Валентина Мезрина

В чем отличие отваги от бесстрашия?

Ответы
Леонид Д.

Mне старому дураку пришлось думать долго, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Отвага проявляется токо в бою, есть медаль у нас За Отвагу.
А бесстрашие может быть и в быту и в жизни, например: бесстрашие в грозу или бесстрашно брать голыми руками кастрюлю или не боятся нападавшую на тебя собаку и т.д. Так?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🧯🔫🐶🍳🍲

Три3Ло Zloe

Отвага - это отвадить - это когда страх есть , но ты его преодолеваешь , чтоб оберечь других. А "бесстрашие" - это глупость , неопытность , или ложь - потому что либо лжёт что нет страха , либо просто ещё не ведает чем страшен объект. Не бывает без страха , если ты не боишься боли - выходит ты её просто не ощущал.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Три3Ло Zloe

Не за что.

Юр
Юрий

Хороший вопрос. Но ответ прост. Такого понятия как бесстрашие не существует. Если человек не чувствует страха, он долго не живёт. Все боятся, но действуют вопреки страху. В этом и есть личное мужество. Это слово (мужество) гораздо более подходит человеку, преодолевшему свой страх.

Викентий Ви

Отвага это решительность, а бесстрашие существует только в том случае , если у человека повреждена его психика... одним словом страх это естественная защита самосохранения человека...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Константин Саратовцев

А фиг ее знает. Отвага, это принятие решения и выполнение, связанное с рисками, опасностью, а бесстрашие удел дураков, любителей адреналина. Это только мое личное мнение.

Валентина Мезрина

И мое тоже. Я также думаю

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼...во мне не умирает надежда ,что если я не буду выходить из дома и общаться буду только с родителями то я все равно встречу любовь всей моей жизни !

Семён

Отвага, это когда бросился без раздумий защищать Родину в не равном бою, а бесстрашие, это когда такое пока ещё не произошло, но он не боится это сделать...

Гутен Морген

Отвага -храбрость, смелость, бесстрашие. Бесстрашие - отсутствие робости, безбоязненность. Их сравнивать нельзя. Одно часть другого.🙂

Татьяна

Бесстрашие-отсутствие страха. Отвага-намеренное обдуманное действие,сотряженное со страхами и опасностью.

Катя Иванова

Бесстрашие своего рода сродни часто безумию, а отвага все таки соизмеримо с разумностью и вывереностью

Александр Петрович Кудрявцев

в смысле. Отвага всегда целеустремленна. Бесстрашие может быть глупым без всякого смысла

Максим Jw

Нет страха у безумца, глупца, дурака 🙂 а нормальный человек всегда боится, но идёт вперёд.

Clan

Бесстрашие - оно у отроков, которых не били. Отвага - это когда битый чел выходит.

Сергій

Страх есть у всех, ну кроме сумасшедшинка, а вот побороть его способен не каждый

Владимир С

Бесстрашие отсутствие страха. Отвага проявление бесстрашия в нужный момент.

Валентина Мезрина

Спасибо!

На
Натощак

Отвага-перебороть страх, бесстрашия не бывает всем страшно, кроме идиотов

Чанга Чунга Чунгович

Отвага есть, а бесстрашия не существует. Бесстрашием называют отвагу.

Светлана

Отвага это преодоление страха, а без старшие отсутствие страха

Виктор Шаламов

Отвага расчётлива. А бесстрашие может быть и безумным.

Андрей Липатов

бесстрашие - (бес страшный) отвага- от вага (от речение)

Валентина Мезрина

Спасибо!