Котя

Господи, а можно добавить к твоим десяти заповедям – не выноси мозг мужу своему?

Ответы
Хатуна Окуджаа

Самую первую заповедь Бог дал первой супружеской паре: " Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепиться к своей жене, и они станут одной плотью"( Бытие 2:24). Поэтому к десяти заповедям ничего больше не надо добавлять. Понятно, что любящая плоть не будет своей же плоти мозги выносить. " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа "( Эфесянам 5:33). Соблюдая этот библейский принцип, ваша семья может быть счастливым.

Владимир Зарубин

Это входит в заповедь "Не убивай":От Матфея святое благовествование, Глава 5 ●21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. ●22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Синодальная Библия)

Людмила Велишаева

Такая заповедь есть в библии записано (Глупый сын — несчастье для отца, и сварливая жена — что протекающая крыша, которая выгоняет вон. Лучше жить в пустынной земле, чем со сварливой женой, терпя мучения. Только подумайте может вы сами провоцируете женщину своими не правильными поступками.

Mary Grash

Ветхий Закон ушел в прошлое с приходом на землю Христа. Теперь надо жить по принесенному им закону: ЛЮБИ Бога и своего ближнего, как самого себя. Если жена любит и уважает мужа, то не выносит ему мозг.

Комета

)))))) можно. Только при этом должна быть заповедь, чтобы муж не выносил мозг жене. Дада!!!!))))) мужчины это тоже умеют делать. Виртуозно!))))

Котя

Ну как вы так и мы😝

Комета

Нене. Я не такой виртуоз. Дилетант скорее)))

Котя

Еще не научилась

Светлана Бурмистр

Бедный.. а что выносят вам? Такая заповедь уже есть...во всех девяти...читать нужно между строк....Заповедь есть, но будут соблюдать ли???

Наталья Баженевских

Нет не надо, там уже и так по перебору)) как же выбирали что мозг выносит. Господь терпел и нам велел. Да прибудет с вами сила духа!)))

Ал
Алена

И еще одну. Господи, сделай так чтоб муж все видел и понимал что надо для дома и семьи и чтоб мне не прходилось ему напоминать!)

Котя

🖼вот подсказка

Ал
Алена

Вот!!!!!

Котя

🐱

Kazbek Tuaev

Тут никакие поправки к заповедям не помогут, - женщина "выше" поправок...Она живёт вне всяких правил, заповедей и законов...

Наталья

Нельзя. Так в "Божественной комедии" объясняется появление женщины. " Жена тебе нужна! А то слишком хорошо тебе будет!"😊

Котя

Ишь.... слишком хорошо не бывает

Наталья

😊👍

~L
~Eva Lansca~

Хосспидя , ну как вы не поймёте, что если жена выносит мозг мужу, то она хочет только одного -- чтобы её пожалел муж .

~L
~Eva Lansca~

Уже . Я вдова .

Котя

Нового заведи

~L
~Eva Lansca~

Ну вы сказали!!

Котя

А чего такого

~L
~Eva Lansca~

Ну что вы!! Мне же на днях 58 лет

Ма
Марина

Ну мужчины до женитьбы должны этот недуг разглядеть, и если он не нравиться, то не связывать свою жизнь с такой

Олег Пустохайлов

А это уже личные взаимоотношения. Муж и жена одна плоть. Что же ты с сабой любимым, договорится не можешь? (())

Надежда Семёнова

Запомни Котя никогда не жалуйся на жену.. сам выбирал.. Брал то хорошую это с тобой она такой стала

Котя

А если плохую брал

Надежда Семёнова

Если была изначально плохая зачем брал? С девочками с которыми хорошо отдыхает я очень плохо живётся.. Это факт.. А коли взял значит с тебя и спрос.. Сам выбирал

Изо_Льда)

В Библии всё и написано. Умная жена устроит дом свой, а сварливая разрушит его своими руками.

Бе
Бестия

Нельзя, сын мой! Дабы,если вы с женой будете жить по заповедям,то она и выносить его не будет!

Бе
Бестия

Давай вспоминать! Не убий! Не украли! Не возжелай жену ближнего своего! Продолжай!

Котя

Не бухай не кури по бабам не ходи🙄 не?

Бе
Бестия

Нее,давай ка правильно!

Котя

Значит можно по баьам ходить😋😎

Бе
Бестия

Нельзя! Это третья,мной перечисленная.

Alena Nik

Эта заповедь выделена отдельно: поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.

Татьяна Черненкова

У меня нет такой заповеди, я не выношу мозги.Это к мужу моему надо, он спец по выносу мозга.

Рая Люба

а можно добавить к заповедям "Не бухай, не матерись на жену и швыряй носки по всему дому"

Андрей Григорьев

Ну считается, что Господь их сам писал, но передал-то через Моисея, так что все возможно)