Бармалей...

Шушу, пушистым, мягким опахалом, Ночь черным, бархатным крылом, Накрыла звездным покрывалом, Сияя лунным серебром. Дыханье ласкового моря, Мерцанье яркое звезды, Шум пенных волн в черте прибоя, Лазурный цвет морской воды… На бархат неба южной ночи, Струился светом Млечный Путь, Прибой волной своей клокочет, Прохладой наполняя грудь. Дорожкой в море серебрилась, Качаясь, дивная Луна, О пляж ночной, пустынный билась, Неугомонная волна…

Ответы
Боже Вiльна

неправда ваша, вода ночью черная-черная, а в августе может светиться зеленоватым мерцанием (светящиеся водоросли размножаются)

Бармалей...

слово Лазурный наверное красивее звучит, чем черный?)) И черный цвет морской воды......так больше нравиться, да?)

Боже Вiльна

красивее, но неправдоподобно

Бармалей...

это стихи.проза более правдоподобна)

Боже Вiльна

самая классная поэзия вполне правдоподобна

Бармалей...

)))))