Иван Ваганов

Человечество победит капитализм?

Ответы
Miss Ketrin

Человечество не может победить само себя, так как человек - это и есть самый страшный капиталист, как только этот капиталист понимает, что у кого-то чего-то слишком много, а у него несправедливо мало, то он превращается на несколько мгновений в революционера только лишь для того, чтобы у другого капиталиста отобрать нечто и обогатиться, для того, чтобы через несколько мгновений стать бОльшим капиталистом, чем был тот, у которого он отобрал капталы

Анатолий Тиматков

Капитализм - это форма экономического развития. Если возникнут чрезвычайные противоречия и обострится социальная борьба между классами, возможно придет конец капитализму. Но, для этого нужна революция, никакой олигарх добровольно не поделится своим капиталом! Это мы все отдали без борьбы хапугам у власти (теперь пожинаем плоды). Опять противостояние! Закон развития общества...

Сергей Вахрушин

Человечество с ним и не борется, оно его проживает, как определённый этап своего развития, а эра всеобщего братства и благоденствия никогда не наступит, это утопия, просто придёт время равновесного состояния цивилизации, в которое будет приятно жить большинству населения планеты, а может и многим планетам и цивилизациям, и оно конечно придёт, хотя и не скоро!!!

Елена Созина (Смульская)

В одной мудрой книге есть такие слова: "... человек властвует над человеком ему во вред." Человечество перепробовало уже множество форм правлений, и ни одно не принесло полноценного счастья. Какая бы форма правления ни была придумана - это всего лишь власть одного человека над другим, а это заранее обречено на провал.

Иван Ваганов

надо с Батей поговаривать он как рас там ,

Иван Ваганов

надо с Батей поговаривать он как рас там, я постоянно говорю Царство ему небесное, но не разу не задумывался :?

Елена Созина (Смульская)

Мы часто не задумываемся над некоторыми вещами и фразами. Говорим и делаем либо по привычке, либо потому что так делают другие. А, что это означает на самом деле и нужно ли это мне, люди как-то не думают. Так же и о Царстве небесном: говорим, потому что все так говорят. А кто является его царем и что оно сделает для людей на земле - понятия не имеем. А Вы хотели бы узнать?

Иван Ваганов

Нет 😞

Елена Созина (Смульская)

А что так? Вы не верите тому, что написано в Библии или просто не хотите говорить на религиозную тему?

*** Мarina ****

Капитали́зм — экономическая система производства , основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.. .Всё этим сказано.

Вероника Королевская.

Нужно чтобы человечество осознало,что человек и его душа должны стоять на первом месте и втором,и только на третьем месте должны быть деньги.Тогда бы исчезли бы войны и границы.Человечество стало бы единым духовным существом на планете Земля.

Владимир Ефимов

В мире нет ни капитализма, ни социализма, ни коммунизма, ни демократии, а есть в каждом месте частная суперпозиция всего этого и ещё чего-то национального. Человечество не едино и каждая её часть идёт своим путём, борясь со всеми за свою правду.

Иван Ваганов

спасибо

К В - 2.

капитализма как такового нет-есть корысть...а она неистребима в человеке...и неважно как будет называться новая формация человечества-это только следствие человеческой корысти-начиная от первобытного человека.

Ма
Марья

согласна с Михаилом

К В - 2.

ок.

Михаил Кутас

Коммунизм, социализм, капитализм-условности. Нужно строить нормальную жизнь. Мне всё равно, жить при капитализме или социализме, лишь бы не мешали жить, работать мне и окружающим.

++
+++++++

Это всего лишь стадия развития общества,а поскольку общество развивается по спирали,эта стадия повторится ,только в более закрученном витке(что ,примерно, мы наблюдаем сейчас)

Vik.naz50

Врядли...Богатое меньшинство,крепко держит продажное большинство..."Почему бедный? Потому что дурак! А почему дурак? Потому что бедный!"

Vik.naz50

А Вы считаете - победит?

Иван Ваганов

Уже четыре раза я так думаю, и начина с каменного века

Галина Ивановна Сергачева

нет, но капитализм рано или поздно себя изживет и на смену придет что-нибудь новенькое, но будет ли рай на земле, не знаю

Ирина Никонорова

Зачем его побеждать? Однажды уже победили и чем это кончилось? Надо с ним жить в согласии и все будет хорошо.

Иван Ваганов

я чего то пропустил, а когда его побеждали?)))

Ирина Никонорова

В 1917 году вроде победили. Правда потом был НЭП. Но в конце концов все же победили.Правда от этой победы до сих пор "икается".

Иван Ваганов

В вопросе задано человечество а не страна )))

Валёk V

никогда люди своими руками не смогут сделать такую форму правления,которая бы в идеале всех устраивала

Иван Здерев

.....капитализм есть форма существования постулатов общества, исчезнет оно, и нет капитализма....

Иван Здерев

.....капитализм есть форма существования постулатов общества, исчезнет оно, и нет капитализма....

Александр Сергеев

Думаю капитализм должен поднять человечество с колен.Многих поднимает,если у них есть цели.

So
Soni_77

как можно победить то, что сами и придумали? зачем создавать, чтобы потом бороться с этим?

Иван Ваганов

))Человек всё время с чем то бореться , с коммунизмом , с социализмом , и будет бороться с "***измом"

Володя Полещук

К этому все идет --агония уже видна ---просто стоит внимательно посмотреть на Китай и США

Нурдил Карымшаков

Это очередная стадия,этап,которую человечество переживет и выйдет на новый уровень!