Ва
Василиса

Почему, когда рухнул железный занавес, в квартире каждого бывшего гражданина СССР появилась железная дверь??

Ответы
Дмитрий Баранов

в 1993 году в России дали людям свободу, но люди не привыкли к такой свободе и не знали, что с ней делать, как дикари, кто куда, страшно стало многим и решили себя защитить железными дверями да крепкими засовами

Виктор Шаламов

Потому что с падением СССР отменили Моральный кодекс строителя коммунизма. Забыли про него. А там было написано, что человек человеку - друг, товарищ и брат.

Сергей

У меня у соседей, появилась железная дверь и решетки на окнах, после того как их обворовали.А я всегда думал зачем...брать то уже нечего .

Al
Algor

Потому что такие пидары как ты,ставя на аву женское лицо показывая свою сущность,прятались за этой дверью,боясь общества)

Анна

Смогли себе позволить. Да и появилось хоть что то,что стоило сохранять. До этого нищие были все

Дзен Буддист Федор

Хороший вопрос... Нет у меня ответа однозначного... Но за вопрос искреннее спасибо..

Уральская Рябинушка

Потому что железный занавес разобрали по частям на двери. Не пропадать же добру

Яков Костицын

они и щас появляются ........не пойму только за чем , кто вскроет , тот вскроет

Алевтина

Вот именно и жили мы при этом занавесе спокойно и ничегоне боялись

Кирилл Морозов

Умные и богатые граждане СССР еще когдааа железные двери ставили.

Граф Д’ Артуа )

хахаха...в СССР преступности не было ...о до чего договорились)))

Владимир Кержаков

А ещё телевизор холодильник ковер и даже автомобиль

Георгий Клинцов

Железа много появилось,занавес то гигантский был.

Улугбек

Растащили материал занавеса на частные двери!?!?!

Сергей Кузнецов

Так занавес же разобрали. Не пропадать же добру?

Sergio

Так от своих же. Железный занавес тут ни при чем.

Михаил Черевичный

потому что открыли заслонку на "мусоропроводе".

Просто Зайка))

Мы стали бояться открывать дверь людям...

Олег Владимиров

Не у каждого. У меня обычная деревянная.

Дв
Дванов

вы видите связь между этими событиями?)