Ва
Валерий

Потеря знамени в бою,значимее чем потеря командира?

–1
Ответы
Николай

В бою командира может заменить даже грамотный рядовой. А вот потеря знамени, это потеря чести полка. Его больше не восстановят, а уцелевших раскидают по другим, у кого знамена еще остались.

Ва
Валерий

да это предательство

Николай

Нет. К предательству это не относится. В бою всякое бывает.

Михаил Цветаев

Интересный вопрос на который ответа я не знаю...Но в случае потери или сдачи знамени боевая часть расформировывается,а при утере командира нет..

Михаил Цветаев

Самое страшное,что это уже никого не волнует...Типа-моя хата с краю,я ничего не знаю...🤷‍♂️

Ва
Валерий

да

Галина

Знамя атрибут, а командир действующее лицо . знамя легче уберечь, чем командира и кто боем руководить будет - .знамя или командир

Ва
Валерий

може даже рядовой

Ва
Валерий

война есть война

Са
Самсон

Потеря комадира - это потерять управления, а потерять знамя полка - это потерять честь и достоинство...

Ва
Валерий

да.это предальство.так потеряли ссср стало быть предатели.а предателей теперь зачищают.кому они нужны

Са
Самсон

Что посеял, то и будешь кушать...

Ва
Валерий

да

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!👍

Виктор Шаламов

Потеря командира значимее. Без командира часть превращается в неорганизованное стадо людей.

Не
Немыч

Пожалуй...после такого.. подразделение расформировывают, а командира просто нового назначат

Ва
Валерий

нет.это предальство.так потеряли ссср стало быть предатели.а предателей теперь зачищают.кому они нужны

Марина

Не думаю, хоть в бою не была. И без знамени можно продолжать воевать, а без командира тяжко.

Ва
Валерий

нет.это предальство.так потеряли ссср стало быть предатели.а предателей теперь зачищают.кому они нужны

Табуретыч

командира могут и расстрелять за потерю знамени..

Ва
Валерий

да.а солдаты-предатели

Борис Толстошеин

командира сменят...знамя - нет....

Akon4Ik Derzzzkiy

ПОТЕРЯ ЗНАМЕНИ УЖЕ ПРОИГРЫШЬ

Ва
Валерий

да

Мила

нет, в бою всякое случается

Милош Йованович

Красивые слова и не более.

Ва
Валерий

потому что все потеряли и знамя и идеологию

Владимир Игнашов

а потеря Президента ??

Ва
Валерий

другого найдут

Владимир Игнашов

надо чтобы мы сами выбрали !

Ва
Валерий

царь нужен.чтобы выйти из под влияния королевы.а его нет.хозяйка мира аглицкая королева

Владимир Игнашов

царь нужен только холопам !!

Светлана Спицына

си
сергей иванович дунаев

ДА. ЗАМЕНЫ НЕТ

Максим Jw

Не интересно.

Эля Хван

Думаю- нет.

Костя

Конечно

Василий Тимощук

ДА !

Аптер Пётр Яковлевич

Да