Андрей Покровский

Почему копилки для денег чаще всего делают в форме свиньи?

Ответы
Елена Доронина

История свиньи – копилки. В средние века, в Англии, металл был дорогим и редким. Домашняя посуда делалась из экономичной глины, которая называлась pygg. Сэкономленные деньги хозяйка опускала в один из таких глиняных горшков. Их называли pygg bank или piggy bank. Впоследствии люди забыли, что слово "pygg" — это глина для изготовления посуды.
В девятнадцатом веке, английские гончары, получая заказ на изготовление piggy banks, начали делать banks в форме свиньи. Копилки в форме свиньи понравились заказчикам и как игрушки доставляли удовольствие детям. Так глиняный горшок для хранения денег через несколько веков превратился в самый популярный сувенир свинья — копилка. Отсюда и произошло слово Pigg bank — свинья – копилка.

Яна Селивёрстова

это пошло из Англии, название глины из которой делали и слово pig(свинья) были созвучны и потом уже начали в форме хрюш делать

Евгения Сегенюк

потому что учитывая количество денег в таких копилках,кроме как свинством это не назовёшь...

Га
Галина

“свинья-копилка” является нарицательным и используется для обозначения любых копилок.

Ирина Вяткина

Потому что выращивая свинью в нее, как в копилку вкладываешь много денег на корм для неё

Катя Гариева

Свинья - это достаток. Хотя продаются копилки виде черепах. и др. зверушек

Marina Ventsel

Потому что только в случае такого наполнения толстота не напрягает.

Яна Костакова

ПОТОМУ ЧТО ОНА ЖИРНАЯ В НЕЕ МНОГО ВЛЕЗЕТ ЕЙ СКОЛЬКО НЕ ДАЙ ВСЕ МАЛО

Наталия Урванцева

ну,ее тоже пичкают ...до определенного времени....а потом пользуют...

Таня Татьяна

больше помещается или как вариант образ соответсвует достатку

Любовь Voronova

свинское это дело копить бабки-деньги любят движение и свободу

Люся По

А фиг его знает...может потому что свиньи большие и толстые...

Al
Alinka

мож тип того что свинья много кушает и тип много денег будет

Елена Хабазова

Первый, кто их придумал, очень любил свиней.... или свинину

Татьяна Микерина

потому, что по гороскопу свинья все приумножает и копит

Лена Гончарова

наверное это традиция, потому что в нее много вмещается

Та
Таня

она несет богатство,есть целая наука по этому вопросу

Яна Коноваленко

потому что большинство денег мы просто прожираем...

Анна Спирина

так было раньше, сейчас их навалом всяких разных

Cветлана

потому что есть такое выражение свинья копилка))