Данунах Первый

Тяжело быть добрым.
Постоянно злишься на тех, кто не добрый.

Ответы
Галина

Мне нравится одно выражение: "Делая добро да не унываем, потому что в своё время пожнём". Мир очень злой, но когда делаешь другим, что-то хорошее и доброе, самому приятнее на душе. Если люди этого не оценят, есть Тот кто это увидит!

Роман

Истинно так! Это в широком смысле. А в каждой шутке есть доля шутки. И часто мнимые праведники злятся на других за то что себя они считают добрыми (я и сам такой)

Алла

В делах людей прилив есть и отлив,С приливом достигаем мы успеха.Когда ж отлив наступит,лодка жизниПо отмелям несчастий волочится.Сейчас еще с приливом мы плывем.Воспользоваться мы должны теченьем Иль потеряем груз

Arthur Avanesyan

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Та
Татьяна

Нет...злость---это старость...а я хочу быть всегда здоровой и молодой...)) А кто не добрый---это же их половые трудности...мне не до их проблемм...)))

Пь
Пьеррета

Надо научиться преодолевать злость-и к проявлениям зла относится активно-если хватает сил,бороться-как умеешь..но одному-тяжело..

Виктор Томейчук

очень тяжело быть добрым. для всех всё равно добрым не станешь. и зачастую твоя доброта обращается против тебя...

Ко
Коляновна

И я о том же...

Виктор Томейчук

))))))))))))))))))

Татьяна

если злишься - значит обрати внимание на что конкретно, и работай над искоренением именно этого качества...

Вячеслав Игнатьев

Я самый добрый. А если найдётся кто то добрее, то я убью его и снова буду самым добрым...

Олег Златин

это тогда не добро-а замаскированное под добро зло..вот ему и тяжело маскироваться!!

Татьяна Гришечко

Добрым быть приятно. Как можно злиться, людей надо принимать такими какие они есть

Наталья Воронкова

действительно...вам трудно ...другим не очень трудно ну а остальным вообще легко....

Раиса Иванова

А что же думает не добрый! Может он тоже злится на добрых, зачем? мне ваша доброта.

Любовь Липатова

Если вы постоянно злитесь на других, то что вы подразумеваете под словом ДОБРЫЙ?

Konstantin Kucher

Есть такой психологический трюк, ТЕХНИКА присоединения. Как к тебе, так и ты.

Дормидонт Подосиновиков

Точно! но нужно быть добрее. И всем говорить, что ты добрый. Ато не узнают.

Надежда Бондарук

добрым быть легко,просто не надо ни на кого злиться,а делать добрые дела

Роман

ладн

Леонид Писанов

а зачем злится на них - они помогают оттачивать мастерство- быть добрым))

Николай Чугунов

В том-то и вся прелесть доброты, что злиться уже ни на кого не хочется)))

Андрей Григорьев

Но зато когда добрый пристрелит недоброго - сразу легче становится...

Аскар Буркитбаев

А что на них злиться? На рассвете с комендантским взводом у стенки)))