Бизсовисный Катяра

в раннем СССР для новорожденных девочек придумали имя-ДАЗДРАПЕРМА хотя оно и не (прижилось) кто знает что означало это имя?

Ответы
Ма
Маникюрист

Да здравствует первое мая! Что нить посложнее плиз!

Бизсовисный Катяра

ну тогда что такое синхрофазотрон?))))

Ма
Маникюрист

я жеж про имена... А так, получайте-Синхрофазотрон — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной. Такой ускоритель уже называется синхротроном. В физичеcкой энциклопедии приводится следующее определение: синхрофазотрон — выходящее из употребления название протонного синхротрона со слабой фокусировкой[1]. В настоящее время под словом «синхрофазотрон», как правило, понимается конкретный ускоритель Синхрофазотрон ОИЯИ с энергией пучков протонов 10 ГэВ, сооружённый под руководством В. И. Векслера в Объединённом институте ядерных исследований в 1957 году[2]. Скачала в нете. Сорри )))

Бизсовисный Катяра

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Маникюрист

))) Википедия рулит!

Айман Нахметова

Да Здравствует Первое Мая!

Ирина ***

да здравствует первое мая)

Бизсовисный Катяра

точно!!!!!!!

Ирина ***

)))

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Да Здравствует Первое Мая

Марина Скурлова

да здравствует первое мая

Елена

уже сегодня)))) первомай 😄

Бизсовисный Катяра

блин а у мя еще 22.16 30.04 2013.........

Елена

ну да)))))) у меня тоже, чуть опередила события)))))

Елена

да здравствует1мая 🙂

Бизсовисный Катяра

точно!!!!

Al
Alina*

ужас!! :'(

Бизсовисный Катяра

5+++++++++))))))))) умница))))))

Al
Alina*

а говорят блондинки тупые! вот и верь людям после этогооо)))))))

Бизсовисный Катяра

а я такого и не говорил....... умные и еще КРАСИВЫЕ!))))

Al
Alina*

урааа!!!))))))))