Анатолий Мюллер

"Где начало того конца, которым оканчивается начало?" ( вопрос Козьмы Пруткова). "Есть у революции начало, нет у революции конца!" ( лозунг). А кто его автор?😏

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Мурадели с соавтором.

Анатолий Мюллер

Троцкий

Любовь Соловей-Грищенко

Или у Вас, или у меня неправильные сведения. Троцкий слова песни превратил ви лозунг.

Анатолий Мюллер

Возможно! Или наоборот, В.Мурадели взял лозунг Троцкого и превратил его в песню.