Не Может Быть

А Вы умеете принимать комплименты? Как на них в свой адрес реагируете?

Ответы
Андрей Макаров

Наверно каждому человеку приятно получать какие бы то ни были комплименты. Пожалуй и я не исключение, но почему-то всякая похвала вгоняет меня в краску, хотя комплименты от любимой женщины всегда наиболее приятны, но на данный момент я свободен...

Дмитрий Мимири

что там уметь то... реагирую как того требует выбранная линия поведения в текущей ситуации. а если без "фальши" то чувствую от комплементов то же самое что от оскорблений- ничего, просто слова...

Вячеслав Волковинский

Я не артист и не девица, чтобы мне их дарили. А вот превосходство перед многими коллегами по уровню IQ и в своей профессии я и сам чувствую, но стараюсь не афишировать.

La Testa

тут такие комплименты мне раздают, что другие удивляются: это же оскорбления! нет... терджу для меня это комплимент: я каждое мнения уважаю....

Павел Юзвак

Реагирую спокойно,но ,когда посмотрю в глаза говорящему эту"БЯКУ" - думаю часто-лучше бы я этого не слышал.Лесть раздражает...

Валерий Мироненко

Да как большинство.Мужикам комплименты нравятся не меньше чем женщинам.И есть у меня подозрение,что даже больше...😉.

Евгений Белиловский

Принимаю, но сравниваю с самооценкой. Благодарю. И не только не может быть, но на самом деле Вы очень симпатичная.

Зиннур (Октябрьский)

Ну если комплимент звучит, считай что уже что - нибудь натворил, все оставшееся в первое время брезжащим светом.

Сергей Григорьев

Обычно не принимаю, но на этом сайте одна девушка таки умудрилась сделать мне комплимент, который я принял.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мне это не очень нравится, меня это может вогнать в ступор, я предпочитаю когда восхищаются молча! 😌

Евгений Кочергин

Смущаюсь настораживаюсь, сомневаюсь, а вы? Иногда-приятно, но: "Бойтесь данайцев, дары приносящих"........

Lemo

Зависит от ситуации и от того кто их делает, но по большей части с подозрением к подобному отношусь.

Не Может Быть

А почему с подозрением, если не секрет? Считаете, что это своеобразный "подкуп" для некой просьбы?

Lemo

Как вариант)) Но скорее больше сказывается замкнутость, возникает странное ощущение, когда кто-то мало знакомый начинает акцентировать внимание на чем-то положительном или правильном из того, что я сам о себе знаю. А-ля, вас об этом не просили))) Плюс смущение, не перед каждым приятно его испытывать, слишком уж интимное оно на мой взгляд.

Не Может Быть

Действительно, жаль, что смущение очень сложно скрывать...

Lemo

Можно безразличие включать)

Не Может Быть

Кстати, верно.)

Вячеслав Редькин

вопрос более подходит к женщине, ...себе цену знаю,и цену комплимента,если такое будет иметь место

Эвелина Бошнак

У меня сразу появляется чувство, что меня пытаются этим задобрить, чтобы просить у меня что-то

Алексей Безденежных

Если они отражают действительность - с благодарностью,если в них слышится лесть - не реагирую.

Аник

нет, не умею, смущаюсь и чаще всего мне кажется,что есть подвох где-то, меня обманывают/льстят.

Где Ты Там И Я

Принимаю всё, даже оскорбительное, как за комплимент, ведь только в этом состоится диалог...

Не Может Быть

Однако мудро...

Где Ты Там И Я

Смайлики не люблю, я не знаю, как на них ответить.((

Анатолий Безрядин

когда нечего сказать то посылают комплимент тоесть просто заявить о своем присутствии

Александр Зитлер

Умею.Реагирую очень спокойно. Слышать приятно,но воспринимать серьёзно не могу.

Poman Devil

считаю что всё это враньё, и обычно кому то, что то от меня нужно(( обжигался уже(((