Аня

Жизнь иронична:
нужно познать грусть, чтоб понять радость,
звук, чтобы полюбить тишину...Продолжите??

Ответы
Санбай Манибай

1) Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.

2) Доброе слово и прощение лучше милостыни, за которой следует обидный попрек.

3) Возьми [себе на вооружение] умение прощать [будь снисходительным]; побуждай к добру (в словах и делах) и отвернись от невежд [не обращай на них внимания, не раздражайся их поведением или словами, не отвечай на их плохое плохим].

4) Ни одна душа не понесет чужого бремени.

5) Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он (Господь) прощает вам многое.

Дмитрий Гущин

Что ты знаешь о жизни, если не убивался?
Любовь, как найдет твое сердце, не ведая ненависти?
Без поражений с победами узнаешь ли себя, если ни разу не дрался?
Поймешь ли ты смысл слова "нежность", если никогда не был груб?

Аня

👏

Николай Филиппов

Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Аня

Да,жизнь ставит всё на места

Николай Филиппов

Это так

Константин Южный

Холод , чтоб тепло . Зло , чтоб добро. Ломки, чтобы кайф, свет чтобы тень , белое , чтоб чёрное.... я так бесконечно могу перечислять,Алиса. Но мне лень по клавишам фигачить......)

Аня

И за это спасибо))

Константин Южный

Всегда пожалуйста, Алиса!)

Валентина Мезрина

неприятности, чтобы оценить счастье, непонимание, чтобы оценить синхронность мышления и поступков, тьму, чтобы оценить свет, болезнь, чтобы оценить здоровье...

Аня

👍

To
Torkvemada

нужно познать войну, чтобы понять мир! Нужно познать страсть, чтобы понять покой! Нужно познать ненависть, чтобы познать любовь!

Аня

🏀🏀🏀

To
Torkvemada

???

Аня

3х очковый

To
Torkvemada

понятно, спасибо!

Грач Налбандян

Познать тьму, чтоб познать Свет.И в том же духе, в любом понимании, находя синонимы. На этом и держится понятие, Жизенный опыт.

Владимир

Мы чахнем в пробках
и толкаемся в метро...
не замечая дни и годы,
а всё вокруг пока еще живо,
а мы лишь дети глупые природы....)

Аня

🍎

Владимир

🖼

Виктор Булавенко

Иди по жизни тихо и я прийду, ирония, сарказм и где там децибеллам ведь можно любить смех, чтоб ничего не делать

Аня

Почему ничего?

Al
Alexc

это не ирония а сравнение. тёплое/холодное, светлое/тёмное. продолжать - уткнуться в "По ту сторону добра и зла"

Виктор Киселев

Добро и зло, встречи- расставания, любовь - ненависть, храбрость- трусость, верность- предательство и т.д.

Зиннур (Октябрьский)

И потому надо поступать мудро, насчет поздравлений праздников, так как сию момент.🙂..🌹🍦🍵

Николаус

Зачем познавать горе,любовью страдать?? Не легче ль в чужие ошибки вникать? Своих не допускать!

Наталья Демешина

...подлость, чтобы что-то узнать о доверии...сильно полюбить, чтобы познать чувство ненависти...!

Аня

👍

Вл
Владимир

"познать чувство ненависти..." и думаете что Вам это надо?

Аня

Мне вообще мало надо

Вл
Владимир

Но это ведь не повод сознательно уничтожать себя.

Аня

Стараюсь жить

Вл
Владимир

С такими мыслями это наверное сложно.

Alexandr Kalikin

нужно замерзнуть до основания что бы ощутить радость тепла от печки в лесной избушки...

Аня

👍

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....что знал...🌷🙏.

Alex

Любовь , чтобы пробудить ненависть , страх , чтобы заставить себя что-либо изменить

Виталий Качай

Так ведь всё и познается в сравнении.(познать предательство,чтобы принять дружбу).

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹😉

Аня

Благодарю👍

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🍊🍏🍐🍇

Аня

Ням

Ali Agasiyev

🤭🌺🌺🌺

Андрей Фазилов

И жизнь как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, такая пустая и глупая шутка

Аня

Поэтичный ответ🍬

Андрей Фазилов

Это Лермонтов

Nataly

Нужно познать голод,чтобы понять вкус,нужно познать холод,чтобы познать тепло.

Аня

👍

Nataly

🙂