Ал
Алексей

у меня есть коллега молодая симпатичная женщина ей 29 лет и она спивается.. разговоры не помогают не везет ей с мужиками какие то говнюки попадаются и она херачит водку. от расстройства. много раз намекал ей что если не остановится то к 40 годам сыграет в ящик.. не слушает.. очень ее жаль но помочь я ей не знаю как. а вы сталкивались с подобной ситуацией.. что можно сделать ?

Ответы
Комета

Это поломанная женщина. Дура-баба. Выбирает мужиков не по себе. Не по своему размеру. Вот они ее и ломают. Если в первый раз по незнанию залезла, то зачем второй-то!!!??? Самоубийца. Или адреналинщица. Хочет острых ощущений. С нормальным мужиком уже не может. Нет острых ощущений и драйва. Вероятно так. Ничего нельзя сделать. Оставь ее в покое. Она так сама хотела.

Ал
Алексей

да наверное ты права но жалко девчонку она добрая и безвредная и наверное дурочка

Комета

Не жалей. У каждой есть выбор. Ее-в этом. Если захочет ,то сама выберется.

Ал
Алексей

да там и мама с папой живы это их проблемы наверное

Комета

Да. Сочувствую родителям. На такое сложно смотреть.

Ал
Алексей

ей бы мужика по суровее может и одумалась бы

Комета

Возможно да.

Илья Епишко

Тяжкий случай. Пока сама не захочет перестать пить. Но с ней надо разговаривать. Часто и много, не оставлять одну со своими проблемами. Увлеките ее чем-нибудь, постарайтесь объяснить, что то, что она считает стрессом таковым не является. И к хорошему наркологу, психотерапевту и психологу на реабилитацию.

Ал
Алексей

я ей просто коллега не могу я ее силой к наркологу тащить

Илья Епишко

Убедите хотя бы. Попробуйте, коль ее судьба не безразлична

Ваша Маша

Ничем таким людям не помочь, они больные. Вы можете, конечно, торпеду ей вшить, в наркологию отвести, но это опять же не панацея! Откуда Вы знаете, может тут еще свою роль играет генетика, а не только причина в мужиках. И если это из за мужиков, это глупо, значит мозгов у нее ноль.

Ал
Алексей

да нет родители живы и не особо пьющие

Ваша Маша

Не особо, но пьющие, с этого и следовало начинать

Ал
Алексей

я тоже выпиваю по случаю и за хорошим столом а вы трезенница?

Ваша Маша

Для меня не особо пьющие это не те, кто пьет только по праздникам, давайте называть вещи своими именами

Ольга Брюшинина

Женский алкоголизм неизлечим,к сожалению.И дело здесь,явно,не только в мужчинах.У меня не одна такая знакомая,там родственники бессильны.Бывают периоды просветления,но это длится совсем недолго.

Ал
Алексей

жаль ее

Наталья Юсупова

Ничего не сделать,такая же ситуация была на работе с коллегой,умерла в 36 лет.Сама должна иметь желание прекратить,Но это невозможно.Страшно ,двое детей остались.

Ал
Алексей

да уж

Natalia Kendesh

Ей не надо зацикливаться на мужиках. Надо найти дело, которое будет ей интересно, отвлечь от проблем в личной жизни. В Ютубе есть видео - психология и др.

Ал
Алексей

никого не слушает даже маму с папой .. ей бы просто дать по жопе но увы не имею права

X-M@N

Пусть сходит к психотерапевту. Это она притягивает к себе всякую шушеру. Пусть специалист найдет причину и поможет ей разобраться в снбе.

Уральская Рябинушка

Никто не в силах помочь, и даже медицина. Всё в её руках и голове, когда она сама не поймёт этого и не возьмёт себя в ежовые рукавицы

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот именно -29 уже молодая женщина. А то мнут себя некоторые девочками до сих пор

Ал
Алексей

да сейчас женщины стареют позже

Костя Кузнецов

Отправить в больницу, а лучше в реабилитационный центр

Владимир Жиров

К сожалению женский алкоголизм не излечим.🤷‍♂️

Ал
Алексей

да увы

Q W

если предрасположенность, то хреново.

Добрая Фея

Ничего.Нужно ее желание не пить.

Павел

Познакомь

Ал
Алексей

нет не упалномочен

Павел

А я бы вылечил