Со
София

Как Вы считаете, возраст показатель ума и мудрости?

Ответы
Алексей Забавников

Да мы все станем старыми.. и про нас такое же будут гаворить.. если мы сейчас так о пожилых говорить будем. Что толку говорить о том, что неизбежно..И президент!! Рейган вообще бользнь Алцгеймера получил - это слабоумие..А мы так говорим, будто вечно будем молодыми)) Это все равно.., что говорить о смерти..и жалеть, что мы умираем..Давайте тогда по делу..кто-то может отменить ген старости? А такой ген есть у каких-то мышей ..они умирают не от старости ..а от травм.. в расцвете ума))..То есть бессмертие..но я начинаю сомневаться..может ученые ошиблись..?

Со
София

Жаль, ведь дельфинов у нас очень много) часто их видим)

Алексей Забавников

на экскурсию в Алупку ездили.. - интересно..в несколько ярусов на склоне скалы город.. В Ялту хотел. съездить - .на получилось.. - там "Неуловимые мстители" снимали..Но видел город с высоты горы Айпетри.).на канатной дороге туда поднимались

Со
София

Понравилось?)

Алексей Забавников

конечно....вот еще погулять бы по улицам.. попробую в инете фото Ялты посмотреть)

Со
София

В Ялте красиво)))

Дрок Виктор

Умный найдёт выход в любой ситуации. Мудрый, в ситуацию, где надо искать выход заходить не будет ... Они оба, с открытым ртом, округлившимися глазами смотрели на проезжающую мимо них печь. Она угощала пирогами с пылу-жару, Иванушку дурачка, игравшего на гармошке, сидевшего рядом с Царевной лягушкой. Вокруг бегала толпа Джинов из бутылок и кувшинов, наперебой предлагая свои услуги ... Мм-да - сказал умный. Эхе-хе, кряхтя подтвердил мудрый ...

Александр Колосов

Про "секс" я Вам написал. Мне 23 года было, Армию отслужил. Женщина, старше меня на 17 лет: "Смотришь на тебя - молодой парень, глаза закрыть - мужик лет 60-ти". В добавку к другому Вашему вопросу: я любовником и этой прекрасной женщине, чуть позже и её дочери, чудной девчонке, был любовником, они знали друг о друге, но не было сцен ревности. Песни им писал. Я благодарен Господу, что они дарили мне свю Любовь.

Со
София

Спасибо за ответ

Александр Колосов

Удачи Вам и Любви! Они обе замужем. А эта часть жизни человека - либо ты скот, чтобы перепихрнуться, либо сделать так, чтобы женщина изнывала от кайфов в постели, ведь она не подстилка на ночь, а любимая, и ей ещё рожать, а перед этим девять месяцев дитя вынашивать. Я понимаю, что во многом в этом плане надо мной смеются, товарищ знакомый: "Бабы - это мясо, их е... и не более". А у меня трепетное отношение к женщине: мама, сестра, доченька. Так какого за своих вы убить готовы, а другие для вас " мясо". Извините, коли неправ.

Со
София

Вы очень мудро мыслите. Не слушайте никого и оставайтесь при своем мнении

Александр Колосов

Мне 55-ть, мнение своë я не меняю долгие годы. Но и не меняю другое своë мнение: какого хрена женщины лезут в руководители, только вред, иной раз в личико заехать, чтобы, дура, не ломала работу, но она при власти. Не спорю, мальчики безграмотные тоже поставлены папа-мама, но не дано женщинам, за редким исключением, типа Екатерина II, обе Елизаветы. Тоска. С одной стороны любишь, с другой, по работе, убить готов.

Ал
Алексей

В современном мире, в виду катастрофической деградации всех сфер жизни общества и падения нравов - возраст все меньше становится показателем мудрости. Все чаще встречаются старички-дурачки, а вот мудрых мальцов практически нет...

Со
Сором

Ум и мудрость - показатели ума и мудрости. Чисто визуально это отражается в поступках - умные люди не нападают на мирных соседей, не убивают, не грабят и не насилуют чтобы показать свои благие намерения

Е. К.

Не факт. Я таких идиотов встречала, которым под сраку лет. Мозги они смолоду, либо есть, либо нет. Если были изначально, с годаму мудрее становишься, а если Бог не дал ума, так дебилом и помрет

Со
София

Это точно

Е. К.

🤝

Алёна Клочкова

Эх,только чисто прожитых лет....Иные за не столь долгую жизнь узнают намного больше порой,чем те,кто привык крутиться только в своём пятачке и боится узнать что-то новое.

Старый Волчара

если граничные условия одна жизнь, то корреляции никакой, а вот если снять временные ограничения то по логике должны быть, иначе какой смысл все этого цирка)))

Наталья Демешина

Отчасти да...каждый опыт должен добавлять мудрости, чем старше человек, тем больше мудрости...но мы все разные и степень понятия опыта у каждого разный!

Михаил Чистяков

совсем нет. острота ума это - дар природы, мудрость же дело наживное...когда жизнь рисует кульбиты - то и мудрости наберешься, а если нет то и нет!

Склифосовский

И да и нет!!! Исключения всегда есть…. Но практика показывает что мудрость это преобретенное!!! А что б многое приобрести надо прожит не мало

Elshan Mammadli

Возраст - это опыт , но если человек мудрый в возрасте, значит он и в молодости был умным , а глупый и с возрастом остается таким же ...

Со
София

Это точно

Elshan Mammadli

Благодарю !

Александр

все мы умные с детства, особенно женщины в расцвете сил умнее мужчин, а вот мудрость, это накопление осознанного жизненного опыта

Марина

Не всегда. И вообще считаю, что люди не меняются, а лишь проявляют или скрывают свои отдельные качества в зависимости от ситуации.

Мастер

Абсолютно нет.."Ум" и образованность, да и мудрость тоже не зависят от возраста..Да и сам возраст понятие более чем относительное..

Павел Сёмин

Доброе утро!!! Конечно чем старше тем мудрее это примерно как права на машину тем больше стаж тем профессиональней ездишь

Хронит Бронхический

Мудрость, это не возраст, это опыт и развитие...дебил, с возрастом, мудрецом не становится, он становится - старым дебилом

Со
София

Это точно 😄

Карлсон

Ни хуя не показатель. Мне кажется в молодости я умнее был. Сейчас стал опытнее, но тупой шо пиздец. В ахуе с себя.

Со
София

Что мешает развиваться?

Карлсон

Работа, семья, налоги, ипотека и так по бесконечному ебучему кругу. Совершенно нет времени на саморазвитие.

Со
София

У Вас же есть время здесь сидеть, почему не потратили это время на саморазвитие?

Карлсон

Я сижу здесь, будучи на работе. И захожу сюда исключительно для того, чтоб разгрузить свой мозг, перегруженный выше перечисленными проблемами. Если не буду этого делать,то ебнусь окончательно.

Со
София

Аргумент

Карлсон

👽

Не
Немо

🤣🤣🤣

Любовь Арутюнян

Возраст это показатель прожитых лет. И всё! Как говорится, возраст часто приходит без сопровождения мудрости.

Со
София

Это точно

Язва Сибирская

Нет возраст - это не показатель ума и мудрости а скорее наоборот чем старше тем куда-то это всё выветривается

Со
София

Чаще всего именно так

Язва Сибирская

Поэтому не нужно никогда стареть!!!!

Со
София

Было бы это возможно)

Язва Сибирская

Поступай как я себе придумал что пришёл в эту жизнь навсегда!!!