самый громкий свист получался 🙂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ого)) Не знала такого способа))

Надежда Княжева

Ещё хорошая свистулька получается из стручка акации...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Надежда, буду знать)))

Юрий Никулыч

Нет. Из блин забыл как называется цветок... Длинные тонкие листья мясистые....

Наташенька

Нее...мы из семян акации делали. А стебли одуванчиков мы в лужах завивали))

С. Нежная

Ого) Не-а) Только натягивала траву и дула туда. Звук умопомрачительный)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

😁👍 А с одуванчиками проще)) Нужно сорвать одуванчик, оторвать, ближе к основанию, кусочек стебля (длиной, примерно 2-3 см), и просто сильно подуть в него))) Очень громкая дуделка получается) 😁

С. Нежная

Прикольно))

С. Нежная

😁🍨

Константин

Нет..мы делали весной из стеблей ивы,из стручков акации

Майя Петрова

Нет - из стручков желтой акации делали! До сих пор умею!

Лёха Балалайкин

Да. Было дело. Потом губы от сока не отмоешь !

Ле
Лена

Не... они горькие.... из стручков акации👌👍

Андрей Шатрыкин

Нет, из верхней части тростника делали)

Василий Медведев

и не только из стебельков одуванчика

Котик - Наркотик )))

Нет , но делали жвачку из пшеницы 😋

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ого)) А смолу с фруктовых деревьев ели?))

Котик - Наркотик )))

Бог миловал 😇 Но семена карагача и акацию ели регулярно 😸

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы многое потеряли)😂 Смола с деревьев имеет необыкновенный вкус!)))

Котик - Наркотик )))

Да чего уж теперь 😎

Сергей Сергацков

Из плодов акации! Здорово свистели!

Lora

Из стручков гороха и акации делали.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да знаю я, что это полезно)) Но для меня - вообще не вкусно... Беее....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, на вкус и цвет фломастеры разные))) 😁

Lady Winter 🇷🇺

Не, мы из стручков акации делали.

Ми
Михаил

Нафига? Мышиный горошек же есть

Кс
Ксения

Прикольные у тебя вопросики 😄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо) У тебя тоже) 👍 Я посмотрела, почти все я уже когда-то полайкала)

Кс
Ксения

Благодарю, стараюсь отличаться 🙈

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

У тебя получается)) 😊👍

Кс
Ксения

Ну со стороны ведь лучше виднее))

Кс
Ксения

Засмущала ты меня 😊😋

Татьяна

Нет, только из стручков акации.