Карина Калина

Вопрос кошатникам, как закрепить к полу когтеточку-столбик, чтоб при использовании животным она не падала и не шаталась?

Ответы
Fedor Shkenev

Они разные-Вы про какую спрашиваете? Кстати-есть и угловые-крепятся на углы стен, косяки... А столбик... Если паркет(ну или щиты ламината)-то можно попробовать привинтить к самому покрытию пластину со штырем-и на него одеть когтеточку... А можно тупо просверлить покрытие до бетона сверлом 10мм, потом-буром таким же-дыру в бетоне-см 5-6 в глубину, заколотить туда кусок арматуры "с натягом"-а на него-одеть трубку волосатую...

Карина Калина

Обычная на полу стоит у меня.

Fedor Shkenev

Помните, как выглядит штырь, на который раньше чеки в магазинах накалывали?

Карина Калина

Нет конечно

Fedor Shkenev

Вот у Вас "обычная" стоит на полу-и что-зверье ее не роняет???

Карина Калина

Обычная народная у меня. Точит, она шатается ему неудобно и иногда роняет ее.

Fedor Shkenev

Ну вот. А у меня приятель делал так, как я Вам написал-за счет того, что она "вставлена" в пол-она не падает! А чехол на стержне он меняет по необходимости. А сейчас-хочет переделать немного-на арматуру от пола одеть кусок пружины типа дверной-а в нее уже вставить палку с волосатым чехлом-чтобы она "поддавалась"-сгибалась и возвращалась обратно

Карина Калина

Блин, не народная)))) а напольная)

Виктор

Это зависит от пола.Вариант:ко дну "кгт" прикрепляется металлическая пластинка,коней которой выступает на 5-7см.И тут два варианта:1-подсунуть под плинтус;2-пришурупить к полу или вертикали какой -нибудь.

Карина Калина

Если съемная квартира?

Виктор

1-й вариант.

Мах

Сверлим 4 отверстия в полу на глубину 50 мм диаметром 8мм. Вставляем 4 пластиковых дюбеля то же 8мм диаметром. Ввинчивания 4 шурупа. Это навечно)))

Мах

Можно попробовать предварительно отмыв линолеум приклеить на горячий клей. Отодрать при необходимости можно всегда не повредив пол.

Карина Калина

Интересно.

Мах

Это такой пистолет он включается в резеку и в него вставляется пластиковый патрон который плавится внутри пистолета. Нажимая на курок выдавливаете необходимое количество клея и вуаля. Стоит копейки.

Карина Калина

Да уж, вот это наверно самое главное) потратить поменьое(

Lady Winter 🇷🇺

Кусок фанеры, доску какую нибудь на балконе найдите и к ней приклеить любым клеем, какой есть в наличии. Пва или момент сойдут.

Александр Сенин

берете квадрат фанеры..40 на 40...в середину крепите столбик..обычно этого хватает..
если нет-то фанеру к полу крепите..

Костя Кузнецов

Я бы что бы пол не портить площадку бы сделал, из фанеры например, а к ней хоть на болты, хоть на саморезы,

Arman Turguziev

Есть у вас тумбочка с толстыми ножками,обмотайте её пенькой,кошакам ногти точить самый кон

Владимир Гордейчик

.. прижмать её чемто тяжелым .. ☺️ мои на во дворе когти точат .. 😺 😺 😺

Василий Стеклов

Я в свое время к стенке прибил войлок от старых валенок. Кот перестал портить стены.

Зиннур (Октябрьский)

Его надо крепить к потолку, чтобы кошка меньше стала шататься по улицам)

Леонид Писанов

да просто-кусок напольного покрытия на пол положи и пусть себе точит)

Ѻлегъ

Карина, мужчина в доме есть? ...поручи это ему а сама не заморачивайся

–1
Снусмумрик))

Лучше расскажите мне, как заинтересовать кошку этим столбиком?)))

Карина Калина

Я валерьянкой чуть-чуть обмазываю

Снусмумрик))

Моих кошек она не привлекла(( Я уже и мышку на веревочке к верхушке привязывали) играть играют, а когти так и точат об мою кровать))

Карина Калина

Ну я как делаю, я купила масло апельсновое в аптеке и мажу им периодически те поверхности, которые нельзя трогать, минус в этом масле, в том что оно оставляет после себя жир, поэтому мажу им не все подряд. А в магазинах есть еще отпугиватели. А притягиваю либо валерьяной либо мятой

Снусмумрик))

Точно, для отпугивания или цитрусовые масло или лавандовое, ну или спец спрей)) А на мяту и валерьянку мои вообще никак. Ща подумала... одна из кошек любит хлорку) попробую ей набрызгать))

Карина Калина

Да надо экспериментировать иначе никак)

Снусмумрик))

Спасибо))

Игорь Кузнецов

Очень просто. Привинтите её к железке а железку к полу

Никола

Шурупами. Пол какой? Или диск от штанги оденьте.

Геннадий Васильевич

Купите хорошую,там низ тяжёлый и проблем нет.

Tr
Traveler

Обычно она закрепляется на основании 40х40 см.

Strange Walker

Смотря что за пол. Можно просто саморезом

Виктор Лукиша

возьми сделай крестовину как под елку

Helga Lei

Или.

Виктор Лукиша

можешь диск от штанги

Карина Калина

Спасибо, но всего этого у меня нет. И денег нет

Виктор Лукиша

а гантель держит можешь скотчем две вместе связать

Карина Калина

Спасибо