Абырвалг

с Праздником! С Днем Победы Советского народа над фашизмом..товарищи... 🖼

Ответы
Angelina Goncharova

Весна сорок пятого года
Так ждал тебя долго Дунай
Народам Европы свободу,
Принёс жаркий солнечный май
На площади Вены спасённой
Собрался народ, стар и млад
На старой израненой в битвах гармони
Вальс русский играл наш солдат🌹🌹🌹🌹🌹

Пр:
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай,
Тот поющий и цветущий яркий май
Вихри венцев в русском вальсе сквозь года
Помнит сердце, не забудет никогда

Легко вдохновенно и смело
Солдатский вальс этот звучал
И Вена кружилась и пела
Как - будто сам Штраус играл
А парень с улыбкой счастливой
Гармонь свою к сердцу прижал
Как - будто он Венские видел разливы,
Как - будто Россию обнял
Пр.

Над Веной седой и прекрастной
Плыл вальс, полон грёз и огня
Звучал он то нежно, то страстно
И все опьяняла весна
Весна сорок пятого года
Так долго Дунай тебя ждал
Вальс русский на площади Вены свободной
Солдат на гармони играл

Светлана Филюкова

С ПРАЗДНИКОМ! Ты вспомни. санинструктор нашей роты,
Где только не бывали мы с тобой!
И сколько раненых спасли в окопах,
Не слыша, свиста пуль над головой.
Да, мы боялись пуль и мин разрывов.
Не опускали в землю мы глаза,
Когда помочь ей, Родина просила,
Мы шли на смерть, жила бы лишь она.
Ты вспомни, санинструктор нашей роты,
Как по тылам у немцев мы прошлись
И как со всеми занимали дзоты,
И как мечтали о Победе мы.
Нам не забыть военные дороги.
Как все четыре года под огнём,
Делили с раненым надежды и тревоги.
Не зная отдыха, ни ночью и не днём. 12в\ч 74040

Сабрина

И радость, и слезы сегодня в глазах —
Священнее праздника нет.
Цветы для солдата в дрожащих руках
За мирное небо без бед.
И боль не утихла, и память жива —
Она лишь крепчает с годами.
Ох, как наследила же эта война,
Но всё же победа за нами.

Салюты гремят, и ликует народ,
«С Победой!» опять повторяя.
И в вечном полку каждый гордо идет
На праздник 9 Мая

Гия Гогохия

С праздником.со слезами на глазах.Потому что фашизм победил Советский народ,а после крушения СССР он пустил свои корни во всех 15 республиках.И во всём мире.к сожалению.

Абырвалг

да.это так. и мало того..он наступает.

Павел True.

Гитлер со Сталиным злорадно усмехнулись с того света и пожали друг другу руки, как когда-то в 39-м

Павел True.

Телеграф Телеграфович. Вместо того, чтобы донести свою ТЗ, он предпочёл взять специально ник. Похоже, для Вас сам спор важнее истины. Это не ново. "Видите? Он натравил собаку!" (С) (Швондер)

Абырвалг

и опять не в тему.....уметь разбирать букавы - не значит уметь читать...даже владея несколькими языками....пример - наши российские барыни...щебетали на французском(зачастую лучше чем на родном) но дуры были еще те...

Павел True.

К сожалению, ваши российские барышни как были дурами, так ими и остались: выскочить замуж за богатого иностранца (или за олигарха из местных, в нынешних реалиях) -- их основная цель

Абырвалг

разные люди..те о ком говоишь - меньшиство..пена..плесень последних 30ти лет..

Павел True.

Сейчас соглашусь. Дело в том, что пена-плесень всегда плавает на поверхности, поэтому более заметна

Фанис Забиров

Над немцами сейчас много немцев которые убивали советских солдат живут в полном довльствии

Абырвалг

власовцы наши тоже не бедствуют....

Лека Лютер

Вот как бывает, в 45-м их победили, а сейчас они форму росгвардии надели...

Абырвалг

и йацилоп.ов....

Кирилл Морозов

Как бы оставшийся советский народ не нашел бы себе нового фашизма.

Абырвалг

российский. фашизм - идеология мелких лавочников.

Кирилл Морозов

Жирные коты не прочь всегда взять её на вооружение.

Абырвалг

так мелкие лавочники - питательная среда..фашизма...

Vi Za Vi

Красные маки,, вам снятся атаки тех,кто с этих высот не пришли,,

Светлана Лунёва

🖼 И вас с праздником!!

Абырвалг

🌷

Dasha Demchenko

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/939428/df4f46ab-10f3-4442-a62f-85814bf366ff/s1200

Абырвалг

благодарю)

Dasha Demchenko

😁

Хранитель Снов

Рано праздновать. Они у нас в правительстве

Абырвалг

советские победы надо помнить и чтить.

Селия Вымри

С днём Победы русского народа над немецким

Абырвалг

дурень.

Селия Вымри

Умней

Абырвалг

умней уже не получится - у вас случай клинический.

Светлана Мейтина

🖼

Зингершухер Цыля

это не праздник, это поминальный день

Зингершухер Цыля

Я жива благодаря своему прадеду и деду и таким как они. Но я не благодарна таким как сейчас вы. И это правда. Но всякая правда горькая и неудобная, поэтому ты злишься на меня. В армии Ковпака стражались только украинцы из Житомира, Львова, Винницы, И.Франковска, Хмельницка. Это бандеровщина как ты говоришь. Были и евреи и грузины. Не было только русских почему то

Абырвалг

хватит лгать...надоело...

Зингершухер Цыля

а ты что пророк что знаешь врет человек или нет? Не бери на себя слишком много того что тебе не присуще, и не суди других по себе. Запомни,есть люди,которым само понятие как ложь вызывает отрыжку. Так вот,я как раз из тех людей.

Абырвалг

тут пророком быть не надо...просто вы выдаете за мои слова свои домыслы...а это - ложь. прощайте. больше тратить на вас время не намерен.

Зингершухер Цыля

ух ты такой фифти флюйчик. Он видите не намерен со мной разговаривать.Корона не жмет случайно? А ничего что для мужчины такие слова это унижение для него прежде всего? Жаль,что культура хромает у вас.

Андрей Евдокимов

Самым главным, и других не будет .

Абырвалг

будут...будет и день победы над олигархатом...

Андрей Евдокимов

Это будет карнавал..

Абырвалг

нет..боулинг.

Андрей Евдокимов

Это очень жестоко..

Абырвалг

чем мы хуже просвещенных французов.

Бэла

А ведь победили и скинули с трона

Одинокая Сволочь

вот именно советского народа!

Абырвалг

именно. это была не сколько война народов..сколько идеологий....

Одинокая Сволочь

совершенно верно и победила сильнейшая...

Абырвалг

в 91м?)))))

Брунгильда Анжуйская

Спасибо! И тебя с праздником!

Абырвалг

🌷

Галина Лузина

Спасибо! И Вас с Праздником!

Абырвалг

🌷

Галина Лузина

Благодарю!