Игорь Скугарев

Лучше чем Бог, хуже чем Дь.явол. У богатых этого нет, а у бедных много. Если это съесть то умрешь?

Ответы
Татьяна Наумова

Ничего не может быть лучше Бога, ничего не может быть хуже Дьявола... У богатого мало "ничего",на то он и богатый ,может все себе позволить,а у бедного "ничего" много(то есть у него ничего нет) И если ничего не есть - ты умрешь... Ответ сам собой напрашивается!
НИЧЕГО

Игорь Скугарев

Точно - железная логика

Наташа Белугина

Может свобода, в том смысле, что бедные свободны от имущества и материальных благ. Вынужденная и тяжёлая свобода, которая ведёт к смерти от нужды. Или это какая то конкретная вещь?

Игорь Скугарев

Может и так, одному время лучше бога другому - ничего

Наташа Белугина

Вот именно. Я

Наташа Белугина

Кстати хотела поблагодарить за интересный вопрос. Стыдно признаться, я впервые об этом услышала

Игорь Скугарев

Оч.рад

Арадия Воронова

у бедных много чего нет. Отсутствие? отсутствие почти всего... - не думаю, что это лучше чем Бог. Но если съесть ничто... т.е. от голода умрешь? Все равно это все не лучше чем Бог

Игорь Скугарев

Ответ-ничего

Арадия Воронова

я и говорю, что "ничего" не может быть лучше Бога

Игорь Скугарев

оно лучше- поверьте

Валерий Дементьев

Ничего не может быть лучше Бога
И ничего не может быть хуже Дьявола
Ничего есть у бедных и ничего - нет у богатых
И если ничего не есть - ты умрешь

Игорь Скугарев

Отлично

Алёна

Что-отлично ? Это -догадаться можно ? Вам нравится загадывать вопросы из инета, ответы на которые там же можно найти ? )

Игорь Скугарев

я этот вопрос прочитал в книге

Алёна

Ну, уже лучше, если в ПЕЧАТНОМ издании)))

Игорь Скугарев

В печатном - у Вербера

Галина Петровна Сяфукова

верующие ответят - ничего, хотя они правы - бога нет, как и дьявола, т.е. ничего и если ничего не есть - умрешь. вот такой у меня вывод получился

Игорь Скугарев

И что?

Галина Петровна Сяфукова

логика тоже женская, на самом деле логика или есть или ее нет - она пола не имеет

Игорь Скугарев

Может и не имеет, хорошо что у вас она есть

Татьяна Шастик

интересный вопрос. если учесть .что богатые тоже плачут и все одинаково начали и одинаково закончим.А какой ответ?

Игорь Скугарев

А у вас есть варианты?

Татьяна Шастик

наверное я не встречала ЭТО 😉

Игорь Скугарев

Ответ - НИЧЕГО

Мартина

как царь эдип мог решить задачу,не имея производных данных-бога и дь@вола,суммируя абстрактных богатых и бедных?

Игорь Скугарев

У Вас что то с логикой

Мартина

не боле чем с вашим умением мыслить последовательно) кстати,для элементарно образованных,в учебниках истории не преподают азы теософии))вы уж прежде чем поучать,поучились бы сами)

Игорь Скугарев

Азы не преподают, но говлрят что всю историю человека его сопровождают боги в разных ипостасях

Мартина

даже женская логика в сравнении с вашей уверенностью легкая шалость ))))изумительны и забавны))

Аринка

Ничего нет лучше Бога, ничего нет хуже дья--ла, ничего полно у бедных...а ежели есть ничего- помрёшь

Игорь Скугарев

Красиво сказано

Аринка

Спасибо,Это цитата

Аринка

😘

Ольга Шрайбер

Лучше Бога нет, хуже дьявола нет, богатый ты или бедный - это твоё мышление-эго -сам себя сотвори!!!!

Игорь Скугарев

Вы , наверное, верующая. Подумайте над ответом, этой задаче около 2500 лет и она не глупа

Та
Татьяна

Разве есть кто-то лучше Бога-НЕТ,а хуже Дьявола-тоже нет никого.Дальше вопрос не понимаю.

Игорь Скугарев

Вы , наверное , верующая. Этому вопросу ок.2500 Лет

Надежда Ивановна

Ответ : "Ничего" Ничего съешь - умрешь. Ничего нет лучше Бога. Ничего нет хуже Дь явола.

Игорь Скугарев

Не совсем так. Ответ ничего - в смысле ничто. Тоесть ночто - лучше бога

Надежда Ивановна

Те же яйца, только в профиль.

Игорь Скугарев

нет смысл другой

Надежда Ивановна

Согласна.

Людмила Коннова

почему умрешь....ну если это есть постоянно можно умереть от голода......ответ НИЧЕГО

Игорь Скугарев

Конечно - ничего

Наталья Обертас

Вопрос очень интересный, но не знаю что это... Может это жизнь? Хотя не уверена...

Игорь Скугарев

А как жизнь можно съесть?

Наталья Обертас

Ну тогда подскажите что это.

Игорь Скугарев

Ответ - НИЧЕГО

Наталья Обертас

Сами придумали?

Игорь Скугарев

Этой задаче более 2500 лет, это знаменитый вопрос сфинкса

Наталья Обертас

Спасибо, просветили! Буду знать.

Ирина Цюряк

НИЧЕГО!!!!Эту загадку загадывал сфинкс в <гарри поттер и кубок огня.>

Игорь Скугарев

Этой загадке ок. 2500 лет , так что Поттер отдыхает

Ирина Цюряк

да? просто я её там услыхала...

Игорь Скугарев

Вот видите как мир интересен

Ирина Цюряк

очень интересен...

Ольга Янушкевич

спасибо за вопрос... мне такие всегда нравились... ответ ничего

Наталья Большунова

Выше, лучше Бога нет ничего. Отгадка в первом положении.

Игорь Скугарев

нет это не правильно

Ирина Садченко

лучше чем Бог ничего и никого нет и быть не может

Милослава Добронравова

Читайте внимательней... Это не способ. Это свойство человеческой психики...

Игорь Скугарев

Нет челвек развивался и думать приходилось для выживания

Ирина Садченко

Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...она живая и реальная и ее дает Бог. Все ваши рассуждения говорят о том, что вы даже и малейшего представления не имеете о Боге, Творце всего видимого и не видимого...говорите много о людях и их ошибках...а кто из людей совершенен??? И религия это демон тьмы посланный диаволом для того, что бы люди соблюдая традиции и ритуалы не познакомились с Богом и пошли в ад. ..

Игорь Скугарев

Я рассуждаю о людях , об их ошибках потому что мне это интересно, а бог сбежал от нас так далеко что его даже в телескоп не видно. Кроме вашего придуманного бога никошо нет

Милослава Добронравова

Ирина, вы столь напористо желаете навязать свое мнение исключительно из своего невежества, свойственного большинству людей. Рассуждать о Боге и высказывать подобные вам утверждения может лишь познавший Бога человек. А это абсурд... Как не может даже сотня собак понять человека, так и люди с их уровнем эволюционного развития до конца понять не могут существо высшего дискретного уровня. Они лишь могут приблизиться к этому пониманию. Так с чего вы взяли что ваши идеи ближе к пониманию Бога, чем убеждения мои или суть мышления Игоря? Вы претендуете со своими знаниями на истину в последней инстанции? То есть на место новоявленного миссии? К тому же как психолог могу вам с уверенностью заявить, что попытка человека убедить кого либо в чём либо говорит о его неуверенности и несостоятельности в этой области, что свойственно абсолютному большинству псевдоверующих христиан или тупо верующих тому, что говорят другие и что написали в книге, не анализируя и не пропуская информацию через фильтр сомнений, разума и заранее отвергая альтернативные точки зрения по данному вопросу.

Марина

Знаю ответ. но ведь и Вы знаете! Зачем спросили?

Игорь Скугарев

Узнать знаете ли вы

Марина

- Почему ты не хочешь мне сказать ответ? Мы же вместе. Ты не должен от меня ничего скрывать.- Ответ: ничего.

Игорь Скугарев

Точно и , по моему, оч. хороший

Марина

Бернард ВерберТайна Богов

Игорь Скугарев

Да я прочитал там впервые

Марина

приятно встретить читающих

Игорь Скугарев

Да сейчас , да и раньше, это редкость.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ничего нет лучше Бога. ничего нет хуже Дьявола

Игорь Скугарев

Это в вас говорит юношеский максимализм

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

спасибо за "юношеский"

Игорь Скугарев

А это у некоторых не меняется, они счастливы запетыми в юности реснями и другие не слыша никак

Игорь Скугарев

Так какие варианты?

Галина Гировко

Очень хотелось бы знать . У меня нет вариантов!

Игорь Скугарев

Ничего