Оксана

Спорить с дураком — всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. Наверное поэтому я избегаю споров.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я не люблю конфликтов, споров, поэтому сознательно тоже стараюсь избегать их. Поэтому у меня много друзей и все меня любят, потому что я ни с кем не спорю. Если мне что то не нравится или я не согласна, просто промолчу, но сделаю по своему потом., когда все утихнет и спор сам собой прекратиться и причину ссоры или спора позабудут. И даже если я сделаю все по своему, никто это и не заметит. Иногда кто то заметит, но я ему говорю, да вы не помните что ли, это вы сами предложили. А вышло все хорошо. Он подумает, подумает, может быть, он когда то это и сказал. Но ведь хорошо вышло. И он подумает про себя АХ, КАКОЙ ЖЕ Я ВСЕ ТАКИ УМНЫЙ. И всем будет потом говорить ЭТО Я ПРЕДЛОЖИЛ, В МАРГОША СДЕЛАЛА

Виктор Журавлев

Вы избегаете спорить или избегаете спорить с дураком? Мысль, подобную Вашей, я прочитал у Омара Хайяма: "Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с женщиной всё тоже, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас боже!" Вас не смущает, что в число "сих троих" он включил и женщину? Не значит ли это, что Вы и с женщиной не будете спорить?

Дмитрий Гущин

это из серии: "если ты споришь с дураком,скорее всего он занят тем же самым" - это всё баян. я помню ходил в детсад и у нас там говорили:- кто спорит, тот говна не стоит. с тех пор я тоже "почти"(единичные случаи) никогда и ни с кем не спорю.

Та
Татьяна

Говорят, что в споре рождается истина-это чушь, в споре каждый отстаивает свое мнение ,иногда до хрипоты, не слыша друг друга.

Оксана

именно так рождается только ненависть и вражда и каждый остается при своем.

Та
Татьяна

Абсолютно согласна!

Tofik Aliyev

кто дурак из двух спорящихся, вопрос весьма загадочный..... в условиях отсутствия консенсуса каждый из будет так думать......

Алексанндр Иваницкий

У дурака мышление другое и он легко может обыграть в шахматы, а вы будете рассказывать как он всё об гадил и улетел! !!!!!

Юра Масликов

С ГОЛУБЕМ ЭТО ПРИКОЛЬНО, ОН НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО В ОТВЕТ В ОТЛИЧИИ ОТ ....А СПОРИТЬ НЕ НАДО.... НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ!

Ивлин Во

Говорят,что истинна рождается в споре!иногда в вине! А нафига нужна пьяная истинна с мордобоем!

Ивлин Во

С лептопа

Оксана

а это как?

Ивлин Во

Планшет 😂

Оксана

ясно понятно

Ивлин Во

Вот и славно😂

Nikas Juozaitis

Один мудрец давно сказал: "Если ты споришь с идиотами, задумайся не один ли ты из них".🙂

Игорь < Igor

Спорить и с умным бесполезно. В итоге каждый остаётся при своём, но появляется неприязнь

Оксана

безусловно

Дмитрий Карпов

Логично. И с умным спорить бесполезно, аргументами задавит. Тоже удовольствия немного..

В9
Влад 999

Интересное сравнение.. настолько же интересное, как и фраза "кто дурак, тот сам знает"

Ал
Алекс

А зачем спорить ? Прибить сразу голубя и рассказать всем голубям , как тот лоханулся .

Хороший Парень

Спор - абсолютно бессмысленное занятие. Никто и никогда не согласится с аппонентом.

Александр Белов

Да вы умная девушка. Многие это понимают, но тем не менее все равно делают это.

Владимир Владимирович

крутой подход. самое неблагодарное в этом споре - доказывать, что он дурак

Сварожич

Спасибо что повторили мой вопрос двухлетней давности)))🌹🌹🌹🤝

Оксана

вопрос таки не ваш--не надо ля ля....

Сварожич

Первый раз я его написал ещё в 2010 году в моём мире. Дальше много раз его переписывали. Видно понравилось)) пользуйтесь, я не против)

Оксана

🤝

Сварожич

🤝🌹🌹🌹

Оксана

🍫

Геннадий Попов

Если начинаешь спорить с дураком, то оказывается, что спорят два дурака

Mihail Den

Согласен. 👌👌👌😜😝😛

Байкер Эндуро

А умные сами не спорят с женщинами. Женщины такие голубушки))