Круглов Роман

самоубийство это большой грех, а думать о самоубийстве это грех?

Ответы
Аделина Свабода

все начинается с мысли, поэтому еще какой грех. придумали те, кто пытается манипулировать нашим сознанием. а так почему бы и нет. все что вы пожелаете жизнь то ваша

Круглов Роман

я попробую

Аделина Свабода

) удачи

Круглов Роман

спасибо!

Аделина Свабода

пожалуйста

Оксана Павловская

с точки зрения религии-грех. Но у каждого человека в жизни были минуты,когда жить не хотелось. Кто сумел справиться,тот продолжает жить

Круглов Роман

я постораюсь

Ἐν
Ἐνυώ

А жить мешая всем это не грех? У суицида есть множество мотиваций. Есть суицид, а есть просто уходишь чтоб не мешать жить другим.

Круглов Роман

и какая разница?

Ἐν
Ἐνυώ

Разница - или самопожертвование ради жизни других или привлечение внимания из эгоистических чувств

Круглов Роман

не привлечение, просто не охота так

Юрий Ш

Это не грех это слабость. А еще подумайте как вы будите выглядеть после суицида не прикольно и уж не так красиво как в фильмах.

Круглов Роман

а как? да ваще никак

Юрий Ш

Был раньше сайт в интернете где подробно описывалось как выглядит тело при разных вариантах суицида. Так вот благодаря ему многие девочки и мальчики начитавшись выдержек из учебника судмедэкспертизы не наложили на себя руки поняв что как в книжках это не будет так красиво и романтично...

Круглов Роман

мдаа

Юрий Ш

Удачи)

Круглов Роман

спасибо!

Ольга Степановна

Это смертный грех, и думать тоже грех, надо сказать на исповеди , жизнь - это дар Божий, за него надо благодарить

Круглов Роман

спасибо большое за ответ!

Иришка .............

мне кажется каждый человек в своей жизни хоть раз об этом думал

Круглов Роман

мне тоже так кажется

Круглов Роман

что?

Виктория Кукутенко

Да!!! Самый ценный дар - это жизнь, во всех своих проявлениях....

Круглов Роман

спасибо!

Елена

Я думаю это грех тех, кто доводит до этих мыслей

Круглов Роман

может ты и права

Аня Высоцкая

Такой же грех как и само действие

Круглов Роман

понятно, я никогда конечно не сделаю этого, просто иногда приходят эти скверные мымли

Аня Высоцкая

Гоните их от себя,ведь как бы ужасна ни была жизнь на данном этапе,она все же прекрасна

Круглов Роман

ну это конечно же да

Аня Высоцкая

Вот и хорошо)

Круглов Роман

буду надеятся

Марина Куджева

думай не о себе и тогда поймёшь

Круглов Роман

это верно

Michael Dikiy

это не грех,а слабость духа!

Круглов Роман

а как?

Michael Dikiy

как посчитаешь нужным...

Круглов Роман

да ваще не знаю как

Michael Dikiy

включи мозги,ты же не баба? соберись,подумай!!!

Круглов Роман

надо надо

Ирина Кушнаренко

да, а что больше не о чем?

Круглов Роман

да мне что только не советовали, мне камаз с маериалом надо разгружать, и строить

Ирина Кушнаренко

ну так удачи. я тоже пошла созидать

Круглов Роман

а мне пофиг на все запреты и тому подобное, я щас в инете работу по своему профилю ищу, и всё тут

Ирина Кушнаренко

Успехов Вам!

Круглов Роман

спасибо! уже на одну объяву откликнулся, буду ждать или звонка, или на электронку письмецо

Николай Чудотворец(Киев)

Это грех думает о тебе.

Круглов Роман

да не собираюсь покончить то с собой

Николай Чудотворец(Киев)

Сегодня может нет. Но бездна смотрит на тебя, ждет удобного момента.

Круглов Роман

и не сегодня и не завтра и никогда

Николай Чудотворец(Киев)

Заявил своё желание раньше в сеть. Прочитало этот вопрос 1000 человек. Все подумали что тебя скоро не станет. Как думаешь что может теперь? Будешь вечно жить?

Круглов Роман

ну вечно то никому не дано

Вероника Храковская

А мысли не осуждаются

Круглов Роман

это почему?

Вероника Храковская

Потому что мысли могут и поменяться,а суицид уже не исправишь

Круглов Роман

ну так как же с ответм?

Svetlana Mahlysh

Да и да - однозначно.

Круглов Роман

спасибо!

Svetlana Mahlysh

Самоубийство - это как будто красивая, новая машина едет по дороге к своей цели, и вдруг на полном ходу поворачивает и врезается в стену. Она на доехала, куда ехала, она не выполнила свою миссию, она не дала выжить пассажирам(будущим детям), лишив их права на существование, она изменила судьбы тех, кто любил эту машину и ждал её. И главное, она разрушила себя, лишив возможности восстановления. Нет хуже греха перед Богом, чем лишить себя жизни, которую Он дал.

Круглов Роман

спасибо ещё раз! всё понял

Svetlana Mahlysh

Просто не надо об этом даже думать...

Круглов Роман

я постараюсь

Наталья Боровская

мысли материальны

Круглов Роман

надеюсь

Наталья Боровская

точно,не сомневайтесь.хотите помереть?

Круглов Роман

нет

Наталья Боровская

ну и ладненько

Ирина Павловна

а что такое грех?

Петр

Это, когда совесть твоя осуждает тебя .

Круглов Роман

ну то что низяя

Ирина Павловна

думать о плохом---низзяя

Круглов Роман

ну про совесть я то понял, она зараза порой не осуждает сука, а грызёт

Neznakomka Neznakomka

Это удел слабых

Круглов Роман

есть кое что

Neznakomka Neznakomka

Значит найдите себе единомышленника

Круглов Роман

это в групповую психологическую терапию?

Neznakomka Neznakomka

Психотерапии я не понимаю. Это зомбирование какое-то. Единомышленник (мужчина или женщина)- это тот кто Вам поможет идти к цели. Материально, физически или духовно - это уже на выбор

Круглов Роман

попробую

Марина Логинова

мы все грешные

Круглов Роман

я про конкретное спросил

Марина Логинова

думы о самоубийстве-это диагноз.а самоубийство-это эпикриз

Круглов Роман

не надо так заумно, я проще спросил

Марина Логинова

самоубийство-это отчаяние а не грех

Круглов Роман

кстати ваше имя и фамилия, так зовут мою младшую сестру

Марина Логинова

фамилия досталась от мужа

Круглов Роман

фамилия у неё тоже мужнина

Ло
Лора

Большой грех

Круглов Роман

спасибо!