Евгения Садовская

Что есть такое красота: сосуд, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Ум
Умиление..

Добрая моя колдунья,
Сказку сделавшая былью,
Я не смог тебя придумать,
Как не смог придумать крылья.

Как не смог вернуться в осень,
Где дожди мешая снегом,
Я внезапно всё не бросил,
Задохнувшись вдруг от бега.

Добрая моя колдунья,
Сказку сделавшая былью.
Я искал тебя повсюду,
Я не смог придумать крылья.

Я искал живую розу
В замках сказочных идей.
Но не смог её придумать,
Былью сделать этот день.

И теперь, терпя морозы,
Знаю я, что в январе.
Есть, живёт живая роза.
Правда, не в моём дворе.

Ум
Умиление..

Сексом сейчас никого не удивишь!!! Нет там ничего особенного!!! Хочется старомодной романтики: невинных поцелуев в сквере... проводов до дома и долгих разговоров в подъезде... и чтоб обязательно с крепкими объятиями... ласковых SMS утром и вечером... приятных подарков... и выходных с каруселями и сладкой ватой... ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ УЖЕ ЗА 18 30 45!! Это поколение утратило истинный смысл романтики. Существует так много песен, в которых проявляется неуважение к женщинам. Вы не можете обращаться с женщиной, которую любите, как с куском мяса. Вы должны относиться к своей любимой, как к принцессе. Дарите ей песни о любви, дарите что-то действительно имеющее значение. Может быть, я старомоден, но уважение к женщине, которую вы любите, должно быть превыше всего Знаете почему долгие отношения стали редкостью? Потому что разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online, секс стал легкодоступным, слово «любовь» выбрасывается из контекста, неуверенность затмевает все, ревность переросла в привычку, доверие потеряно, обман стал нормой, расставание стало единственным выходом и чувство боли стало естественным.

Евгения Садовская

если Вы действительно так считаете-я восхищена

Ум
Умиление..

как здорово, когда идешь домой,
где любят без нелепых оговорок,
где пахнет мамой, папой и тобой...
чтоб постучать туда, не нужен повод.

там можно ошибаться, не боясь,
что посмеются, обвинят, осудят.
там, как минута, пролетает час...
там в каждой вещи - маленькое чудо.

потертый плед, в котором сплю зимой,
калачиком свернувшись в старом кресле,
и кашель домового за стеной,
и сотни черно-белых фото детских...

там можно слабой, неумелой быть.
там все прощают. и никак иначе.
о целом мире там могу забыть.
и только там я без стесненья плачу.

там, отключив беспечно телефон,
опять, как в детстве, мишку обнимаю...
проваливаясь в теплый, мягкий сон,
кошмары не приснятся - точно знаю...

Евгения Садовская

подписываюсь под каждым словом

Ум
Умиление..

а вы когда-нибудь
тонули в человеке?
не так, чтоб
на секунду или две,
а так,

чтоб просто закрывая веки
теряли притяженье на земле?

настолько,
что одной лишь только мысли
достаточно,
чтоб разум потерять,
чтоб сердца стуки намертво зависли,
чтобы от счастья тихо умирать.

чтоб ледяным огнём прикосновенья
до дрожи
доводили в тот же миг,
от счастья чтоб кричать,
но от волненья
внутри вдруг затерялся где-то крик

настолько,
чтоб хватало лишь минуты,
чтоб полностью забыть
о всем плохом,
прижавшись лишь к нему, а не к кому-то.

дела?
проблемы?
— Господи, потом.

Владимир

А если так, то что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Скажи мне: что есть красота? Судьбы случайное дыханье, иль вдохновенье мирозданья? Души прекрасной чистота?Иль красота— закон природы? Венец творения богов? А может быть, в конце концов,— Последний писк вселенской моды? Заболоцкий

Лёха Ушаков

Смотря какая красота если красота души то вечный агонь в сосуде а если красота тело то огонь который со временем гаснет

Евгения Садовская

Спасибо за мнение)

Дмитрий Забалуев

Всё в мире сосуд! Один светильник, другой горшок ночной. А оба нужны. У каждого своё предназначение!!!

Александр

Это "золотое сечение", которое воспринимается мозгом нашим через его отростки - глаза как красота.

Евгения Садовская

Интересно)

Александр

Ага.

Стася Милашевич

От человека многое зависит. Бывают пустышки, а бывают те, которые свой сосуд наполняют прекрасным

Oleg Simanov

красота во всем........ прости...... не то немного о ней - она кругом...... даже не на беленом потолке

Евгения Садовская

Спасибо)

Ирина

Ни то не другое.ум вот настоящая красота.без ума хоть ты трижды красивый ничего не стоишь.с

Евгения Садовская

так может, ум в какой-то степени и есть огонь)

Ирина

А вот с этим соглашусь может и быть.

Зауреш

Красота тела-это сосуд пустой,а вот красота души-это как раз огонь,сей сосуд наполняющий

Музыкальный Кот 🐈

Опца-гопца, дрип-ца-ца, ай-на-нэ-нанэ, радана-ранай..... А? Простите, я не услышал вопрос.

Евгения Садовская

С чувством юмора всё в порядке )))

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо))

Рыб

что есть такое суп: еда. в которой есть вода или бульон, булькающий в кастрюле?

Евгения Садовская

откуда в столько черствости...

Рыб

капец, откуда соплю у мужчины?))))

Евгения Садовская

ну он же человек

Рыб

который думает как баба?

Marat Abishev

Какой сосуд....? какой огонь...? Пустота мерцает что ли ... 😜

Андрей Балаклейский

красота это огонь об каторый можно обжечся но человек по своему красив

Alf Betin

красота понятие абстрактное, сосуд- материален... как их сравнивать?

Евгения Садовская

образное мышления подключить

Alf Betin

зачем?

Евгения Садовская

чтобы сравнить) здесь сосуд в понимании внешность, оболочка

Alf Betin

не сравнивается

Юрий Шуганов

И если это так, то что есть красота? Великолепный поэт, не правда ли?

Евгения Садовская

Да!!!! Удивительный

Юрий Шуганов

А ведь он прошел ГУЛАГ.

Евгения Садовская

Я знаю,и поэтому и задевает за душу

Юрий Шуганов

А еще какие стихи его Вам понравились? Не приведете ли здесь их?

Евгения Садовская

Надо покапаться в памяти,читала давно...а Вам?

Юрий Шуганов

Утро

Михаил Троицкий

красота это оболочка а черви заводятся в нутри но и без нее ни как

Наталия Сергеева

красота это когда ты не в сосуде твой огонь не в пустом сосуде

Uvaido Yodaliev

Мне по душе второе, но иногда к сожалению бывает и первое

Вася Пупкин

Что бы там ни мерцало, а ржавая канистра краше не станет.

Uvaido Yodaliev

Мне по душе второе, но к сожаления иногда бывает первое