Ирина Ильина

кто такой гномик?

Ответы
☆☆☆Warko ☆☆☆

Гномы — сказочные карлики из германского и скандинавского фольклора. Согласно сказаниям, они бородаты, живут под землёй и славятся богатством и мастерством[1][2].

Гномы — частые герои западноевропейских сказок и легенд, где встречаются также под названиями «дверги», «цверги»(др.-исл. dvergr, мн.ч. dvergar), «дворфы» (англ. dwarf), «нибелунги», «карлики», «краснолюдки» (польск. krasnoludki), «свартальвы» (тёмные эльфы). Само слово «гном» (вероятно, от греч. Γνώση — знание, лат. — Gnomus), как считается, искусственно ввел Парацельс в XVI веке[3]. В алхимии и оккультизме гном — дух земли как первоэлемента, земная элементаль. В фэнтези-литературе гномы являются, наряду с эльфами, гоблинами и троллями, одной из «стандартных» рас.

Ремилия Скарлет

Гномы — сказочные карлики из германского и скандинавского фольклора. Согласно сказаниям, они бородаты, живут под землёй и славятся богатством и мастерством. Вымерли ещё в 14 веке

Андрей Леонов

сказочные карлики из германского и скандинавского фольклора. Согласно сказаниям, они бородаты, живут под землёй и славятся богатством и мастерством

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЭТО МАЛЕНЬКИЙ,МАЛЮСЕНЬКИЙ НЕГОДЯЙ,ЖИВУЩИЙ В ГОРАХ И СОБИРАЮЩИЙ САМОЦВЕТЫ)))) 😉

Владимир Дем'янчук

Гном — дух земли как первоэлемента, земная элементаль

С;
Сашка ;)

очень маленькие, веселые человечки 🙂 с бородками)))

Ай
Айгерима

это маленький человечик который нам помогает

Миша Душин

Маленький альпийский человечек в колпачке.

Светлана Головина

Детский журнал, читаю племяшке маленькой.

Св
Светик

мифическое создание, а иногда и твой друг

Зульфия Кухарская(Касенова)

маленький человечек знауомый белоснежки

Дарья Сергеевна

Маленький человек который живёт в лесу.

Сакаев Евгений

это такой дрыщь,что его гоблины боятся!

Станислав Карповв

ППППППППППППППППППППППППППППППППППП

Татьяна Костина

это гном, который решил не взрослеть

Алексей Сторожилов

почему

Альберт *****

маленький воображаемый человечек))

Андрей Брытиков

сугубо положительный персонаж!!!!!

Александр Маслов

это 90 60 90 когда прыгает )))))))))))))))

Самуил Мякота

маленький такой что не знаешь ??

Михаил Лаврик

Сказочное маленькое существо!