Saida "из Лиги Олимпа".

Во времена Екатерины II Россия пережила взлёт градостроительства, и к концу её царствования в стране было 610 городов. Однако статистика показывает, что уже через 5 лет, к концу царствования Павла, количество городов в России сократилось более чем наполовину — в 1801 г. их было всего 230 . Чем объяснить такие резкие демографические изменения?

Ответы
Дмитрий Лаухин

во времена Ивана ГРОЗНОГО пушек у нас было больше чем во всей европе

Неизвестный Неизвестен

Изменился критерий наименования н/п городом

Saida "из Лиги Олимпа".

Павел провёл реформу городского уложения и просто разжаловал большинство городов обратно в селения

Неизвестный Неизвестен

Я это и имел ввиду