Елена Смирнова

Быть умным - значит не спрашивать того, на что нельзя ответить?

Ответы
Любовь Ровейн

Ум как раз подразумевает пытливость. Если возникает вопрос, значит должен существовать и ответ. Другое дело, возможно, человечество еще в поиске ответа на какой-то вопрос.

Ростик Васильев

ну почему спросит можно в вот ответят ли.умный должен спрашивать что бы быть им.мудрому не надо спрашивать его ответ не интерисует.главное процесс.

Бони Курнатов

нет)) что бы не получить глупый ответ, не нужно задавать глупый вопрос...вот в этом ум!! быть на шаг впереди даже в самой мелочи!

Николай Николаев

Ответить можно на любой вопрос. Умный может постигнуть суть вещей на расспрашивая а наблюдая,сопоставляя и анализируя.

Варвара Новосёлова

быть умным значит во первых формулировать правельно свою мысль во вторых быть самим по себе умным по жизни ну и всё

Геннадий ...

И ВСЕРОВНО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ИСТОЧНИК ТРЕВОГИ ...ХОТЬ ДАЖЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЙ СУИЦИД...НОГИ САМИ В ПЕТЛЮ НЕСУТ

Токарев Владимир

нет ответить можно на все к примеру не знаю, затрудняюсь, не в курсе,либо задача не имеет решения

Наталия Шулерман

умный это воспитанный...он не задаёт лишних вопросов...и правильно формулирует свои ответы...

Djubal Harshaw

правильно поставленый вопрос содержит больше половины ответа. вывод самостоятельно

Юра Артёмов

Вопросы задают в основном любознательные люди,умные на них отвечают.Примерно так.

Александр Пучкин

один дурак может задать такой вопрос на который сто мудрецов не найдут ответа

Алексей Просеков

Быть умным - это чихать на условность границ и предать сомнению все постулаты.

Николай Лысенко

быть умным значит не задавать глуп вопросов чтоб неполучить такой же и ответ

Никита Воронов

Думаю, допустить, что не на все вопросы сможешь самостоятельно найти ответ.

Вадим Солоп

Ответить можно практически на любой вопрос - но тут я с Вами согласен !

Иван Салимовский

спрашивать и узнавать ответы какими бы необьяснимими они небыли))

Наталья Ланбина

Не задавай вопросов,на которые боишься получить правдивый ответ.

Олег Албу

Ответы есть на все и вся! Отвечать или нет, это уже Ваше право.

Антон Иванченко

это значит задавать умные вопросы, где есть половина ответа

Ирина Щепочкина

нет. это значит спрашивать то, на что хочешь получить ответ.