Михаил Камхадзе

Какие планеты солнечной системы вращаются в направлении, противоположном Земле?

Ответы
Римма Дунаевская

Ретроградное вращение имеют такие планет, как Венера, Уран, Плутон. Если мысленно взглянуть на Солнечную систему сверху, «поднявшись» на северный полюс Мира, можно увидеть, что практически все ее планеты вертятся вокруг своих осей против часовой стрелки, кроме этих трех. Кроме того, в другую сторону крутятся спутник Плутона – Харон и спутник Нептуна – Тритон...

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.Плутон нет.

Сергей Субботний

какое вращение вы имеете ввиду? по орбите? вокруг оси? мне кажется, направление вращения у всех одинаковое.

Сергей Субботний

сдаюсь. научИте.

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.👍🥂

Сергей Субботний

да ладно.... у меня по астрономии было 5+. почему же нам не говорили о таком интересном факте? чем же это обусловленно? по логике вещей все должны вращаться в одном направлении.

Михаил Камхадзе

Астрономия изучалась всего один год в десятом классе.И то,в неделю один урок.Этого просто могли не внести в программу.У многих и по истории пять,с двумя плюсами,но им не говорили,что Вторую Мировую войну начали 2 союзника Германия и СССР.

Сергей Субботний

нука-нука про войну ещё раз... вторую мировую начал СССР?

Михаил Камхадзе

Не переделывайте то,что я написал. Германия и СССР,так у меня написано.Это же просто,как пять копеек. 1-го сентября 1939-го Германия напала на Польшу,а 17-го того же года-СССР.А до этого на финов.Просто это не считают началом ВМВ.

Александр

Венера, Уран. Я к Венере по натальной карте отношусь, и точно, всегда против течения плыву.

Алексей Пимяков

а ты знаешь и там был. или почитал тех кто с стекляшками сидят . даже не знают как все идет

Михаил Камхадзе

Прежде,чем перейти к астрономии,начнём с культуры.К незнакомым людям,надо обращаться на "Вы". Если Вы чего-то не читаете и не знаете,это не значит,что люди в стекляшках,учёные и исследователи не знают,как Вы изволили выразиться "как всё идёт". Также напомню,что на дворе 21-ый век и космические корабли,в том числе и не пилотируемые облетели нашу солнечную систему,также,существуют очень мощные телескопы,которые дают возможность увидеть в какую сторону,какая планета вращается.Да,и ещё,это школьная программа. Вы сколько классов проучились?

Алексей Пимяков

первое . человек с кем общаюсь один . это помазаники имели право на ВЫ . так как отвечали за всю страну . второе 21 век век деградации человечества . умный не будет миллионы выбрасывать в космос когда на больного ребенка просят у бабуль на лечение . сидеть со стекляшками не работа . никому ничего не принесло . а я могу тебе сказать что на луне марсе орионе солнце и даже о земле рассказать . а ты тысячной доли того не знаешь

Михаил Камхадзе

Вы не можете мне рассказать,даже о собственном дворе,который,даже не покидали,в чём я уверен из-за манеры вести диалог.Вот эти люди со стекляшками и изобретают лекарства,о которых Вы просите.Вы мне интересны. Прощайте.

Любовь

ПРОСТИ но у меня нет слова ОБЗОР я не могу найти

Любовь

ХОРОШО ЭТО ТАМ В настройках да?

Михаил Камхадзе

Заходите на свою страницу.Там будет-редактировать профиль.Кликаете и появляется-обзор.

Любовь

ВОТ Я достала уже вас своей тупостью ! НО я зашла на свою страницу там пусто нет ни чего нажимаю на редактировать профиль опять выскакивает файлы всё снова и лодом а обзора нет ни где я ещё раз попробую и хватит я устала спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за терпение!!!😘

Любовь

НЕТ НУ НИ В КАКУЮ ВСЯКО ПРОБОВАЛА НЕТ ПРОСТИ !!!

Михаил Камхадзе

Да ну,бросьте.Ничего страшного.🌹

Саида (Samarkand)

Миша .. это не планеты ... это твари

Михаил Камхадзе

Твари? Венера и Уран? С чего это вдруг?

Саида (Samarkand)

меня надо понимать с первой моей буквы

Михаил Камхадзе

Но я не понял.

Саида (Samarkand)

жаль

Валерий

Это Венера и Уран.

Михаил Камхадзе

Всё верно.

Валерий

Я астрономию преподаю.

Михаил Камхадзе

Мне очень нравится астрономия.

Валерий

Очень интересная наука.

Михаил Камхадзе

Захватывающая.Что там? А дальше? А ещё дальше.👍

Михаил Алексеенко

Нептун, Меркурий.

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

знаю точно Уран

Михаил Камхадзе

...и Венера.

Мирослав Бороздин

только Венера...

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.

Дмитрий Каракозиди

Черт. Меркурий?

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Элен Elen

Венера и Уран

Михаил Камхадзе

ДА.Верно.

Элен Elen

🙂

Эл
Эльф

по мрему луна

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.

Эл
Эльф

давно в школе была.

Пт
Птичка

Венера вроде

Михаил Камхадзе

Да и Уран.

Пт
Птичка

В пару)

Ольга

Венера вроде

Михаил Камхадзе

Да и Уран.

Светлана Бульская

Венера ?)

Михаил Камхадзе

Да.И Уран.

Светлана Бульская

Спасибо.Буду знать.

Светлана Филюкова

Венера,

Михаил Камхадзе

...и Уран.

Светлана Филюкова

ВОЗМОЖНО, НО ГОВОРИЛИ. ТОЛЬКО О ВЕНЕРЕ

Михаил Камхадзе

Я не знаю,кто и что говорил,но знаю,что таки планет 2.

Светлана Филюкова

Я НЕ СПОРЮ

Галина Кузьмина

Венера.

Михаил Камхадзе

...и Уран.

Галина Кузьмина

Возможно. Не знаю.

Наталья Демешина

одна ...!

Куколка.

сатурн.

Михаил Камхадзе

Венера и Уран.