Дарящая Свет

Как выглядит лошадь чубарой масти,знаете??-отвечая НЕ подглядывать!!!!!!!!!!

Ответы
Олег Бобров

крупные или мелкие пятна, чаще овальной формы, размещённые по всему телу; присутствие больших пятен на спине и по бокам, мелких — на шее, голове; немногочисленные розовые вкрапления, будто просвечивающие на коже; непривычная бело-розовая склера глаз, в уголках видны белки; чётко очерчённые копыта с полосками белого или чёрного цвета. С взрослением лошади пятнышки могут менять своё расположение на крупе.

Pələng

Лошадь, имеющая такую окраску , всегда выделяется на фоне лошадей других мастей, присутствующих в табуне. Основами для чубарой масти могут быть гнедой окрас, вороной окрас, рыжий и другие. Лошадь, наделенная такой мастью, «усыпана» небольшими пятнышками овальной формы.

A.l.i.c.e.

Эээммм, не знаю. Недавно брат "Голубую змейку" Бажова читал, там был чубарый волосом парень... Мелкий спросил, что за чубарый. Объяснить не смогла, но слово запомнилось. Я думала, это как то с наличием чуба, то есть челки, связано, а это масть оказывается)))

Дарящая Свет

😊это в крапинку

A.l.i.c.e.

У парня Бажова волосы в крапинку?😐

Дарящая Свет

вот не знаю,что имел ввиду Бажов,а вы посмотрите в интернете,сами увидите

A.l.i.c.e.

Посмотрела. Там про "С тёмными пятнами по светлой шерсти или вообще с пятнами другой шерсти"... пытаюсь парня представить😂

Владимир Павлов

Ну Чубарову не знаю., а у нас в Тамбове на ирродроме соревнования проходили....один из Воронежа.....глаз не оторвать...хоть и наши тоже красивые...но этот как лань!!!!!....ну сама понимаешь какое место занял!!!!!

Покидающая Сны

в детстве раннем читала рассказ . чубарый называется. вроде автор перовская. очень плакала, на всю жизнь запомнила. от того и знаю масть чубарую. коник в яблоко🙂

Юрий Куракевич

Мне кажется,что это что то вроде светло-коричневого цвета.Этакий оттенок а-ля "детская неожиданность".

Дарящая Свет

в крапинку

Юрий Куракевич

Чубарая это в крапинку?Никогда бы не подумал...

☮Зеркало☮

Не знаю. Никогда не понимал таких вопросов: в чём их смысл? Вы знания людей проверяете или честность?

Дарящая Свет

на знания конечно..просто интересно.А вам разве не интересно получить толчок к узнаванию чего-то нового? вот не знали,а прочитав вопрос заинтересовались и прочитали))

☮Зеркало☮

Только в интересной мне области. Породы лошадей к таковым не относятся.

Дарящая Свет

А мне все интересно,а про область интересов особенно!И мне кажется,что с людьми,которые много знают и обладают пытливым умом общаться интереснее

☮Зеркало☮

Правда? Можно тогда узнать, почему не вы теорему Ферма доказали?

Дарящая Свет

нас много,а он один,он раньше родился вот раньше и доказал😃😃😃😂

☮Зеркало☮

То, что он доказал, сомнительно.

Александр Антонияди

Конечно знаю . ))) Скажу тебе не подглядывая . ))) Вот ты знаешь гнедую лошадь ? Так вот она не такая . )))

Александр Антонияди

Угадал ? ))))))

Дарящая Свет

неаа

Александр Антонияди

да ладно . ))))) что она такая же как гнедая ? ))))

Дарящая Свет

)))разрешаю посмотреть она в крапочку))

Александр Антонияди

Вот именно так я и хотел сказать . )))))) А я чё сказал ? )))))))

A@
Alek @

ну нафига мне подглядывать? я ж из казачих... чубарая - это каличка... красивучая, но ненормальная...

Alexandr Kalikin

а разве есть такая.....вроле нет такой....есть буланая каурая гнедая вороная

Дарящая Свет

есть,это лошади в крапинку

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...в яблоках....

Штурмхонд Николай Ланцов

Усыпанная пятнышками, как далматинец. Только окрас может быть любой.

Дарящая Свет

верно!🌹👍

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Не подглядывал Тома!)).. не знаю...😢. Образумь невежу!))))😅

Игорь

Вы даёте нереальные планы. Это, как его, валюнтаризм! 😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

шубар (тюрк) - не полная растительность, с вырванным....

Милота))

коричневого цвета...или даже нет...наверно пятнистая

Дарящая Свет

в крапочку))

Милота))

🌺

Дмитрий Сергеев

не знаю у нас была кария с белой звездочкой во лбу

Дарящая Свет

она в крапинку

Дмитрий Сергеев

понятно - она самое благородное животное

Дарящая Свет

согласна и не могу есть конское мясо и колбасу,сразу представляю их умные глаза и как они боятся и плачут...не могу

Дмитрий Сергеев

Да лошадь когда забивают она плачет, мне их очень жаль . Но так устроен мир чтобы жить надо кого то съесть

Дмитрий Сергеев

печалька это точно

Светлана

Как же отвечать не подглядывая????? Если я не знаю.

Дарящая Свет

я тоже много не знаю,а такие вопросы стимулируют желание знать!...

Светлана

А чтобы узнать надо посмотреть. Разве не так? Так как же без подсматривания?

Серый

Длинные ноги, большая голова, грива и хвост.

Дарящая Свет

важна окраска....в крапочку!))

Серый

Краска есть - нарисуем.

Дарящая Свет

тогда нет проблем!))

Анатолиевич

знаю точно, что это парнокопытное животное

Олег Соколов

тАКООЙ ТУПО НЕТ В ПРИРОДЕ... СРАЗУ - ГОВОРЮ.

Дарящая Свет

Исторические сведения Масть лошадей — отличительный индивидуальный признак, обозначающий сочетание окраса кожного покрова, шерсти, гривы и хвоста. Достоверно неизвестно, как и где возникла чубарая лошадь. Некоторые источники гласят, что животных разводили в Китае, Монголии и Казахстане. К лошадям относились трепетно: в Казахстане — считали священными, а азиатские воины применяли коней в бою, рассчитывая, что необычный цвет шерсти напугает противника.
Источник: https://fermagood.ru/zhivotnovodstvo/loshadi/chubaraja-mast

Олег Соколов

А моглольмкие.. ну возможно..