Mari Pet

После очередного подарочка очень "доброй" весны в виде ледяного дождя, говорю мужу-"Дорожки скользкие. Не дай Бог упасть-убиться можно. Почистить бы". Ответ убил-" Через два дня оттепель обещали, растает!". Вот сижу и думаю, и за каким ... я его кормлю- ведь через сутки всё равно всё высрет?

Ответы
Cергей Круглов

А чего муж дворник, что ли? Для таких дел гастрабайтеры существуют... А кормить и правда не нужно, муж если, что найдет где поесть... И желающие покормить всегда найдутся - просто прибавиться еще одной брошенкой))))

Cергей Круглов

Это очень плохо и тяжело... На хрен такая жизнь и чего в ней хорошего?

Mari Pet

А зачем тогда в своём доме жить? На свежем воздухе бока по утрам почёсывать? Так это можно и в квартире на балконе проделывать. Там уж точно забот меньше (жила, знаю). Если всё организовать по уму в частном доме-будет всё только в удовольствие. Так, вместо тренажёрки, чисто для здоровья. Вот не сделали вовремя, как задумывалось, а теперь сама и поскуливаю.

Cергей Круглов

Я и считаю, что жить нужно в квартире, летом дача конечно. Но у нас с черножопыми подсобниками проблем нет, сами ходят спрашивают - что сделать... Так что вся грязная и трудозатратная работа на них - тут каждому свое...

Mari Pet

вы правы. каждому своё.

Cергей Круглов

Это бесспорно... Я например не понимаю - на хрена мне чистить снег, убирать придомовую территорию - если я плачу налоги и за это получает зарплату специальный персонал... Заниматься нужно тем, что интересно и хочется. Тем что "надо" мы занимаемся на работе.. В деревнях всегда жили ужастно и очень тяжело - сгачала на работу ходили, потом приходили домой и опять таки вкалывали на личном подсобном хозяйстве. То есть у каждого не одна работа, а минимум две, а по факту еще больше. Чего хорошего в такой жизни, пахать с утра до ночи, чтобы банально с годода не сдохнуть и при этом еще и быть почти нищебродом.. Ужас ведь какой то...

Борис Атеист

А я вот думаю, что вам следует разойтись с мужем, и жить одной без него, не надо будет продукты на него тратить и свои силы. Он, надеюсь, уже выполнил свои главные функции?

Mari Pet

Как-то жалко...

Борис Атеист

Не стоит жалеть. Лучше раньше это сделать - дальше будет тяжелее. Он, пока ещё не старый - сумеет себя как-то прокормить и без вас. А вам будет легче и намного. И не стоит нового серьёзно заводить - наступать на грабли.

Mari Pet

Грабли-эт моё любимое!!! Третий раз замужем....

Борис Атеист

Ну, вот! Значит это (замужество) не ваше!

Бала Мут

и это правильно...оценивая риски , он принял самый безопасный вариант !!

Бала Мут

а Вы как бы поступили на его месте..??? скорую предварительно вызвали бы ?👏🥂💐

Mari Pet

Нет. Гораздо проще. Убирала бы снег по мере его поступления. А ещё лучше -навес, тогда и дождь не страшен.

Бала Мут

правильно думаешь...навесила арку и глядишь будет всё по шеншую..энергия будет сохранена..

Mari Pet

да. этим летом и займусь. но,знаешь,как в том анекдоте-ложки нашлись, а осадок-то остался!

Бала Мут

забудь...со всеми бывает и ни кто не застрахован...💐🥂🔥

Александр Орлов

Ваш муж альфонс, Вы его кормите? Надо же, дорожки не чистит, а срет......

Валерий Моцаков

Вы правильно думаете ! К нашему мужскому счастью,не все так думают !

Mari Pet

Можно прекрасно знать про молекулы и атомы, но если не приучен с детства мыть обувь... В роли строгой мамы выступила жена. Радикально, но действенно.

Валерий Моцаков

Да действительно действенно !Некоторые учёные не знают как приготовить яичницу но это не значит выбрасывать ботинки !

Mari Pet

Приготовление яичницы и правила элементарной гигиены ,как говорят в Одессе, две большие разницы.

Валерий Моцаков

Если говорят так в Одессе ,значит так и должно быть ! Всего Вам доброго !

Mari Pet

🙋‍♀️

Emmanuil Christov

тебе нужно покаяться... ибо говоришь на голову свою....

Zhivago Alecander

таким добрым сквозняком повеяло от вашего резюме

Mari Pet

верно подметил. хоть бы до бури не дошло.

Zhivago Alecander

нее-волгоградские девченки терпеливые и не блудливые если че -бегут к маме жаловаться

Mari Pet

Да уж поздно пить боржоми. И не девочка, и мамки нет... А вместо терпения-инерция.

Zhivago Alecander

кисло но не смертельно

Mari Pet

да как-то и не собираюсь. солью посыпала, поколола... движение это жизнь!!! здоровее буду.

Zhivago Alecander

удачи

Mari Pet

спасибо

Михаил Бердников

Жестко,но правда...мужик должен выйти и почистить

Mari Pet

Спасибо за понимание))

Александр Васильев

Ха ха благородные мысли посетили Вашу голову

Mari Pet

Ну да. Благотворительность никто не отменял. А ведь в конечном итоге действительно растаяло! Правда не через пару дней....

Александр Васильев

как говориться Надо немного терпение )))))

Mari Pet

Терпение? Возможно. Ко всему надо относиться философски.

Александр Васильев

Я свами согласен

Mari Pet

???

Аркадий

Ну, разве только для уборки дорожек пригоден?

Elchin Kuliyev

грубовато. но скорее всего из интернета

Mari Pet

Ха-ха! Не угадал! Из личной жизни! К сожалению.... А насчёт грубовато- так куда ж эмоции было девать?

Elchin Kuliyev

Ну вы ж не первый год замужем. Это типичный способ решения пробдем мужчиной))

Mari Pet

Не первый год и не первый раз. А всё никак не привыкну))

Elchin Kuliyev

все еще впереди)

Mari Pet

Да я уж давно "забила". Чаще всего сама делаю. А мне нравится убирать снег-чистый воздух, зарядка для организма. Но в тот раз болела.

Elchin Kuliyev

сочувствую. Выздоравливайте))

Mari Pet

Спасибо.

Елена Дробчак

ну так скажите ему об этом..

Елена Дробчак

слушаю..но редко следую

Mari Pet

Я тоже. Сейчас уже почти и не слушаю. Болтовня и демагогия. Жалею только об одном-мамкины советы не слушала...

Елена Дробчак

мама.плохого никогда не советует

Mari Pet

поздно до многих это доходит

Елена Дробчак

увы.да

Эт
Этоона

Ленивый пошёл мужик))

Ел
Елена

тоже верно, не корми

Mari Pet

легко сказать. мы ж бабы рассейские жалостливые...

Ел
Елена

тогда корми, и сама вместе с ним иногда ешь

Mari Pet

Ой спасибочки!!! Развеселила!

Ел
Елена

ага

Mari Pet

Ленк! А Ленк! Пойдём выпьем?!!

Игорь Тищенко

Совет вам,да любовь!

Mari Pet

Спасибо на добром слове...

Ирина

накипело ,Мари?

Mari Pet

Ага! А толку-то. В конечном итоге снег действительно растаял! Правда не через пару дней... И чего пылила?

Ирина

вот такая у мужчин тактика-не спеши

Mari Pet

Может и правы?

Ирина

не всегда.а если бы действительно подскользнулась

Mari Pet

я тогда болела, дома сидела. за внука боялась.

Ирина

понятно

Леонид Гове

Молодец.

Mari Pet

Кто? Уточните, пожалуйста!

Леонид Гове

Ты молодчина.

Mari Pet

А! Ну спасибо!

Георгий Хайдаров

Выгони!

Mari Pet

Уже не могу...

Георгий Хайдаров

Долго вместе живете? Финансово помогает?