Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №27 (нежданчик)
Друг, без объяснения причины, запихнул вас в ЧС.
Как вы поступите:
1. Попытаюсь выяснить причину через его друзей (может ошибочка вышла, а дальше посмотрим)
2. Добавлю его в ЧС (ты мне по печени, а я тебе в челюсть)
3. Тут же его забуду (здесь всё не настоящее и друзья тоже)
4. Ваш вариант (спасибо Татьяна за подсказку)
Спасибо.

Ответы
Владимир Орлов

Понедельник, 22 июня 2020, 12:47 +03:00 от романна ахметова :
Володя, здравствуй! Я не знала, что ты приехал не один, всего то надо было написать, я не один..
Не получается с утра с тобой поговорить. Сегодня с утра должна быть на работе. Сначала собиралась.., с транспортом проблемы, еду перебежками.. Попробую достучаться до тебя.. Только договоримся, люди всегда должны договариваться, что это будет честно без обиды.. Мне действительно тяжело в автобусе собираться с мыслями и писать в письме связно рассудительно и главное правильно.. Поэтому прости моё сумасшествие, как прощаешь ей.. Будут, метания из одного в другое, какая мысль придёт, а ты постарайся понять и сложить правильную картинку.. Это будет больно, но я скажу..чтобы помочь тебе или...самой..
Не получается, Володя, писать. Одни препятствия.. День не задался.. Чувствую, что не надо сопротивляться силам свыше..не дают они мне написать и отправить.. Значит, не надо сегодня это делать. Прислушаюсь..вечером напишу. У тебя тоже куча примеров..но ты упрямо отвергаешь их. Когда ты говоришь добрые слова, думаешь хорошо, все легко решается, притягиваешь в жизнь радость и удачу..да,да..ведь правда, вспомни. А вот с утра выпустил в мир невольно негатив, раздражение, тебе плохо..и сразу рушится все хорошее вокруг и самое страшное разрушается твоя душа.
Сам знаешь, как ехать утром на работу.. Меня ждут люди, надо принять их с 1 июля, оформить договора и т.д. Затем сразу бежать на встречу, договорённость была ещё на той неделе. Вопросы деловые, касаются поездки в санаторий. После надо успеть в женскую консультацию за справкой. В промежутке надо решить несколько обычных повседневных дел. Вот такой он выдался понедельник..
Одно очень прошу тебя не делай никаких поспешных выводов, отложи все личное на завтра..или на несколько дней. Один раз послушай меня и сделай, как я скажу..попробуй..
Сегодня после работы не беги домой..заглаживать вину. Найди себе причину, желательно приятную, пр

Владимир 10.17

Чё за приколы??? И кто такая романна ахметова?...От того, что я Владимир вовсе не значит, что я ТОТ САМЫЙ Володя. Извините.

И*
Ирина *Z

если такой дорогой друг ., то и правда , если возможно, то причина конечно же важна..
(это спрашка.. возможно есть аккаунт в обсуждае.. и зайди и посмотри. возможно он и там есть.. тогда без проблем можно напрямую узнать в чем проблема.. может просто ошибка.. бывает.. знаю.. как то при чистки лички заЧСился СЛУЧАЙНО друг) ,
а если ты понял, что он не интересен, хоть и не ты первый начал выбрасывать из круга друзей ... и более того - он даже раздражает... то можно его в чс.. чтобы была гарантия, что не увидишь больше придурка..
но, если это все не важно.. то и пофиг...
но если нет близкого общения. то кому то бывает и важно .. почему же вас выбросили из друзей😖. да еще и запихали в ЧС😖... поэтому относитесь к людям бережно.. вдруг они потом будут переживать... а вам как бы пофиг... 😄😄😄

Владимир 10.17

вот это ПОООСТ!...спасибо за ответ
...по сути: "поэтому относитесь к людям бережно.. вдруг они потом будут переживать... а вам как бы пофиг..." - именно так и делаю (бережно)...а насчет "пофиг", так есть эффект сломанной ветки...поэтому уже пофиг )))

И*
Ирина *Z

настроение.. оно такое...
наверное всех ЧСят... кого то даже за вопрос... а не обязательно , что за ответ..
но вот когда ЧСят те, от кого не ожидал.. то да... очень уж неприятное ощущение... надежда , что все таки он сам все исправит... и даже скажет пару слов.. мол, это просто случайность.. и кинет смайл☺️

Владимир 10.17

разобрался...в моём случае было не случайно и у меня было, как мы сказали "очень уж неприятное ощущение"...но всё проходит, прошло и это...спасибо за понимание )))...удачи!)

И*
Ирина *Z

😁

Ди

Судя по тому, что человек считает того, кто кинул своим другом, особенно если друг-это виртуальный персонаж из соц.сетей, то очевидно, что такой человек поступит именно , как в пункте 2 . Лично таких людей я друзьями не считаю, просто знакомые по переписки. И то у меня их нет, друзья реальные в ЧС не добавят))

Ди

Я о внутри, у меня внутреннее с внешним оч связаны. Я кинестетик) А здесь как раз чувствуется то, что люди разных поколений. В моем понимании что в за "40" я еще молода это то, что человеческое мне не чуждо , хочу быть бодрой, в рядах. Чувствовать, влюбляться, жить. Но жизнь другая нОнче, повернула , как избушка "попой к добру молодцу". Люди стали другими, устали ....все очень постарели, как будто или наоборот стали "картонными". Совершенно не в кого влюбляться. Поэтому смотрю своих старых героев из фильмов часто и кайфую. Это Виталий Соломин или Георгий Жженов...например)

Ди

Недавно просто смотрела "человек которого я люблю" , какой он там ....ммм.прекрасный символичный, как бог)))

Владимир 10.17

Внутреннее с внешним всегда связано. В этом вы не уникальны, хотя уникальны, как все люди. Причём, на мой взгляд, "внутренность" всегда превалирует над "внешностью". Поэтому, когда нет гармонии внутреннего с внешним, всегда внутреннее побеждает. Когда внутри пусто, люди становятся "картонными", даже, если Создатель дал идеальную внешнюю красоту.
В каком социуме живём, такие и люди. Хочу обратно в социализм, только без руководящей и направляющей))

Ди

я тоже хочу....

Владимир 10.17

Спелись)))

Валерий Дементьев

нашли проблему...друзья здесь чисто номинальные...нет только хороших или только плохих людей...в каждом из нас по чуть-чуть плохого и хорошего....да, меня лучшая подруга в моем мире тыщу раз уже в чс определяла а потом снова выпускала...не,в самом деле,как дети малые...

Владимир 10.17

Вал, нет у меня и никогда не было "проблем"...я даже не знаю, что это означает....вокруг одни "временные трудности" )))...Вот только, на мой взгляд, вы ошибаетесь.
ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ И РЕАЛЬНЫЕ "по чуть-чуть плохого и хорошего", как в жизни.
Вот только в ЧС Друзья, опять же на мой взгляд, отправлять не должны.
А вашей лучше подруге лучше полечить нервы или заняться "взрослой терапией" для успокоения...Но и это на мой взгляд.
Спасибо за ответ. Удачи)))

Сергей Маркарянц

Я человек не конфликтный... выяснять не буду... просто, в моём понятии друг, нечто иное, чем собеседник и моё появление в ЧС, меня совершенно не огорчит, потому, что я не даю повода для склок и сплетен.... и оправдываться не в моих правилах....

Владимир 10.17

Серьёзный вы мужчина, однако, Сергей. Спасибо за ответ)

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание... Удачи!

Елена Веселова

Разбираться не буду. Удалил и удалил. Если друг важный, попробую через год просто написать, как ничего и не было. Вдруг остынет и дружба восстановится... А если друг неважен, то вздохну свободно - ещё один с плеч долой!

Владимир 10.17

Логично. Только зачем ждать целый год?)

Елена Веселова

Буду думать, что могло случиться? Сразу не решусь писать... Все варианты переберу. Ну, и чтобы не сорваться на оскорбления и обиды...

Владимир 10.17

Ну, мужчины более решительны. Спасибо))

Алиса -Summer

Если друг забросил меня в ЧС, я ни в коем случае не стану выяснять причину.,будет обидно,но если человек поступил так, возможно по каким-то причинам ему надоело моё общество. Я просто поступлю так-же и конец общению!

Владимир 10.17

сейчас мы про Алису говорит...уверен, что она такая )))

Алиса -Summer

Ой,а Алиса не поддаётся никаким параметрам))) Она так...одна феерическая фантазия и мечта))

Владимир 10.17

да соглашусь у фантазии нет параметров, она ли есть или, как...дуб-дубом)))

Алиса -Summer

Совершенно верно)))😆☝️

Владимир 10.17

)))

Лариса Москвитина

3. Наверно, даже этого не замечу. Меня иеал ная подруга в ЧС отправила на сайте ОК, так я только через год заметила. Спросила у неё по телефону, но вразумительного ответа не получила. Удивилась и забыла.

Владимир 10.17

понимаю, но с друзьями (здесь) я общаюсь почти со всеми каждый день...спасибо)

Лариса Москвитина

Каждый день со всеми не получается. Их много, нужно здесь сидеть сутками безвылазно

Владимир 10.17

у меня не куча, только те, с кем реально интересно )

Лариса Москвитина

Хорошо

Владимир 10.17

мне в самый раз хватает )

Ιακώβ

Это пройдёт мимо меня. Даже не замечу, соб-но.
Ибо все мои "друзья" здесь - случайны. И по-настоящему таковыми не являются ни в коей мере. Друзья по жизни и "друзья" в тырнетике - чуете разницу? 😎

Владимир 10.17

считаю дружбу здесь - проверкой дружбы в реале)

Ιακώβ

А я так вовсе не считаю 😏

Владимир 10.17

имеете право, как и я...спасибо)

Ба
Бастет

у меня была ситуация, давно знала человека, через общих друзей увидела его фото - зашла и на страничку, а я у него оказывается - в ЧС, а ведь даже не писали, не общались, вот с чего так?

Владимир 10.17

Причины разные, надо разговаривать. Если откровенный - скажет, а если нет да и пусть себе живёт))

Ба
Бастет

в реале мы не пересекаемся

Владимир 10.17

Тогда через ваших друзей здесь можно спросить)

Юр
Юрий

Мой вариант - где ты здесь друзей нашёл? С другом надо пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы знать, что это друг. А здесь ты даже не знаешь, своё ли он личико на фото повесил.

Владимир 10.17

Не согласен) Вы перепутали реальный мир с виртуальным. Здесь другие порядки и, чтобы стать другом вовсе не обязательно вешать "личико на фото". За ответ спасибо)

Ятокисо Ятосуко

Вовочка, ты в какую группу ДС посещаешь? Младшую, среднюю? Чего заморачиваться?Заблочил не удостоил объяснений-значит и не друг ты ему был...так знакомец проходящий мимо..

Владимир 10.17

Ято, а ДС это кто, что или как?)))
"Заблочил не удостоил объяснений-значит и не друг ты ему был" - как у вас всё легко и просто))).

Ятокисо Ятосуко

ДС -это детский сад. И да, все просто.Настоящие друзья так запросто не отсираются)))

Владимир 10.17

Ято, бойтесь простых решений! Это дружеский совет)))

Ятокисо Ятосуко

Вова, все сложное-устроено просто! Закон!)

Владимир 10.17

Неа...давайте останемся при своих - жизнь рассудит. Спасибо))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Приветствую! Ситуация в Спрашке очень частая, особенно если действовать со смартфона. Обычно наводят справки через общих друзей, - вариант 1.
Пожалуйста.

Владимир 10.17

спасибо...так и сделал...удивили таким подробным ответом...привет!)))

Романа

Практика))) Я его отправила и он меня пару раз))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто кого бьёт и с каким счетом?

Романа

Ты меня))) Мне кажется, что мы уже отвечали на этот вопрос. В прошлый раз отвечала я, сейчас ты. 1:1))

Владимир 10.17

боевая ничья - лучший счет!...спасибо)

Natalia Ivanova

Если он это сделал по ошибке ,значит это временно. Он же друг и он вспомнит про меня.А если без объяснения причин в чёрный список ,то это точно не мой друг

Владимир 10.17

Пока не попытаешься выяснить, не узнаешь...Я пошёл по первому варианту. Разобрался. Всем спасибо)

Ирина

ЧС не пользуюсь.Давно,по-наивности,нервничала,комплексовала из-за "друзей". Друзей нет и в реале,а здесь это просто тени.И нечего нервничать))🖼

Ирина

Даже пощупать нельзя)) А уж верить вообще смешно))Но общаться иногда интересно.

Владимир 10.17

Я так не считаю. Верю, что во что веришь, то и получаешь. Спасибо)

Ирина

🖼

Владимир 10.17

😂...капец!)))

Ирина

😀

Al
Alexc

если это реально человек с которым хорошо общались, то №1. если же это случайный персонаж который по какой-то причине добавился ко мне в друзья, то №3

Владимир 10.17

это был реальный человек (он же был ДрУгом, пусть и виртуальным). Поэтому ваш ответ полностью поддерживаю (так и поступил). Спасибо))

Al
Alexc

Удачи вам 🤝

Владимир 10.17

Спасибо. Всё будет хорошо!))🤝

First Time

Пусть все останется как случилось, ничего не буду предпринимать, я с друзьями из спрашки на связи с некоторыми на очень близкой) это Спрааашкаа)

Владимир 10.17

спасибо...именно так и поступил (Пусть все останется как случилось) ))

First Time

Мир вам

Владимир 10.17

и вам)

First Time

Спасибо

Сергей Богатов

Ничего предпринимать не стану.Если по ошибке,то исправит ее,если сознательно-насильно мил не будешь.Набиваться обратно в друзья не буду.

Владимир 10.17

Согласен со всем, что после "Если". Спасибо)

Светлана

Буду терзать свой мозг в поисках своего косяка))) И если не найду, то обращусь с этой просьбой лично к другу. Зачем через друзей узнавать???

Владимир 10.17

Через друзей потому, что в ЧС вы ЛИЧНО к другу не обратитесь. Спасибо)

Светлана

Ну если друг виртуальный, то да!

Владимир 10.17

Так я же про здесь, а не про там)

Елена Порчелли

У меня был такой случай! Человек, с которым я долго общалась заблокировал меня, не объяснив почему. Я просто перестала с ним общаться!

Владимир 10.17

...но неприятный осадок остается...вот вам и виртуал, где всё "ненастоящее")...спасибо)

Елена Порчелли

Это было в реале.... Не люблю виртуал..... Здесь всё не настоящее

Владимир 10.17

в реале нет ЧС...я говорил именно о здесь )))..."Здесь всё не настоящее" - не соглашусь...но это не важно....спасибо)

Елена Порчелли

А здесь я ни с кем не общаюсь

Елена Порчелли

Каждый остаётся при своём.....

Владимир 10.17

безусловно, так и нужно...взрослые всегда должны оставаться "при своём"...вот и останемся...спасибо)))