Davit Bzanyan

ребят помогите чем вылечить укус от пчелы в том смысле что меня укусила пчела в шею и в месте укуса вздулась уже второй день?

Ответы
Ми
Мис@-Мис@

К укушенному месту можно приложить солевой раствор (чайная ложка соли на стакан воды);
В место укуса можно также втереть порошок ацетилсалициловой кислоты, естественно, только при отсутствии аллергических реакций на этот препарат;
Для нейтрализации действия пчелиного яда можно воспользоваться обычным жидким мылом;
Существуют обезболивающие и противозудные средства для наружного применения. Имеются в виду местные анальгетики, в состав которых входят идрокортизон, прамоксин, лидокаин.
Если в наличии нет необходимых медикаментов, можно приложить к ранке сок одуванчика, огуречный срез, луковые ломтики, листья подорожника, ревеня, размельченный корень петрушки.
Запомните, если отечность не сошла на протяжении двух - четырех дней, следует немедленно воспользоваться врачебной помощью.

Ye
Yes

надо было сразу жалу снять и намазать мацун( не знаю у вас в городе его продают или нет , но самое лучшее средство от любой опухоли особенно от укуса ) Вопрос -откуда среди зимы пчела?????

Ирина Петрусенко

Идите к врачу, скорее всего там осталось жало, его надо удалить, рану промыть, сделать повязку с ихтиолом или мазью Вишневского и принимать антигистаминные. Удачи вам!

Н)
Настюха ))=*

Не знаю даже.. Спиртом протрите.. Вообще нужно было сразу вытаскивать жало и продезонфицировать.. А так я не знаю..

Гульсим Далабаева

Спиртом надо протереть, потом холодной водой тряпочку намочить подержать, выпейте обезболивающее

Таня Алиева

к врачу лучше сходите, мало-ли что. меня как-то кусала через неделю прошло.

Елена Прекрасная

это вам на скорую надо, если жало осталось-это не шутки

Klava.dolgova

Насыщенный раствор содв или кожура банана!

Дарья

Порезанная петрушка,приложить и подержать

Elizaveta Yusupova

В травму и быстро. Там удалят жало

Амина

А где ты пчел нашёл в такое время?

Davit Bzanyan

да вы что издевайтесь ребят это было давно

Амина

А почему сейчас спрашиваешь

Davit Bzanyan

я уже удалил

Амина

Да нет вышел вопрос

Davit Bzanyan

ща удалю