Ян
Яна

Почему некоторых раздражают чужие советы? Есть право - принять или не принять. А вдруг что-то полезное?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Непрошеный совет -- как и неспровоцированный -- это непрямое вторжение в личное пространство. Предполагается что у человека нет мозгов если он сам не додумался как ему поступить-- ну как такое может нравиться?))

Ян
Яна

Полагаю, что человеку без мозгов ничего не нравится.

Я согласен с Вами)-- такое бывает часто)-- но замечу, что и мозгообладателям тоже может не нравиться многое))😉

Ян
Яна

У таких бывают случаи, когда что-то нравится. )))

Несомненно))-- как и у тех, у кого нет мозгов))

Ян
Яна

Тут у меня сомнения. )))

Ну что ж, человеку свойственно сомневаться))

Ян
Яна

👌

Байкодром Космодур

Потому что есть люди, которые лезут со своими советами совсем не в то время и не в том месте. Поэтому им предлагают их советы впихнуть туда, откуда они обычно думают.

Ян
Яна

Может, если "не в то время и не в том месте", то и невозможно прочувствовать полезность?

Байкодром Космодур

Ну, вполне возможно. Давайте представим ситуацию: вы на заводе, работаете за станком, сосредоточены, знаете, как делать ту или иную деталь, тут к вам подходит какой-то *лицо нетрадиционной сексуальной ориентации* и под руку начинает советы раздавать, мол, "не так держишь, не туда крутишь", и из-за него вы отрезаете кусок пальца. Уместно?

Ян
Яна

Ну, да, "зачем медведь пришёл на бал". ))))

Байкодром Космодур

Ага. Ну, то есть, совет как явление - это неплохо, но он должен быть уместным. И, желательно, чтобы его еще и спросили. Тогда кпд прям максимален и вы великолепны.

Ян
Яна

Спасибо!

Николай Ланцов

А почему я должна выслушивать то, о чём я не просила? Ещё и с учётом того, что человек не знает ничего обо мне, о моём мировоззрении и о моих жизненных принципах?

Ян
Яна

Это вы, наверно, сейчас не о советах, а о претензиях.

Николай Ланцов

Нет.

Алексей Мелихов

Всегда полезное. Просто нужно уметь слушать. Если человек слушает человека то не услышит ничего, если человек слушает мироздание то и плевок откровение

Ян
Яна

Согласна с вами.

Майя Петрова

Тоже так считаю. Выслушать всегда можно, всё равно потом решение сам принимаешь. Действительно, а вдруг полезное узнаешь?

Ян
Яна

Вот! Уметь услышать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а почему некоторым кажется, что их советы кому-то нужны, хотя никто у них этих советов не спрашивал?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не верю в провидение. просто обратился к понятию на доступном тебе языке, чтобы пояснить ключевой парадокс. состоит он в том, что ты почему-то считаешь, что тебе больше известно чем твоему визави в том числе и в области непознанного. при этом, не имея к тому никаких оснований.

Ян
Яна

Так это вы всё обо мне и для меня? Я давно не даю советов, даже по просьбе. ))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну.. судя по реакции (довольно неумной, нужно отметить) до тебя-таки что-то всё-таки дошло в итоге. это хорошо.

Ян
Яна

Вы - милы. )))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

на любителя

Марсианин

Раздражает не совет, а навязывание его и контроль за тем, следуешь ли ты этому навязанному совету.

Ян
Яна

Спасибо за точный ответ.

Ирина

потому что со стороны не зная проблем их вообще не стоит давать...особенно когда не просят

Ян
Яна

Такой ответ стал уже моделью как раз раздражительности.

Ирина

с чего вы взяли...я збогойна.🤭

Ян
Яна

О вас - ни слова.

Ирина

ну вы же сказали...что именно такой ответ-это и есть модель раздражительности....хотя я так и не думаю..🤷‍♀️

Ян
Яна

Спасибо за ответы.

Светлана Костина

Чужие непрошенные советы раздражают.Если мне нужен совет,я его попрошу.🙂

Ян
Яна

Это я поняла, потому у меня и вопрос такой.

Светлана Костина

Есть профи по раздаванию никчемных советов ,их ведь и переслушать невозможно🙂

Ян
Яна

Ну, не всегда же они рулят.

Светлана Костина

Но зато всегда раздражают.Как мошка.

Ян
Яна

А советы от других принимаете, которые без просьбы?

Светлана Костина

Об этом и речь и в вашем вопросе,и в моем ответе.Не нужны непрошенные советы.

Ян
Яна

Ага, понятно. Спасибо!

Евгений Кошелев

Верно - а вдруг ! Умный - послушает, подумает, переварит, дурак - перебьёт.

Ян
Яна

Замечательно!

Евгений Кошелев

Глупость всегда стремится вверх, как фекалии в воде

Юрий Мудрый

Это когда кажется что решение простое, а в нём скрытые гадости. )))

Ян
Яна

Всяко бывает.

Юрий Мудрый

Но совет всегда лучше, когда он необходим.

Ян
Яна

Бывают назойливые с пустыми советами, но бывает, что в раздражении и ценного совета не услышим.

Юрий Мудрый

Бывает всякое, но всё в людях.

Ян
Яна

Да, дающих и принимающих. )))

Юрий Мудрый

Не знаю как с дающими, но с принимающими точно. )))

Сергей Хвостенков

Некоторые здесь задают вопросы не для того что бы узнать ответ

Ян
Яна

У каждого свои цели.

Сергей Хвостенков

Это точно...

Игорь

Раздражает, что вместе с советом, не оказывается помощь в деле.

Ян
Яна

Понятно, нового корыта мало - избу подавай. ))))

Лора

раздражает тогда, когда не спрашиваешь, а советы дают

Vova Vova

ничего полезного у других нет для вас... все!!!

Ян
Яна

😄

Vova Vova

🤣🤣🤣

Ольга Просто ******

Да пусть болтают..сделаю вид ..что слушаю..😉..

Ян
Яна

Вот! 👌

Фанис Гимадисламов

людям уже с тех времен позоже Советы надоели

Дмитрий Каракозиди

Даже если мне оно и не нужно. Пропускаю.

Ир
Ирина

А зачем давать советы, если не просят ?

Александр Ипатов

Советовать нужно когда просят

Ян
Яна

Это тоже совет, но не правило.

Александр Ипатов

Согласен

Ян
Яна

😊