●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

«История одного города» , Салтыков-Щедрин написал 200 лет назад , А подходит сейчас к любому нашему городу??!!))...

Ответы
Татьяна Гамаюнова

Это рассказ не столько о городе, сколько о человеческой натуре: глупость, пошлость, лень, жадность и т.д. будут существовать столько, сколько будет существовать человечество.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лень точно будет

Татьяна Гамаюнова

Точно!!!!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я и говорю))))

Любовь Ф

а помните в "Ревизоре" у Гоголя?:"Поставь забор или веху какую, так нанесут чёрте откуда такую кучу мусора!"

Любовь Ф

на то они и классики

Надежда Максимова

Вы читаете Салтыкова-Щедрина? Лучше читайте Стругацких. "Хищные вещи века" - вот это подходит к Москве.

Владимир Никитенко

Подходит.И "Ревизор", и "Мёртвые души".Очень даже подходят.А Крылов просто как сегодня написал басни.

Вера Bdfyjdf

Все, что было написано во все времена, подходит к настоящему времени. Также подойдет и к будущему

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У всех писателей???

Вера Bdfyjdf

У многих.

Натэлла Закирова

Все повторяется в этом мире ,только люди меняются как актеры еще соломон писал об этом в библии.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В какой библии

Натэлла Закирова

перевод нового мира.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он переводил??

Abstrakt User

Я даже знаю, какой именно город описал Михаил Евграфович.

Abstrakt User

В книге он называется город Глумов, но прототип - Вятка, там Евграфыч в ссылке был в то время.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

За что его сослали

Abstrakt User

Это уже совсем другая история.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но писатель один??

Abstrakt User

Да.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит одна биография история

Алексей Силвер

после его отъезда, у нас в городе ничего не изменилось)))

Любое.

У него любое его произведение подходит к нашей жизни)

Юлия Артемьева

Да... И "как мужик двух генералов прокормил"- самое то...

Галина Бузаева

Да!Были люди в наше время!Не то,что нынешнее племя...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, к любому... Он бы щас еще больше красок добавил...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Общество веками не меняется. Монтеки и Капулети...

Пилбил Деняхнидовал

Ну хоть кто то нынче прочитал Салтыкова-Щедрина...

Степан Головачевский

ничего не изменилось. всё так же воруют и бухают

Niemand Против Войны

И тогда к любому подходило. Люди-то одинаковые.

Лилиана Палехова

Мне больше понравилась " пошехонская старина "

Лилиана Палехова

О семье Салтыковых , их соседях . крестьянах , нравах , быту того времени. Многое почерпнула. Например узнала , что алкоголизм ещё в то время считался болезнью. Бедная дворянка пила. Во время запоя умерла её 17 летняя дочка от туберкулёза. Похоронили соседи. Очухавшись . она повесилась. Но её отпели и похоронили на кладбище , потому что она была больная . а следовательно совершила суицид неосознанно.

Роксана Линдрман

И этого писателя убрали из школьной программы

Ирина Отставнова Кочнева

Надо почитать, если будет свободное время

Лекса

Время идет...ничего не меняется к лучшему.