Наталья Воронова

чем отличается вера от фанатизма?

Ответы
Владимир Орешкин

Вера - дар свыше, дар ОТЦА НЕБЕСНОГО. Фанатизм - нерассудительность, самодурство, самовозвеличание... Мы, Верующие, называем это "самостью".

Владимир Ульянов

Фанатизм- навязанная идея ( болезнь ) Вера- состояние ДУШИ без принуждения. ( по крайней мере, я так думаю)

Владимир Ульянов

Потребуйте ПЕРВОИСТОЧНИК, а эти " науки "- ..... ПЕРВОИСТОЧНИК,

Профиль Удалён

Это- первоисточник...

Владимир Ульянов

" НАУКА САМОСОЗНАНИЯ ", КРИШНАИТЫ,... впервые слышу. НО почитайте..

Профиль Удалён

Придётся...

Владимир Ульянов

ЭТО ИНТЕРЕСНО, Только не торопясь. Это не детектив.

Владимир Орешкин

Вера - дар свыше, дар ОТЦА НЕБЕСНОГО. Фанатизм - нерассудительность, самодурство, самовеличание,

Эдуард Гараев

вера - это когда веришь. фанатизм - это когда всё остальное отрицаешь и навязываешь своё другим

Konstantin Zharov

Вера не навязывается ни кому,не занимается прозелитизмом,а если проповедует,то прежде любит.

Иван Ткачев

вера может быть в нутри человека фанатизм это когда надо обратить всех в свою веру )))

Илья Бушуев

Вера есть знание, а фанатизм – необоримая психологическая привязка к чему либо…

Андрей Григорьев

Верующий готов отдать свою жизнь за веру. Фанатик готов всех поубивать за веру.

Профиль Удалён

А может... основа- любовь? У меня дети.. в кришну подались. я боюсь. И мало знаю.

Андрей Григорьев

Тогда так: в основе веры лежит любовь, в основе фанатизма - ненависть. А насчет кришнаитов - это в целом безобидная секта, но я бы не хотел, чтобы моя дочь там оказалась. Впрочем, она к любой религии совершенно равнодушна.

Профиль Удалён

А моя... хари кришна поёт... Я в ужасе....

Андрей Григорьев

Понимаю вас.

Александр Осипенко

ВЕРА или ВЕдать РА, или ЗНАТЬ СВЕТ(МИР) - разве здесь должен быть фанатизм?

Профиль Удалён

Дети. Пошли в Кришнаитство. Я боюсь, что это секта.

Александр Осипенко

Насчёт кришнаитов ничего сказать не могу, но нигде о них плохого не слышал как и хорошего. Лучше самим изучать Русские ВЕДЫ, очень интересно и познавательно.

Серафима Лежнева

Верят в Бога. Фанатизм Ему не нужен. Фанатизм в самих людях, или его нет.

Виктор Шаламов

Фанатизм - это слепая вера. То есть вера без единого проблеска разума.

Маргарита Париенко

Вера это человечность и любовь а фанатизм это психическая болезнь

Профиль Удалён

..единственный адекватный ответ)

Сергей Терпугов

Вера это имя, а фанатизм - состояние души. 😜

Дмитрий Матвиенко

фанатизм выдуманное слово для тех кто не может поверить.

Валерий Носков

Фанатизм - вера, принимающая формы агрессии к иноверцам.

Профиль Удалён

Хорошо сформулировано. Спасибо Валери)

Валерий Носков

Пожалуйства. Обращайтесь.

Анатолий Квон

Заставь дурака молиться, так он себе.....фанатизм видимо

Вадим Иванов

Вера-это преклонение,а фанатизм-это сотворение идола.

Санбай Манибай

Вера от Единого Высшего Разума! Фанатизм ---от сатаны!

Профиль Удалён

А сатана откуда?)

Санбай Манибай

Дьявол тоже От Единого Аллаха ! Но он не послушал Единого Аллаха , Единый Аллах хотел его уничтожить и он не благодарный попросил не уничтжить на определенное время Единый Аллах дал ему гаду возможности! И с тех пор он злодей колдует нас!

Профиль Удалён

Мифология.

Санбай Манибай

От Священного Корана!

Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Профиль Удалён

МИФОЛОГИЯ! Причем реакционно направленная.

Санбай Манибай

Всего Вам доброго!

Сергей

"Вера" - себя утешить, "фанатизм" - себя проявить.

Ричард Львиное Сердце

Вера это имя, а Фанатизма какое то редкое имя