Слоупок Битардов

По какой нити перешивают железнодорожный путь в прямой??

Ответы
Анастасия Канищева

ПЕРЕШИВКА ПУТИ

исправление неправильности колеи по ширине: а) при отступлении от нормы, превышающем установленные допуски; б) при неплотном прилегании костыля к рельсу снаружи колеи; в) при заметных на глаз углах и нарушениях плавности направления, не могущих быть исправленными рихтовкой. П. п. производится с расшивкой одновременно не более 3 концов шпал на одной рельсовой нитке без уменьшения скорости движения с установкой знаков "Свисток". Перешивка прямых участков пути производится после рихтовки одной рельсовой нитки.
http://enc-dic.com/railway/Pereshivka-puti-967/

Слоупок Битардов

ну так по какой нити перешивается то ??))))

Анастасия Канищева

А тебе зачем? Ты что в МИИТе учишься?)

Слоупок Битардов

ГУПС закончил

Рафаэль Хасанов

В кривых частях пути однопутных линий перешивается внутренняя нить и если бы это не совпадало с перешиваемой ниткой прямого...

Слоупок Битардов

на РЖД работаешь?

Рафаэль Хасанов

стрелки перевожу 😄 😄 😄

Слоупок Битардов

Что у вас централизации нет еще??

Рафаэль Хасанов

Всё есть я шучу 😄

Слоупок Битардов

Ну я понял)))

Ольга Сахипова

Перешивка прямых участков пути производится после рихтовки одной рельсовой нитки.

Ольга Сахипова

И много нашёл единомышленников?

Слоупок Битардов

Достаточно))

Ольга Сахипова

С чем тебя и поздравляю 😉

Слоупок Битардов

спасибо)))

Ольга Сахипова

Не за что))

Леся Украинка

Слоупок Битардов

не факт. рихтовка самостоятельная работа и проводится по рихтовочной нити. Устранить неисправность по шаблону можно только перешивкой, но никак не рихтовкой

Леся Украинка

ну... все равно по одной нити

Слоупок Битардов

по разным. Есть рихтовочная, есть перешивочная. Бывают, конечно, исключения, скажем зимой перешкой устранять рихтовку, но не повсеместно

Леся Украинка

слушай, как интересно... я аж полезла читать про перешивку иностранных путей на русские

Слоупок Битардов

Я не про то веду речь))для устранения неисправностей пути по шаблону на деревянных шпалах используют регулировку ширины колеи или перешивку)))если интересна технология,то почитайте инструкцию ЦП-774

Печалька

Прочтите инструкцию по устройству верхнего строения ж\п.Только зачем вам это.....

Слоупок Битардов

как назывется инструкция?

Валерий Иванович Емельяненко

Андрюшка,вот нарвался ты на специалиста-путейца.Как тебя сделала анастасия?

Слоупок Битардов

Блин, а почему я не читал??!! Я хочу пообщаться с ней!))) А вы тоже в РЖД Трудитесь?

Валерий Иванович Емельяненко

нет,сейчас уже на пенсии,но лучшие годы прошли на ж.д.будучи на пенсии работал в охране на ж.д новокузнецка. на сортировке,на восточной. и на п.ч.

Валерий Иванович Емельяненко

нет в чопе эскадрон

Слоупок Битардов

Ааа...У нас ЧОП Хранитель на узле

Татьяна Мосунова

Андрейка!Не засоряй эфир глупыми вопросами!Тут крутые перцы общаются!

Слоупок Битардов

Если это глупые вопрос, то какие вопросы вы считаете умными, очень старая крутая перечница??))))

Татьяна Мосунова

Ты меня развеселил!Спасибо огромное!!!

Слоупок Битардов

Незачто

za
zarinka_kas

почитайте техническое обслуживание и ремонт железнодорожного пути

Слоупок Битардов

Как называется инструкция??

za
zarinka_kas

инструкция по эксплуатации

Слоупок Битардов

Нет такой инструкции)))Вы возможно имеете ввиду я знаю какую инструкцию , но как она называется??

Из
Издалека

Что является препаратом выбора при лечении серорезистентности?

Любовь Прилипская

привет железнодорожникам, интересующимся правилами движения!

Слоупок Битардов

ЗДравствуйте))) Это конечно не Д, а путевое хозяйство, просто было задано для нахождения коллег на данном сайте))

Людмила Борисёнок

Интересуетесь по работе или хотите поделиться информацией?

Людмила Борисёнок

Идёте обходными путями можно и напрямую

Слоупок Битардов

нормально иду! Заодно у меня появилось очень интересное наблюдение)))Если есть желание, могу им поделиться с вами

Людмила Борисёнок

Поделитесь

Слоупок Битардов

я задал два вопроса:1 бессмысленный и не имеющий смысла, но на него люди отвечали очень осмысленно и искали смысл, а 2-й-вот этот, очень умный и имеющий смысл, но люди считают это бредом)))

Людмила Борисёнок

У каждого своя точка зрения,кто не связан с железной дорогой ему вообще по-моему всё по барабану.Лично мне лень думать,я здесь просто попереписываться а думать и искать ответы-это слишком сложно.Есто пару часов-залезла,поговорила,поиграла в игры а так искать ответы...

Andrés Sanchez

не знаю только иду поступать в железнодорожный колледж

Слоупок Битардов

а сам ты откуда??

Andrés Sanchez

из Москвы у мня там просто дом есть

Слоупок Битардов

А,я думал ты восточней живешь,хотел подсказать куда можно устроиться помохой и где платят хорошие зарплаты

Andrés Sanchez

а в каком городе то?

Слоупок Битардов

ТЧ-9 Заб жд)) Это Магдагачи Амурской области, по началу будешь 45 получать, дальше больше. Машинисты порядка 100000 получают в месяц

Гульдана Султанова

незнаю это какойто профессиональный вопрос а я медик.

Слоупок Битардов

уважаю медиков))

Гульдана Султанова

спасибо!!!

Виктор Шарапин

Каламбур какойто. Но всёже не всё коротко что прямо.

Алексей Сотников

Посмотри визуально план и все станет ясно, по любой

Алексей Сотников

вообще ничего

Слоупок Битардов

еще и горячий стаж у вас убрали...у нас почти все по уходили либо в неотложку-ППР либо в монтеры

Алексей Сотников

всегда есть выход

Наталия Трофимова

главное в каком состоянии монтеры пути на зашивке

Слоупок Битардов

Монтеры на синей волне зашить могут что угодно

Наталия Трофимова

с этим не только к ним

Слоупок Битардов

А к кому?К ПДБ-ПД-ПЧУ-ПЧЗ-ПЧ?))) Или прямиком к ЦДИ??

Наталия Трофимова

Простите. помочь не могу. 12 лет отдала - вспоминать не хочу

Слоупок Битардов

Железная дорога-это зло...

Татьяна Паршина

У них какая то своя, неизвестная мне, терминология

Галина Парамонова

я хоть и заканчивала ХИИТ, но такого не знаю

Галина Парамонова

ну так напишите, буду знать

Слоупок Битардов

А что такое ХИИТ?

Галина Парамонова

Харьковский институт инженеров ж.д. транспорта

Слоупок Битардов

А я думал Хабаровский

Галина Парамонова

так ответ на Ваш вопрос какой, мне интересно. Я заканчивала факультет связи

Слоупок Битардов

Понятно))

Сергей Богатов

А мне автомотрисы и мотодрезины нравятся...

Слоупок Битардов

Это наверное не автодрезина а ПРЛ

Сергей Богатов

ДГКУ.

Слоупок Битардов

А, ну это дрезина...Видимо у вас очень отдаленный участок, т.к. такие машины на главном ходу не используются

Сергей Богатов

Да,у нас и такая дрезина не часто появляется.А вообще она с неплохой скоростью идет.Видел еще МПТ4,но к нам они вообще не заезжают,она иногда на промышленные объекты приходит.

Слоупок Битардов

МПТ-4 путейский мотовоз, работает в ПЧ

Наталья Богуш

ууууу... это слишком специфический вопрос))