Дмитрий Фокин

Наше будущее предначертано или мы сами его строим?

Ответы
Pe
Perla

Так тому быть.

Если решить как жизнь свою строить ,
Значит , так тому быть.
Будем идти по жизни с мечтою.
Будем вечно творить.

Если захочем тихой мы жизни.
Значит , так тому быть.
Будем жить мы с семьёю своею,
Будем детей мы растить.

Подумаем мы - жизнь мимо проходит.
Значит так тому быть.
Не будем иметь в жизни причала,
Будем по жизни бродить.

Если решить все менять в своей жизни,
Значит, так тому быть.
Не вспомним с тобой былое,
Будем по новому жить.

Если решить будет так как захочем,
Значит, так тому быть.
Будем жизни своей очень рады.
Будем удачу ловить.

Если захочем счастливыми быть мы,
Значит, так тому быть.
Сможем ценить минуты мы наши,
Будем жизнь мы любить.

Майя Пираковская Романченко, мои стихи.

)))*кэтти *(((

Наш путь глобально обозначен. Думаю в момент зарождения души .. Карта жизни. Но в наших силах менять нашу судьбу в тех запрограмированных пределах. Те примерно вот так - родился человек. В определенное время, в определенном месте, в определенной семье с теми или иными возможностями, отношением к ребенку, с определенными задатками, талантами. Развивая эти качества - человек вырастает до определенного уровня. Плюс дается очень очень важная возможность - возможность выбирать. И вот выбирая между добром и злом человек моделирует свою жизнь.

Евгения

Как можно что то предначертать такому, нелогичному по своей сути существу, как человек? Тому у кого есть свобода воли и право выбора? Тому, у кого мозг работает всего на три процента( у лучших из нас на пять)? Вы правда верите что где то на небесах существует канцелярия, и клерки заводят книгуучета жизни для вновь рожденной души? Даже если и так. . То что потом? Выпив пива сочиняют сколько новорожденный проживет, с кем будет спать что есть и как умрет? Как у нас гороскопы каждый день сочиняют?? Бред же..

Евгения Захарова

Каждый живет своей жизнью, принимает решения, что-то меняет, встречает новых людей и т.д., но то что в жизни происходит новое, как нам кажется, что мы этого добились и так долго к этому шли, это действительно сделал сам человек, но значит ему суждено было это сделать. Жизнь состоит всего лишь из 10% того что в ней происходит и из 90% того как мы к этому относимся. Так эти 90% на мой взгляд и есть наша личная жизнь - это наши эмоции, переживания и пр., это то что предначертать не возможно.

Жанна Солнечная

Задумайтесь : Если мое будущее уже предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу? Можно вообще махнуть на все рукой — не пристегиваться ремнем безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии.Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать,жить по его нормам или нет. Наше будущее не предопределено. Каким оно будет, во многом зависит от нас.

Галина Блажнова

Думаю предначертано. Случайности редкость.Нет в жизни встречи ни одной случайной ...
Пусть даже виртуальная она!
Одна подарит опыт нам печальный!
Другая - напоит нас до пьяна...
Еще одна - оставит в сердце жуткой шрам....
И будет сердце ныть, пылать.. в огне..
А есть такая, что разделит пополам..
Всю жизнь на 'До'... и 'После'... как во сне

Валентина Валентина

Конечно же строим сами)))Пословицу : "Что посеешь, то и пожнёшь" придумали наши предки, а они были гораздо мудрей)))Ну и вселенский закон - причин и следствий никто не отменял...)))Предполагаю, что первую половину жизни сеем, а во вторую пожинаем)))

Елена Севостьянова

Человек рождается с линиями на ладони на левой руке( что предназначено), а на правой ладони появляется другой рисунок, как человек идет в этом Мире. От каждого шага зависит направление судьбы.

Елена Мазырко

Строишь, бывает, строишь, а потом понимаешь, что бесполезно всё. И тут оно возьмёт и выстроится. А вот как надо ли? И кому надо? И приходит понимание, что иногда стоит плыть по течению.

Светлана

Я думаю, что от нас мало что зависит, хотя, сейчас многие скажут, что мы сами строители своей жизни, я в это не верю, человек уже рождается со своей судьбой и изменить её мы не в силах

Александр

Предначертано.И мы его строим. Как профессиональный строитель я точно знаю разницу между проектом, ППР(планом производства работ) и реальной стройкой - полная свобода!

Светлана Ильиных

Наше будущее зависит от нашего поведения. ... если ты лодырь, водку пьешь у тебя свое будущее ..., а если ты трудяга и у тебя есть планы , у тебя совсем другое будущее. .!

Вениамин Карасёв

не мы..а обстоятельства мировой финансовой системы..будет 10 долларов за барел нефть..опять будет перестройка,но уже без крика..Дефолт,но уже без Кириенко..

Антонелла Варкуселька

конечно! сам начертил, сам построил! Или ты может списал у кого? Или может где-то наверху чертежи заказывал? Но строить всё равно самому придётся...

Лана .

ДУМАЮ, ЧТО ПРЕДНАЧЕРТАНО, но? ЧЕЛОВЕКУ ДАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ СДЕЛАТЬ ВЫБОР В ТУ ИЛИ ДРУГУЮ СТОРОНУ И ОН ЕГО ДЕЛАЕТ И ДАЛЬШЕ ТАК ЖЕ ИДЕТ ПО СУДЬБЕ...

Дмитрий Фокин

Возможно

Лариса

Всё запрограммировано. "Грехи отцов падут на головы детей". Вы отрабатываете косяки родителей,нарабатывая судьбу своим детям. Всё справедливо.

Людмила Дуброва

Предначертано. Но прожить жизнь достойно - это в наших силах. наверное напыщенно звучит. сама офигела. но так думаю. в свои 50 с хвостиком

Альбина Хаялиева

Многовариантность тоже учитывается,т.е.для вашего выбора все-равно предусмотрена ситуация.Мир тем и интересен,что многогранен.

Елена Коновалова

Думаю предначертано. Ты можешь лоб о пол разбить, ты можешь ноги в кровь стереть, но поедначертанной судьбы не обойти, не умолить

Пт
Пташка

Я ещё в юности Терминатору поверила, что ,,наше будущее непредопределено, и нет другой судьбы, кроме той, которую мы сами творим,,

Дмитрий Фокин

Браво!)