Алена Шанибова

Вам шпаргалки помогали на экзаменах?

Ответы
Владимир Королев

Я проучился Университете 5 лет. Не на все экзамены писал шпаргалки, но бывало. Дело в том, что я ими не пользовался. Я их писал по памяти, прочитав материал. И это помогало мне запомнить материал так, что я на экзамене писал всё по памяти, не пользуясь шпаргалками.

Алена Шанибова

Вот вот! Пока напишешь много запомнишь

Владимир Королев

Да, если не механически списываешь, а по памяти, изучив материал.

Алена Шанибова

я всегда вчитывалась в материал

Мордехай Лахар

В школе и технаре экзамены были довольно условны, да и учился я неплохо. Так что ими не пользовался. А вот в жизненных экзаменах просто никогда не успевал ими воспользоваться. Иногда их просто и не было!((

Леонид Музафаров

Я ими не пользовался, иногда на всякий случай что то напишу, но мне везло: доставалось всегда то что знал. Кстати слышал что в Череповецком университете есть музей шпаргалки.

Алена Шанибова

ООО! Я бы побродила бы по этому музею!

Леонид Музафаров

Он неофициальный, создан энтузиастами.

Алена Шанибова

Круто!

Кто Я

С ними было спокойней, когда они есть)) из-за этого в голове не случался сумбур мыслей и все экзамены проходили на ура!!))) Но по факту я ни разу ими не воспользовалась

Ник Ци (Student)

Да👍👍👍 Препод спалил шпору... А разобраться не смог, чё там накалякано 😀😀😀 Обратно отдал - 5 баллов 👍👍

Алена Шанибова

Круто!

Ник Ци (Student)

Там в ребусах сопромат был... Сам еле разобрался 😀😀😀

Алена Шанибова

Вчера Путятя тоже свои каракули 3 минуты рассматривал в прямом эфире

Ник Ци (Student)

Буквы искал знакомые?? 😀😀😀

Алена Шанибова

лишь бы не засыпал пока ищет

Helena Veselova

Обязательно! Пока их пишешь, столько вспоминаешь и запоминаешь недоученного. Всегда писала. И крайне редко пользовалась (трусиха).

Алена Шанибова

Пользоваться полезно

Helena Veselova

Да хватало того, что повторила, пока писала.

Дм
Дмитрий

Я чисто формулы записывал, никаких текстовых выкладок. Зная формулу, всегда мог преподу объяснить, рассказать, обосновать от и до.)

Алена Шанибова

удобно

Гия Гогохия

Да.Тем что когда их писал-что-то в голове запоминалось.Воспользоваться реально никогда не смог.Не было навыков фокусника.

Иван Мишичев

Я был несколько ленив их писать. Даже бомбы не заготавливал. Но видел шпаргалки - просто произведение искусства.

Andreas Aisenstein

О, ещё как. Считай образование получил благодаря им. Главное их самому делать. Что- то да запомнишь ,пока пишешь.

Алена Шанибова

Точно

Saidiskandar Naemanov

Не как нет и зачем позоритса с шпаргалкоми да и времена било хороший лучше готовится и здоват экзамен

Албек Dj.

А как же!Особенно тогда,когда их пишешь,лучшего запоминания материала не придумаешь

Алена Шанибова

Точно

Al
Alek...

Мешали.Хотелось попользоваться,но уж слишком преподаватели строгие были)))

Па
Павел

нет дорогая.. я сам их сдавал.. мне интересно было учиться

Алена Шанибова

отличник!

Па
Павел

4 шник

Ко
Константин

нет не удалось воспользоваться вперед зачеты ставили

Наталь

Практически всегда. Пока я их писала - всё выучивала)))

Игорь Ерошенко

Бывало .. , а чаще пока шпоры готовишь по ходу и учишь ..

Алена Шанибова

Точно

Багдат Избасаров

Да когда их готовишь их многое оставалось в памяти

Алена Шанибова

Точно

Юлия Попова

несколько раз пользовалась.... но писала всегда)))

Алена Шанибова

Правильно

Юлия Попова

у нас в институте одна преподавательница наличие шпаргалок уже считала подготовкой к экзамену и готова была уд. поставить. Говорила "Пока пишете шпаргалку хоть что-то в голове задержится"👍

Алена Шанибова

Она права!

Кузька

Было дело 3 метра шпаргалку написала) Помогла)

Алена Шанибова

3 метра?! Это наверняка рекорд!

Кузька

Ага,самая длинная была.)))

Elena Serafinovich

я и так знала

Кузька

Потом шпаргалка по рукам других пошла))

Алена Шанибова

И легенда должна быть о ней пошла

Кузька

Да ходила о ней легенда)