Серж

Откуда появилась поговорка" всё что ни делается, всё к лучшему" ?

Ответы
Надежда Белова

От великих мыслителей. Мы стоим в реке жизни и бог посылает нам события,конечная цель которых сделать нас лучше. Нужно эти события пропускать через себя и отпускать. Ни на чем не зацикливаться. Постепенно эти события отшлифуют нас. Мы станем сильные и будем излучать радость и счастье. Вот эта энергия и нужна вселенной. И это лучшее,что может произойти с нами. Мы для этого и созданы

Надежда Белова

Философия международной эзотерической школы Кайлас. http://duiko.guru/partner/marina2016/home

Серж

Эзотерика отвергает Христа , а значит от дьявола

Надежда Белова

Ну была попытка сделать человечество лучше. послал бог своего сына. Так оболгали и убили,чтобы не мешал церкви дальше богатеть. Этот мир можно изменить только с помощью эзотерики. эзотерика-наука о взаимодействии энергий в нашей вселенной-это по сути законы по которым живет вселенная. Все остальное плод воображения людей

Серж

Иисус пришёл в этот проклятый мир , чтобы искупить людей от греха , и спасти всех кто уверует в Его искупительную Жертву за нас

Надежда Белова

Иисус пришел научить нас,что мы все можем также как он,потому что он с нами един,он родился от земной женщины. Он рассказывал как действует энергия на нашей планете и чтобы мы умели входить в квантовое состояние и пользоваться законами вселенной. Но люди были не готовы к этому,а церковные работники слишком хитры

Валентина Жернакова

Эта поговорка не призывает опускать руки и плыть по течению. Она лишь призывает не впадать в уныние.
Думаю, мы не всегда реально можем оценить смысл событий, которые с нами происходят.
Сейчас это кажется проблемой, а завтра мы видим, что решение проблемы раскрывает перед нами кучу новых возможностей.

Артур Недбайло

Из жизни. Россия оккупировала Крым. Украинцы, белорусы и молдаване туда не поехали, как было раньше. За два года столько понастроили в Одессе, Скадовске, Кирилловке ! Да и вообще в маленьких посёлках на Черном и Азовском море !!! Многие мини-гостиницы и пансионаты лучше чем в Крыму ! И дешевле !

Серж

радоваться или что делать

Артур Недбайло

Отдыхающие радуются. По некоторым данным приехало в 5 -7 раз больше отдыхающих, чем в предыдущие годы в эти регионы !

Серж

А вы

Артур Недбайло

Я как обычно отдыхал в Крыму. Своя База отдыха возле Алушты. Всё своё - продукты, водку, вино, пиво, газводу, конфеты - украинское привозим. И с валютой нет проблем в нашем магазине всё за гривны. Ходил в Алушту на базар УЖАС ! Виноград в 4 раза дорожу чем у нас ! Вино то же !

Серж

Главное дружи с русскими и всё будет 👍

Артур Недбайло

Так простые люди и дружат ! К нам приходили отдыхающие из России в магазин. Ведь у нас в магазине всё дешевле. Часто сидели вечером на берегу под винцо и разговоры ! Хотя попадались и такие, после того как затоварились в нашем магазине пытались сорвать наш флаг на эллинге!

Анжела Никулина

Откуда не знаю, но это жизненная мудрость.Я Слышала её ещё от прабабушки. Со сременем убедилась, что это так, как бы нам не казалось несправедливой жизнь в момент отчаяния,жизнь всё расставляет по своим местам со временем

Яна Ложникова

оррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррршддддддддддддддддддддддддддддддддддддрбортолбпргншгшдгшгргшгшпгдоторрг

Невушка Невушкина

Возможно, что в этом выражении скрыт призыв к позитивному мышлению. Особенно в отношении того, на что повлиять всё-равно никак не можешь. Кроме своего отношения, разумеется.

Серж

Можно повлиять почти на любую ситуацию если знаешь как это сделать

Невушка Невушкина

Согласна, с учетом Ваше оговорки- "почти".

Серж

Спецом сделал Потому что есть ситуации на которые может повлиять только Бог

Невушка Невушкина

Безусловно.

Ольга Острикова

люди хотят жить вечно на Земле,здоровыми и молодыми,а не понимают почему стареют.болеют и умирают.Поговорка помогает выжить не смотря на бессмысленную жизнь.

Ольга Острикова

так вы смертны.

Серж

Христос живёт в моем сердце тот который победил смерть

Ольга Острикова

Иисус Христос-Он уже стал царем на небе,так что сердце ваше лукавит.

Серж

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте или вы не знаете самих себя , что Иисус Христос в вас ? Разве только вы не то чем должны быть ( 2 Кор 13:5) Ну что и кто лукавит из нас

Ольга Острикова

так читайте всю главу,а не один только стих.Так же Откровение 14 глава,число помазанников ограничено,те кто будет править с Иисусом Христом на небе.

Си
Сибирячка

На всякую жизненную ситуацию, есть свое суждение. Может потому, что уныние, это грех и лучше успокоить себя в данный момент, чем губить свою нервную систему

Насип Махметова

От пессимистов , ни фига не делает и не сделал , и по течению , хорошо значит так должно быть , плохо так все что ни делается , все делается к лучшему

Надежда Генералова

не знаю.Но истолковываю ее так.Все,что не успел сделать,и чего то не произошло плохого.Или Все сделал и из-за этого стало лучше.

Ирина Андронова

Не знаю...Но это глупость!.....как и надпись на Вашей аве!........! Богу-насрать!!! на наши обстоятельства..горе..ужас..болезни.!

Серж

Это вас обманул кто то , Богу совсем не все равно

Ирина Андронова

Да лааадно?...Его развлекает наша жизнь на земле!..Смерти младенцев с матерями!..Страшные болезни!..Боль..горе-это его кайф!-его театр!...Это если он есть!...Счастья Вам с Вашим богом!!!!!!!

Серж

😊да не это вас дьявол обманул , это он бог этого мира , а Отец наш Небесный любит каждого и хочет спасения каждому, горе это результат выбора греха и все , Бог многократно говорит к людям , но мало кто слушает Бога

Сергей Волков

Изначально она звучала - "Что Бог ни делает, всё к лучшему". Потом по известным причинам слово Бог из поговорки ушло.

Екатерина Владимировна

Благодарю за информацию

Ирина Тюмень

всё вред, истины единой нет! у каждого своя истина! а другие подстраиваются подо чью то боле менее им подходящую!

Алина Зуева

Думаю, она появилась с одной Беды, которая случайным и самым невероятным способом обернулась Счастьем ☺️

Ма
Марина

Если случилось не так, как бы вы хотели, значит так богу было угодно...вот и считают, что значит так лучше...

Татьяна Куделко

ни откуда, а от кого) от людей, не способных самостоятельно принять решение и нести ответственность

О.
Ольга .

От надежды, что проходят чёрные полосы в жизни и наступают белые... Вот и царь Соломон в это верил...

Серж

Соломон имел 700 жён

О.
Ольга .

Видимо, каждая из жен его вела к свету... 🙂

Серж

Ага

Ol
Oleg_Sorochenko

Это же пословица. Народная мудрость. Когда это возникла, сложно сказать. В жизни всякое бывает.

Татьяна Сердюкова

Это не нами придумано и как правило идёт из поколения к поколению и жизнью пройдено и учтенно

Татьяна Сердюкова

Ну завелись,я параллельна ко всему ))лично,ответила как посчитала нужным

Серж

Я вас не осуждаю нивкоем случае Бог любит вас

Татьяна Сердюкова

Ахах попробуй только,я знаю это ,что он любит, мне об этом многие уже говорили)

Серж

Так это Бог говорит к тебе через тех многих

Татьяна Сердюкова

Ну и хорошо

Елена Казина

Ну может, из Св.писания?... "все в жизни верующего содействует ему ко благу"? .....(как вариант)

Серж

Да