Гульжан Иманкулова

Что такое названная сестра или брат?

Ответы
Иван Задорожный

типа компадре , ну как Аххилес и Патрокл , люди коих связывает родство различных принципов межличностных отношений в определенных социальных слоях и общественных группах.

Одинокая Волчица

Любого понравившегося человека можно считать названным братом или сестрой, но чаще это бывает в сводных семьях, где есть дети от предыдущих браков.

Раиса Яркова

Когда люди дороги друг другу, они очень преданные друзья, то иногда "братаются" По крови - они не родственники, но по духу - ближе братьев

Гульжан Иманкулова

ну понимаю, по религиозным взглядам - братья и сестры, а может замужняя женщна называть мужчину названным братом?

Раиса Яркова

Вполне. Если они росли вместе и испытывают друг к другу братские чувства. Я, кстати религию вообще не имела ввиду.

Одинокая Волчица

Раиса! Я такого мужчину называю другом детства и как мужчину его не воспринимаю, а только как человека. В смысле, в сексуальном плане. Он, кстати, меня тоже. Мы можем дискутировать на любые темы и доверить друг другу любые тайны, не опасаясь последствий.

Раиса Яркова

Это здорово.

Гульжан Иманкулова

нет, как-то неприлично даже называть замужней женщине мужчину названным братом, зачем это...

Антонина Сорокина

:)(:извините,это тема согласованности слов в предложении,а сегодня-в моде переводы стихов с одного языка на другой доступный

Серёга Мерданич

пришла (ёл), назвалась (лся), согласился с ними, и тож "обозвал" также, и вот те на... состоялось... ёпт)))

Любовь Писаревская

это когда встречаются два чужих человека,а потом всю жизнь вместе.Я еще называю сестра по жизни.

Эльвира Андреева

Отличается тем,что по большому счету он тебе никто-брат только по названию.а не по родству.

Елена Хорошая

Этот тот товарищ, с кем и в огонь и в воду,даже в разведку не страшно пойти. Он не предаст))))

Наталья Дьячкова

ЕСТЬ МОЛОЧНЫЕ, ЕСТЬ СВОДНЫЕ, ЕСТЬ ТАКИЕ, КОТОРЫЕ СПАСЛИ ЖИЗНЬ ТЕБЕ КОГДА-ТО...

Наталья Премина

Наверное очень близкий человек которого ты сам братом (или сестрой) назвал?

Людмила Кутузова

есть лучшая подругаили просто друг...смелот называйте братом и сестрой

Городок Интернет Магазин

Это человек не родственник и не любовник, но больше чем друг

Ярик Восабба

лучший друг, к которому ты относишься как к родственнику

Эдуард Стародубцев

Лучший друг или подруга, которым ты можешь доверять всё.

Гульжан Иманкулова

у нас в Исламенепозволительно наверное иметь названного брата замужней женщине?

Виктория Корнеева

человек близкий тебе во всем кроме личных отношений

Тэ
Тэдди

это так в старину лучшего друга или подругу звали

Антонина Валерьевна

как родственные души.родные только не по крови.

Ведров Дмитрий

сводные, молочные - знаю, названные - нет

Одинокая Волчица

В православии, возможно знаете, есть такой обряд-крестят детей, да впрочем и взрослые крестятся. Крёстные родители (чаще всего это не супруги, а различные люди, коих выбирают родители или опекуны ребёнка), имеют своих детей, которые после обряда становятся крёстными данному ребёнку и он им.

Ведров Дмитрий

понял

Одинокая Волчица

А названными могут быть любые, понравившиеся Вам люди, которых по духу Вы можете считать братом или сестрой. И я считаю, это должно быть взаимным.

Ведров Дмитрий

друг лучше

Одинокая Волчица

как Вам угодно.

Наталья Павлова

новая семья с разными от браков детьми

Наталья Павлова

новая семья с разными от браков детьми