Сигизмунд.

Кого волнует непрекращ за ющийся конфликт между Эритреей и Эфиопией? Напомню:- Эритрея на сегодня союзник России. Кто из россиян может внятно объяснить суть конфликта? Копипасты из интернета даже обсуждать не буду. Просто мнение простых людей.))

–5
Ответы
Алексей Протасов

Нет между Эфиопией и Эритреей сейчас никакого конфликта. 16 сентября 2018 года Эфиопия подписала мирный договор с Эритреей на саммите в городе Джидда в Саудовской Аравии. Сейчас есть вооружённое противостояние между федеральным правительством Эфиопии и властями автономного региона Эфиопии -Тыграй, вспыхнувшее 4 ноября 2020 года.24 марта 2022 года правительство Эфиопии объявило о «гуманитарном перемирии».Войска Эритреи участвовали в этой войне на стороне своего бывшего противника - Эфиопии.

Сигизмунд.

Сказал же, мне сведения с тырнета не нужны. Я лично знаком с гражданами обеих( хотя Эритрея это квазигосударство) стран.

Алексей Протасов

Так вам эти граждане рассказывают что до сих пор война идёт между Эфиопией и Эритреей? А интернет, получается, коллективно врёт. А откуда же простые россияне будут знать суть конфликта как не из интернета? Они же в Эфиопию и Эритрею не ездят.

Сигизмунд.

🤦‍♂️ А с какого бодуна Эритрея( не Эфиопия) стала союзником РФ?. Чё им подогнали? Бусики??))

Алексей Протасов

Россия оказывает Эритрее дипломатическую поддержку в ООН возджерживаясь от голосований за санкции принимаемые по причине обвинений эритрейских солдат в будто - бы грабежах, казнях, пытках и изнасилованиях в течение срока их пребывания в эфиопском штате Тыграй. Африка южнее Сахары - перспективный рынок сбыта российских товаров и регион с богатыми полезными ископаемыми, без которых России нельзя обойтись при создании современных высокотехнологичных производств.Эритрея обладает развитой портовой инфраструктурой,что облегчает создание в Эритрее свободных промышленных зон и транспортных узлов.

Сигизмунд.

😁 Ну,ну...

Oleg Ы

Эритрея когда-то была частью Эфиопии. Потом у Эритреи отменили автономию. Эритрея провела голосование о своей независимости.
Я был там, в горах Симиен, на границе с Эритреей. Были 3 охранника с автоматами - случаи похищения эритрийцами туристов были довольно частые.
Так же там находился лагерь беженцев с пропускными пунктами. Нас досматривали, доки проверяли. Смысла не видел - мы ж не африканцы, и так видно ))

Сигизмунд.

Эфиопия в моем посте, как некая метафора. А как там было, могу свидельства очевидцев предоставить))

Николя Чабанович

конфликт государственных интересов, обычно заключается в укладе политических интересов, а интерес политиков КАПИТАЛ

Сигизмунд.

Это общеизвестно. Кто знает в чем конфликт?

Николя Чабанович

а в чем... мне думается предлогов обычно много! разве важно из-за чего?! я бы сказал что проблема в том, что на дворе 3 тысячелетие, а человек так и не научился находить компромисс))) хотя это конечно не по теме по ходу🤭

Сигизмунд.

Я о том, что это " союзники" России, но всем похуй что там творится))

Николя Чабанович

это тип как повод отвлечь?! наверное тут вопрос приоритетов... у России очень много сейчас проблем

Сигизмунд.

Да ты че..😅 Ну это пиндосы виноваты.

Николя Чабанович

ну да!!! удел слабых винить кого то😔

Сигизмунд.

Алилуйя 🙏

Натали Малышка

...Эритрея подумала, что если назовусь союзником России то полегчает.....

Сигизмунд.

Тут глубже. Они " Крым". И так же как и Крым вернётся в Украину, так же и Эритрея станет Эфиопией . Просто вопрос времени.)

Натали Малышка

И я о том же ! И суть та же : назовусь союзником России......может что-то и выиграю....
НЕ ВЫИГРАЕТ !

Сигизмунд.

Нет🤷‍♂️ Даже оккупировав некоторые территории Украины это геморрой на долгие, долгие годы. И все равно съебуться.)

Натали Малышка

.....не уверена, что на долгие....

Сигизмунд.

Мы мира не увидим. Даже если тебе на сегодня 20 лет. Только ненависть. Поверь, я знаю о чем говорю.

Игорь

это как Иван Иванович с Иваном Никифоровичем поругались - не за хрен!

Сигизмунд.

Вау...как в точку . Там же тоже( если мне не изменяет память) конфликт за какой то метр земли.))

Игорь

Кому-то было нужно разжечь и спровоцировать, однако. Эфиопы, народ простой.

Сигизмунд.

Ты с ними знаком?

Игорь

Мне россиян с украинцами хватает

Сигизмунд.

А я их всех знаю. Причем и эфиопов тоже😉

Игорь

Да, нормальные все пацаны... 👍 как и азербайджанцы с армянами. Или грузины с абхазами... всегда найдется повод перессорить.

Сигизмунд.

Когда есть интриган..Не спорю🤷‍♂️

Марго Беккер

уверен что простым оно наадо?им бы борщей да пельменей и побооле

Сигизмунд.

😁 Пельмешки бьен..))

Марго Беккер

нуу а я оБ чём?🙃

Марина

И Израиль и Палестиной все воюют и воюют...

Сигизмунд.

Нет государства Палестина. Мы с ними не воюем. 80 %их мужского населения работает в Израиле. И спят и видят как им получить гражданство Израиля.))

᠌ ᠌

Суть конфликта — спорные территории..

᠌ ᠌

Ну, такое.. Разделившиеся религиозно.

Сигизмунд.

Вот и нифига🤷‍♂️ Еврею можно молится в мечете, мусульманину в синагоге. Но никому из них нельзя в христианском храме. А знаешь почему?

᠌ ᠌

Нет.))) Почему?
Сделайте одолжение, продолжим оставаться на Вы 😉

Сигизмунд.

Нет изображений. В христианском храме- лики, что не приемлемо ни для мусульман, ни для иудеев.

᠌ ᠌

Логично.)))

Ви
Виктория

прикольная страна еще и голосует

Регина Юмашкина

Эритрея,это гдеж такая страна?)

Регина Юмашкина

Чушь,словоблудие.Страны такой нет на Земле

Сигизмунд.

Как и Абхазии, Приднестровья,. ДНР, Лнр.. это вымышленные друзья Путина. Явно ему в детстве друзей не хватало, вот и выдумал себе вымышленных))

Регина Юмашкина

Нет,чмо.Вы первые признали Косово,пожинайте плоды.Эти страны признаны многими государствами на Земле,а то,что не признают пиндосы и гей Европа,срать на нее и на них уже срут.Пиндосовская демо кратия закончилась!

Весёлый Гарри

Сам вырос без друзей, вот и бредит в темноте с потными руками. Противен и слаб.

Сигизмунд.

Чирикайте, я уже вас подружил😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда тебе в первый класс.🤣

Сигизмунд.

Церковно- приходской. Не тупи, клоун.))

Glаdiator (Woodland, Са)

Это скажешь своим коллегам в своём цирке, шут.🤣

Сигизмунд.

Всенепременно.Поржем всем коллективом😅

Максимилиано Чизанто

Я знаю, тю!
🖼

Максимилиано Чизанто

А глухонемой если? )))
Такой вы... Эрудит! Я поражён:
🤞🤟👌

Сигизмунд.

Этт у меня ещё велик сломан. А то бы я ващще разошелся))

Максимилиано Чизанто

О! Седушка отвалилась? 😉
А я думаю, так даже лучше...
Пробуйте, эксперементируйте! )))))
(шутко)

Сигизмунд.

Мне горный велик в кайф. А там на дедушку и не присядешь. Это же не трек 😂

Екатерина

Вас волнует.

Сигизмунд.

Ну с такой логикой, нет вопросов. Я от своего правительства хочу услышать ответы на мои вопросы. Или иначе идут они нахуй с пляжа. Я ваще то налоги плачу🤷‍♂️

Екатерина

Да всем пофиг на то, что ты хочешь

Сигизмунд.

То то у нас правительства каждый год слетают..😉

Екатерина

Не знаю, что у вас слетает)

Noname

Лооод

Сигизмунд.

??????????

Noname

Лол

Сигизмунд.

Так яснее))

Павел 2000

Хз...

Сигизмунд.

Они же ваши союзники. Можь им русский мир принести!🤔

Павел 2000

За деньги... Или за бананы... А, так как я понятия не имею, о чем речь, то вообще, насрать...

Сигизмунд.

А на Украину?

Павел 2000

Мне предложили за 50тыс поехать и льготы по окончанию... Смысла нет... Пока в систему встроишься, пока связи наладишь, пока договоришься с точками... Украина уже закончится и там одни пидоры из столицы будут...

Сигизмунд.

😆 Народ победить нельзя. Это аксиома.))

Павел 2000

Какой народ? Столичных пидоров? Бесполезно... Ты прав...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť