Catch Me

Пионер-герой Морозов Павлик . Как вы к нему относитесь ?

–3
Ответы
Ма
Марина

А чего сейчас к нему как-то относиться? Он символ прошлого. Как и уничтоженные англосаксами миллионы аборигенов-индейцев в Америке.

Ва
Василий

Я бы его отправил в забвение.. Да, он во имя Родины "предал" отца.. Хорошо ли это? Нет ответа

Catch Me

Он нарицательный персонаж . А сейчас он актуален )

Ва
Василий

Сложно сказать. Нас учили, что пионер, да и любой гражданин в первую очередь должен думать о Родине...
Потом появилась фраза "А я люблю деньги. Вот такой уж я негодяй"... И историю, и совесть нам меняли

Вера Гудкова

Отрицательно.Можно в одной семье придерживаться разных взглядов, но предавать нельзя.

Catch Me

👍

Дм
Дмитрий

Отрицательно. Нет справедливости "вообще", есть справедливость" в отношении кого-то".

Наталья

Про него Сталин сказал: Плохо родителей предавать, но пример хороший для других.

Catch Me

Неужели ещё кто-то его цитирует ? Он же страшнее Гитлера .

Наталья

Ну как цитирую....Это в контексте вашего вопроса. История там мутная была же. Отец бросил его мать, ушёл из семьи. Там никакого подвига не было ради народа. Месть отцу. А Паша был пионером. Вот и подсуетились, чтобы красиво для примера. Отец работал же. Кулак-это тебе не голодранец какой.

Марина *****

Что вы хотите от ребенка? Идея выше шкурных интересов. Многим бы поучиться!

Catch Me

Как отца продать ради идеи ? Себе данное учение оставьте.

Марина *****

Поведение его отца было не лучшим по отношению к семье, это во-вторых.

Catch Me

У нас с вами принципы разные . Если есть претензии к отцу , то их надо самому предъявлять, а не сдавать отца на убой .

Игорь Крайнов

там как всегда, скорее всего либо что нибудь соврали, либо не досказали ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Никак. Был- и нету. Нечего тревожить его прах. И так намучился ребенок!

Ма
Маргарита

Жаль мальчишек...) А некоторые, ещё и наговаривают на старшОго...)

Catch Me

Вообще никаких сомнений ?))))

Ма
Маргарита

Как я могу сомневаться в твоих словах, если их поддерживаю?...)))))))

Catch Me

То есть полностью поддерживаешь меня во всем . Правильно ?)))))))))

Ма
Маргарита

Про мою безмозговость?...)))))) Канэшно:)))))))

Catch Me

Проехали .

Наталья

Да никак,никаких доказательств нет что он вообще существовал

Nick Moslem

Мне кажется это миф

Наталья

Да

Чужой

Знать бы правду о нем тогда и решил бы как отношусь.

Вл
Владимир

Падлик Отморозофф не был пионэром. Был создан миф.

Alla Lala

ПРЕКРАСНО ОТНОШУСЬ.. дед у него сука был..

Catch Me

🤣🤣🤣🤣🤣 👍🤣👍🤣👍

Alla Lala

😄🤝

Catch Me

🤝

Краями Прошёлся

Отвратительно то, во что превратил семейную драму деревянный агитпроп..

Alla Lala

ну вот так вот.. Советская власть естественно показала, что Павлик сдал отца, потому что тот был кулак, а Павлик - герой-пионер. Но по сути да.. реальную правду от народа просто скрыли.

Романа

Памятник ему в моём городе)🖼

Catch Me

Пипец ...

Романа

Его год назад убрали, окультуривали это место. Народ во всех сетях вопрошает: где Павлик? верните Павлика!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Подмосковье (да и везде, наверно) есть такая фича: едешь по шоссе вдоль леса, и вдруг от дороги ответвление в лес. Обычно указатель есть, или "Стой! Запретная зона!", и там дальше через километр упрешься в солдатика с ружжом, или "К п/л Энергия", или к какому-то еще. В районе Черноголовки есть такой указатель, "К п/л им. Павлика Морозова". Лет 25 назад чья-то заботливая рука привела надпись к духу времени: "К п/л им. ОТЦА Павлика Морозова".

Catch Me

Это же маразм .

Романа

Это уже некая фишка нашего города)

Олексій

Стукач,Отцеубийца,сволочь малолетняя

Catch Me

👍

Александр Гайков

Нейтрально. Человек своего времени

Вячеслав Чистяков

Предатель семьи, идеология идиотов

A Lina W

Мне больше Мусорный ветер нравится

Dan Bongо

Я с ними даже общался) было дело...)

Catch Me

Вы меня запутали ))

Dan Bongо

Блин)) "надо думать" понимай как "да, я тоже так думаю", или " понятное дело", или " ну да, а как же" и тд.......)))))

Catch Me

Ну вот ...все встаёт на свои места )))

Dan Bongо

Аллилуя!)))

Catch Me

👍😁🤝

Nick Moslem

Мне кажется выдуманная история

Catch Me

Вполне может быть.